Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 263

ФАРВАТЕР "Решающее сражение" 29.10.2010.

  1. #1
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию ФАРВАТЕР "Решающее сражение" 29.10.2010.

    Ну что же прошло два месяца, и как я обещал Вот она!!!, новая игра, Закрывающая чемпионат этого года, и Если для некоторых участников не так уж важно их место в общем зачёте да и с победителем практически всё ясно, то для команд расположившихся в первой десятке наступает момет решающего сражения, да и лидер не так уж недосягаем)))))) Если вспомнить как сказвались нервы на Клубном Пятиборье (10.10.10 тема в этом же разделе) То боюсь предположить чем дело закончится, и не удвлюсь если победят снова те на кого даже и не собирались ставить)))))) Мы рады вас видеть!!!!

    Итак игра состоится 29.10.2010. кодовое название "Решающее сражение"
    Место старта прежнее: автодром недалеко от Авто-Рио на ул. Владимирова

    Начало регистрации в 19:00 (само собой новичкам желательно приезжать пораньше)
    Вводная в 19:45
    Старт первого участника в 20:00 (команды которые ездили не раз по предварительной заявке если не успевают - могут пропустить вводную и стартовать замыкающими. Но об этом нужно договариваться с оргами заранее...

    Стартовый взнос 10 тыс. руб. с автомобиля.

    Маршрут 30-35 километров

    Вкратце напомним вам суть игры и основные правила.

    П.с. В процессе подготовки в правила игры и ее прохождение могут быть внесены некоторые коррективы, но идея остается все та же.

    1. Принцип игры:
    Экипаж за минуту до старта получает конверт с описанием маршрута, на конверте отмечено время старта. После чего команда отправляется по маршруту. Маршрут описан приблизительно следующим образом
    -----------------------------------------------------
    Старт. 3-й обозначенный перекрёсток - направо
    -----------------------------------------------------
    Знак 40 - за ним при первой же возможности налево
    -----------------------------------------------------
    дом 18 - около него направо
    -----------------------------------------------------
    Прямо, до тех пор пока справа не появится конечная автобусов, потом налево...

    то есть фактически будут представлены ориентиры, возле которых нужно будет менять направление движения. Постепенно прочитывая легенду, вы будете продвигаться от старта к финишу. На финише отмечается время прибытия, после чего высчитывается время в пути.
    Хотелось бы обратить внимание участников вот на что: пункт может быть написан как по схеме в три столбца, а может быть описан одной строкой, НО по умолчанию 1 пункт - 1 поворот и ниак иначе.(в случае если это не так, то в пункте об этом будет доходчиво написано).

    2. Контрольные точки
    Для того что бы участники не имели возможности срезать маршрут и поехать в середину сразу, если догадались введены КТ:
    контрольная точка будет прописана отдельным пунктом, и будет находится между привязками. То есть фактически, где-то между перекрёстками на, которых вы меняете направление вам нужно будет найти и записать контрольную точку. Нам кажется что так будет меньше путаницы. НО хочу заметить что и контроль за правильностью КТ теперь будет выше!!!

    3.Контрольное время.
    Что бы не морозить победителей и оргов (и полночи не ждать тех кто плутает ибо некотром и на работу в субботу) введён этот параметр.
    Итак работает это следующим образом: Всем командам даётся контрольное время, приблизительно 2,5 часа. По истчении которого команда которая не доехала до финиша, должна позвонить Оргам и рассказать где они находятся. Орги определяют последнюю правильно пройденную точку и говорят команде где финиш. Команда должна будет позвонить в строго указанное время (допустим 2,5 часа после старта) каждая минута опоздания (округляется в большую сторону) 1 штрафное очко (ну естественно если телефон был занят – то естественно штрафовать не будем))))

    4.Порядок регистрации и старта:
    4.1Предварительная регистрация:
    Очень желательно зарегестрироваться заранее, лучше всего в этой теме. Команды зарегестрированные предварительно 100% стартуют в игре, незарегестрированные команды - в случае наличия свободных мест.
    Для регистрации нужно указать следующую информацию:
    Название команды, Марку машины, Телефон для связи. Связывайтесь, регестрируйтесь и вы с нами))))))
    КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО нднако пока не решено каким количеством.

