Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Рекомендации ГАИ как ездить в условии тумана



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Рекомендации ГАИ как ездить в условии тумана



По данным синоптиков ночью и утром 5 сентября в отдельных районах республики ожидается туман, вызывающий ограничение видимости на дорогах.

В связи с этим ГАИ обращается к белорусским водителям с просьбой быть предельно внимательными и осуществлять движение с включенными противотуманными фарами. При движении в тумане следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Помните, что при движении в тумане повышается утомляемость водителей, осторожность не будет излишней.

Большинством дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана являются столкновения с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояния - целесообразно увеличить обычную дистанцию. Во всех случаях скорость движения в тумане должна быть ниже скорости при ясной погоде, при выборе скорости необходимо исходить из достижения возможности остановки автомобиля в пределах видимости.

Следует избегать внезапных торможений, при необходимости остановиться скорость нужно снижать плавно. Целесообразно несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади вас.

В случае обнаружения густого тумана информируйте сотрудников милиции по телефону 102. По мере необходимости Госавтоинспекция будет организовывать движение транспорта на опасных участках в колоннах при его сопровождении с проблесковыми маячками.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 5.09.2008 г., Просмотров 4 880, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Рекомендации ГАИ как ездить в условии тумана" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как получить страховое возмещение при ДТП
    Каков порядок выплаты страхового возмещения по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств в результате аварии?

  • Информация ГАИ Гомеля
    В связи со сложной обстановкой, складывающейся на дорогах Гомельской области, с 5 по 7 сентября Госавтоинспекция переходит на усиленный вариант несения службы. На особом контроле: соблюдение скорости водителями с применением фото и видеофиксации, проезд пешеходных переходов, использование светоотражающих элементов пешеходами и велосипедистами в тёмное время суток.

  • 6 сентября гонки на 402 метра в Быхове
    6 сентября столица белорусского драгрейсинга открыта для всех желающих посетить праздник настоящего автоспорта.В 2008 году Быхов посетило рекордное количество зрителей и участников. Вместе с белорусами в Чемпионате постоянно выступают иностранные участники из Латвии, Украины и России. Борьба за очки уже ведется не между отдельными участниками, а между городами и странами.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и