    4.2 Регистрация в день игры:
    В день игры команда приезжает на место старта, перед въездом на площадку будет стоять машина организаторов - уточняет своё прибытие и контактную информацию, получает стартовый номер приклеивает его снаружи на заднее стекло автомобиля, ваш стартовый номер и будет являться вашей стартовой минутой. Поучив номер и уточнив данные экипаж становится НА УКАЗАННОЕ ОРГАНИЗАТОРАМИ МЕСТО (прошу отнестись с пониманием, все машины выстроить в более менее сносном порядке - сложно...).
    Что бы ускорить процедуру старта - на вводной будут рассказаны только нюансы и новвовведения, принцип игры рассказан не будет. Поэтому команды-новички при регистарции должны об этом обязательно упомняуть, в этом случае инструктаж по основам игры будет проведён отдельно... Соответсвенно новичкам лучше приехать заранее.

    5.Порядок старта
    Всё как всегда: старт раздельный через 1 минуту, в зависимости от количества участников, в определённом при регистарции порядке... Подъезжаете, сдаёте стартовый взнос, получаете задание, мы отклеиваем номер, отдаём его вам, по команде - стартуете.

    6.Порядок финиша:
    Для ускорения и упрощения процесса подведения итогов игры, усовершенствован порядок финиша. Представитель финишировавшей команды - с листом на котором отмечены КТ,данным листом будет являться оборотная сторона вашего номера на которой будут напечатаны Номера КТ, вам нужно будет их только верно записать, подходит к организатору отвечающему за проверку КТ (его вам представят на вводной) проверяет правильность всех точек, спорит, если нужно (но лучше не стоит), после чего организатор записывает на номере финишное время и забирает номер. С него то и будет забиваться вся информация в бук... Далее экипаж аккуратно паркует машину и ожидает награждения))))).
    ЗА вынимаение мозга второй паре организаторов, находящихся в стороне, отвечающих на звонки и подводящих окончательные итоги - будем нещадно штрафовать (Агент ты слышал!!!)

    7. Порядок распределения мест
    I группа : те кто закончил дистанцию и все КТ верны – распределяются по минимальному времени
    После них места занимает II группа – те кто финишировал но не верно 1 КТ также по минимальному времени (потом 2, 3 и т.д.)
    И Последними занимают места III – те кто не доехали, у них места определяются по минимальному количеству штрафных баллов (каждая непройденная точка 5 баллов, минута опоздания со звонком оргам 1 балл)

    8. Сложности.
    В случает если команда полностью потеряла ориентацию, и не может продолжать движение, необходимо позвонить организаторам (тел. будет в конверте), которые подскажут как вернуться на маршрут. Один звонок – 15 минут штрафа.(может варьироваться в зависимости от подсказки)

    9.Необходимое оборудование
    Для участи в игре, необходимо: автомобиль, водитель, штурман, топливо ориентировочно на 50-100 км., мобильный телефон, ручка или карандаш, 10000 бел. руб (стартовый взнос). Остальное по желанию (стюадессы, карты города, гиды, навигатор и т.п))))) (экипаж минимум 2 человека)

    10. Награждение:
    Первые 3 места награждаются памятными медалями и денежными призами, которые формируются из стартовых взносов участников, остальные участники получают утешительные призы.

    Участие.
    Приём заявок на участие до 17:00 в день игры.

    Заявки и пожелания оставляем в этой теме. Так же активнее привлекаем знакомых, друзей, коллег, ну и привлекаемся сами!

    Кому интересно, темы с прошлыми играми:
    Фарватер-1: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1293 (приняло участие 15 команд)
    Фарватер-5 https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1884 (приняло участие 47 команд)
    Фарватер-6 https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2018 (приянло участие 53 комнды)
    Фарватер-7 https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2227 (прияло участие 50 команд)

    Ну что же приезжайте друзья мои и:
    - Вы узнаете какой результат покажет ProLiant, да вы не ошиблись, человек с которым мы всё это начинали теперь участвует
    - Если полюбопытсвуете, то узнаете сможет ли наконец команда Твитер Жжёт найти все КТ до единого, или как обычно один будет неверный
    - Сможет ли лидер чемпионата вновь сев в вернувшуюся из длительного ремонта легендарную Дайгазу приехать на призовое место и стать чемпионом.
    - Обязательно узнаете, кто же будет вторым и третьим по итогам года
    - Как обычно вы побываете в таааких местах в этом городе, о которых вы даже не знали...
    - Абсолютно бесполезно))))))) проведёте вечер пятницы...
    - Да и вообще просто приезжайте)))) мы просто будем рады вас видеть...


    ОРГИ ИЩУТ ЭКИПАЖ КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ПРОЕХАТЬ (ПОПРОБОВАТЬ) НО НЕ МОЖЕТ В ДЕНЬ ИГРЫ. С РАДОСТЬЮ ВОЗЬМЁМ ВАС НА РОЛЬ "НУЛЕВОГО"

    Даёшь 20 зарегестрированныйх команд сегодня до темноты)))))

    НАПОМНИАЮ ВСЕМ КОМАНДАМ - ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАЗВАНИЕ ПОД КОТОРЫМ ВЫ ВЫСТУПАЛИ РАНЕЕ, ТАК ПРОЩЕ ВЕСТИ ОБЩИЙ ЗАЧЁТ, А ЗНАЧИТ МЕНЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ОШИБКИ

    Уважаемые участники, если вы зарегестрировались но по каким либо причинам не можете принять участие в игре, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ ЗАРАНЕЕ

    Регистрация... НАААААЧИНААААЕТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!

    59 команд зарегестрировано было

    Вложение 8983
    Вложение 8984

    Результаты:
       

  2. #241
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А фотоотчёт с Фарватера имеется? Если ДА скиньте ссылку пожалуйста
       

  3. #242
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Эй, народ. Да не наседайте вы так на Барилу. У меня тоже на "ВОСТОКЕ" затупка была и доехал я чуть не до детской поликлиники на Лпндышева. Потом развернулся и позвонил. Заработал пару минут штрафного времени и поехал дальше. Мне тоже кажется, что данный ориентир не совсем правильно указан, но добрая половина команд его проехала. К тому же у каждого своя логика. Согласитесь, если бы стояло: "у Белоруснефти направо" - игра не была бы интересной и популярной. А если кто-то может лучше написать игру - пишите, с удовольствием поучаствую. Или хотя бы попробуйте описать небольшой участок нового маршрута, поймете как это сложно.

    Барила держись! Еще раз говорю свое мнение: Игра была сложной и интересной!
       

  4. #243
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ну это смотря относительно чего смотреть))))))
    Ну вот собственно что и требовалось доказать относительно пункта про восток в игре.
    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    У меня первая вообще не включается - я БТ в машине не смотрю. Соответственно ехать в сорону Минска не надо, а Минск - столица, значит он НЕ левый. Получается НАПРАВО.
    Ну ты извращенец. )))
    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Кстати, я тут вспомнил про сельмаш и как хотелось что-нибудь построить...
    Меня на Ому. )

    ---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    У меня тоже на "ВОСТОКЕ" затупка была и доехал я чуть не до детской поликлиники на Лпндышева.
    А я и там был и на танке. )))
    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что данный ориентир не совсем правильно указан, но добрая половина команд его проехала.
    Ага, с 3-го захода. ))) И то уже тупо направляясь в сторону ангелов. ))
    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Согласитесь, если бы стояло: "у Белоруснефти направо" - игра не была бы интересной и популярной
    Ну можно сделать привязку к знакам например, зданиям, вывескам и т.п. А "На восток" понятие двоякое, что мы и наблюдаем. КТо-то ехал на восток - на право, кто-то привязывался к географии. И те и те, согласитесь, правы в своих действиях.. Просто говорю ,кому-то повезло больше, кому-то меньше.
       

  5. #244
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, Эх хе хе, да ты не те колёса нагрузил при повороте я тож после Людмилы на ОМУ рвался, но хвала штурману Identeficator образумил Кстати как ваша команда называется? А то по игре мы с Вами нос в нос шли
    У нас самой большой ошибкой был поворот на Спартаке на лево и всё так совпало! И табличка про милицию с указанием метров (мы сочли их непростыми людьми) и на площади поворот на пролетарскую (согласно включению первой переадачи) и далеее конец главной дороги - всё совпало с описанием маршрута
       

  6. #245
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    кому-то повезло больше, кому-то меньше.
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    на Спартаке на лево и всё так совпало!
    Так на тоже она и игра.
       

  7. #246
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    У нас самой большой ошибкой был поворот на Спартаке на лево и всё так совпало! И табличка про милицию с указанием метров (мы сочли их непростыми людьми) и на площади поворот на пролетарскую (согласно включению первой переадачи) и далеее конец главной дороги - всё совпало с описанием маршрута
    аналогично
       

  8. #247
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Так на тоже она и игра.
    Ну так да. Все нормально! )

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Кстати как ваша команда называется? А то по игре мы с Вами нос в нос шли
    У нас самой большой ошибкой был поворот на Спартаке на лево и всё так совпало! И табличка про милицию с указанием метров (мы сочли их непростыми людьми) и на площади поворот на пролетарскую (согласно включению первой переадачи) и далеее конец главной дороги - всё совпало с описанием маршрута
    Шустрики типа )) А на Спартаке мы не стормозили, сразу повернули куда надо, но и там нашли табличку про необычных людей ( то ли ГАИ, то ли милиция) и тоже с расстоянием, удачно отсчитали от нее ровненько 600 м и повернули на Кожара. ) А надо было дальше. )
       

  9. #248
    Новичок
    Аватар для GeSeR

    Регистрация
    14.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомел
    Авто: KIA Carens
    Сообщений
    22

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    А фотоотчёт с Фарватера имеется? Если ДА скиньте ссылку пожалуйста
    так и не нашел еще... если у кого есть скиньте плз?
       

  10. #249
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    темно. я фотик даже не расчехлял...
       

  11. #250
    GomelAuto Club
    Аватар для FLY

    Регистрация
    17.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: Октавия А5, AWD
    Сообщений
    924

     538

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Меня на Ому. )
    это уже после ОМЫ)) мы там тож побывали
    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Ага, с 3-го захода.
    мы ч первого)))

    ---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    А вообще, если честно, некоторый посты даже читать противно, те, который с предъявами еще какими то!!!! Там недодумали, сдесь не дописали. прекращайте ребята. Я понимаю косяк эт когда тока один вариант есть направления и по заданию он не сходиться. Как правильо сдесь уже сказали. флаг Вам в руки, садитесь, пишите, организовывайте мы приедем поучавствуем. А критиковать любой сможет!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    "Засчитывайте мне мое КТ, а то я Вас расстреляю и не приеду больше" смех!!!!!
       

  12. #251
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Босс ты что хочешь по ссориться? Может прекращай уже С утрированием... Никак вы с востоком не успокоитесь. Хорошо вопрос всем кто поехал прямо: с описанием перекрестка все окей. Перекресток именно этот, а как насчет основного правила описания один пункт один перекресток один поборот? А ведь по факту поворота вы ведь не совершили. Да я согласен что не самый простой пункт с не самой простой логикой. НО то что вы поехали прямо при этом нарушив основное правило это ваша вина. Точка.
       

  13. #252
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    один пункт один перекресток один поборот?
    О, вот она разгатка.
    Мужчина!
       

  14. #253
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Босс ты что хочешь по ссориться? Может прекращай уже С утрированием... Никак вы с востоком не успокоитесь. Хорошо вопрос всем кто поехал прямо: с описанием перекрестка все окей. Перекресток именно этот, а как насчет основного правила описания один пункт один перекресток один поборот? А ведь по факту поворота вы ведь не совершили. Да я согласен что не самый простой пункт с не самой простой логикой. НО то что вы поехали прямо при этом нарушив основное правило это ваша вина. Точка.
    ДА я то направо поехал. Только меня возмущает то как ты объясняешь ошиб.. не.. неугадавшим почему они неправы. А ты не понимаешь. В общем то с неформальной логикой то оно и понятно
       

  15. #254
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    темно. я фотик даже не расчехлял...
    помнится вспышки от фотиков со всех сторон лупили, не ужели ни укого ничего ? странно)))
       

  16. #255
    GomelAuto Club
    Аватар для Alazonka

    Регистрация
    06.05.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Skoda Fabia
    Сообщений
    804

     250

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeSeR Посмотреть сообщение
    если у кого есть скиньте плз?
    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    помнится вспышки от фотиков со всех сторон лупили, не ужели ни укого ничего ? странно)))
    Фотки есть, это точно))) А вот когда их выложат я не знаю(((
       

  17. #256
    GomelAuto Club
    Аватар для HotVottka

    Регистрация
    11.06.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    75

     129

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В первую очередь: спасибо организаторам за то, что игры проводятся регулярно. Дело это зачастую неблагодарное, поэтому вдвойне спасибо.

    Сразу после игры ощущение было как иногда на схватке, "игра камно, орги нехорошие люди". Когда эмоции прошли, стало понятно, что в собственных затупах в 90% виноваты мы сами. Сошли, обидно. Но непрерывно тупить больше сил не было.

    К сожалению, не просмотрел весь топик, возможно повторюсь.
    Просьба к будущим организаторам игр. В топике с анонсом игры выкладывать "само собой разумеющиеся" правила. Такие, как:
    - на гравийку не сворачивать
    - во дворы не ездить
    - если нет других указаний - ехать прямо (или по главной?)
    - один пункт, один перекресток, один поворот
    и т.д. и т.п.
    На мой взгляд, это поможет тем, кто не имеет опыта игр, и уберет потенциальные разночтения правил.
       

  18. #257
    GomelAuto Club
    Аватар для HotVottka

    Регистрация
    11.06.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    75

     129

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну и тема, которую хотел поднять давно. На мой взгляд, она заслуживает постановки на голосование.

    Итак.
    С моей точки зрения, основная цель игры - САМОСТОЯТЕЛЬНО пройти по маршруту, дойти до финиша, собрав ВСЕ контрольные точки. Это в идеальном варианте.
    Сейчас существует 2 возможности помочь своей команде дойти до финиша:
    1) позвонить оргам, когда не понимаешь где находишься относительно маршрута, и куда ехать дальше
    2) не собрать все контрольные точки.
    При этом сейчас те, кто собрал не все КТ, никогда не попадут в верхнюю часть таблицы распределения мест, даже если их время в два раза меньше времени тех, кто собрал все КТ.
    Мне кажется, это неправильно. Звонок оргам и неснятая КТ должны быть если не приравнены друг к другу один к одному, то, по крайней мере, влечь за собой похожие последствия.
    Например:
    - звонок оргам - штраф 15 минут;
    - неснятая КТ - штраф 20 минут.
    И не делить участников ни на какие группы, штрафные минуты сами сделают свое дело.

    Если предложение вызовет интерес, может быть стОит вынести его в отдельную тему, и даже провести голосование по принципиальному вопросу - менять правила штрафов или нет. А уже конкретно разрабатывать эти правила, если будет принято такое решение, - потом, пока не начался следующий сезон.
       

  19. #258
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    HotVottka,
    Цитата Сообщение от HotVottka Посмотреть сообщение
    Просьба к будущим организаторам игр. В топике с анонсом игры выкладывать "само собой разумеющиеся" правила. Такие, как:
    - на гравийку не сворачивать
    - во дворы не ездить
    - если нет других указаний - ехать прямо (или по главной?)
    - один пункт, один перекресток, один поворот
    и т.д. и т.п.
    На мой взгляд, это поможет тем, кто не имеет опыта игр, и уберет потенциальные разночтения правил.
    согласен можно в более развернутом виде но если прочитать то :
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    НО по умолчанию 1 пункт - 1 поворот и ниак иначе.(в случае если это не так, то в пункте об этом будет доходчиво написано).
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    то есть фактически будут представлены ориентиры, возле которых нужно будет менять направление движения.
    а про гравийку действительно не указано ((
       

  20. #259
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    https://gomelauto.com/3984-farvater.html
    весь сезон фарватера тут
    http://vkontakte.ru/album6238834_120774589
    почти все фотки.(не для всех доступ)
       

  21. #260
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Чпасибо за кончтруктивный отзыв. отвечу по порядку:
    Цитата Сообщение от HotVottka Посмотреть сообщение
    К сожалению, не просмотрел весь топик, возможно повторюсь.
    Просьба к будущим организаторам игр. В топике с анонсом игры выкладывать "само собой разумеющиеся" правила. Такие, как:
    - на гравийку не сворачивать
    - во дворы не ездить
    Читаем шапку задания. там всегда это есть.))))))

    Цитата Сообщение от HotVottka Посмотреть сообщение
    - если нет других указаний - ехать прямо (или по главной?)
    - один пункт, один перекресток, один поворот
    и т.д. и т.п.
    На мой взгляд, это поможет тем, кто не имеет опыта игр, и уберет потенциальные разночтения правил.
    Насчёт того что ехать прямо или по главной - это касается 3-х торонних перекрёстов не Т-образной формы , типа Зип, Бочкина-Владимирова и т.п. Если вы не на главной - то туда куда прямее,(обысно это очевидно) и если вы на главной - то поглавной. Это в очевидных случаях, когда же есть неоянтки будет описание.
    Сложности в этом моменте возникли похоже из-за того что начали подсллушивать инструктаж новичков...

    Ну а насчёт правила дрёх единиц. Этож самое главное правило, я всегда об нём говорил просто возможно слова менялись, но это самое главнео правило - один пункт один перекрёсток один поворот...
       


Здесь мы обсуждаем

ФАРВАТЕР "Решающее сражение" 29.10.2010.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таможня и поездки за пределы РБ Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"
    Кто проезжал недавно? Что изменилось, какие очереди? Какие нюансы при пересечении границы на машине? Все вопросы, описания, отзывы здесь. Полезные ссылки по теме: Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь и расположение...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 31.08.2012. Фарватер "Тропою Ивана Сусанина"
    Пора отпусков на исходе, жара спадает, самое время продолжить сезон игр. Мы пережили Рестайлинг и представляемся в новой оболочке, при этом сохранив всё лучшее)))) Авторы, к радости, остались неизменны - это Кирилл и Дима ;) Как мы и обещали...
  3. Авто мероприятия в Гомеле Фарватер "Антикризисный" 10.06.2011. (Читаем правила)
    Итак 10.06.2011. Назло всему состоится игра Фарватер "Антикризисный" Возможно вы спросите: "почему "Антикризисный"?" Отвечаем: "Потому что в этот пятничный вечер вам будет всёравно на курс доллара и наличие его в обменниках, на стоимость...
  4. Авто мероприятия в Гомеле Фарватер "Тропический" 27.08.2010.
    Я уж не знаю какая погода будет в день игры, но когда планировался маршрут даже на 1500 вёрст севернее Гомеля было очень жарко, так что маршрут навеян почти тропической жарой))))) и мы снова будем рады видеть уже знакомые команды. Однако новичков мы...
  5. Авто мероприятия в Гомеле Фарватер "Летнее погружение" 04.06.2010 г.
    Ну что же товарищи. Веселье продолжается, удивительным образом перекрытие половины города почти не коснулось спроектированного в голове маршрута и мы рады вам представить следующую игру этого сезона Фарватер "Летнее погружение" Игра состоится...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх