Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию Rover 600 серии 1993 - 1998 гг.
Руководство по ремонту и обслуживанию Rover 600 серии 1993 - 1998 гг.
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Rover 600 серии ( Ровер 618, 620, 623 )
8 июля в Гомеле состоятся автобои на выживание
8 июля в Гомеле состоятся автобои на выживание
На аэродроме «Зябровка», под Гомелем, 8 июля 2017 года в рамках большого автомобильного фестиваля состоится очередной
Руководство по ремонту и обслуживанию KIA Cerato с 2004 года выпуска
Руководство по ремонту и обслуживанию KIA Cerato с 2004 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля KIA Cerato начиная с 2004 года выпуска с

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Ограничение в праве управления автомобилем за долги?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ограничение в праве управления автомобилем за долги?


19 марта 2012 года вступил в силу закон, вносящий некоторые корректировки в Гражданский процессуальный кодекс Беларуси, затронувший также и части исполнительного производства.

Речь идет о компетенции судебных исполнителей общих судов, а также о «дополнительных мерах обеспечительного характера» в отношении должников. К примеру, на должников вполне могут наложить ограничение в праве управления механическими транспортными средствами, сообщается на сайте Министерства юстиции РБ.

«Вступившим в силу законом судебные исполнители наделены правом вынесения постановлений о приостановлении исполнительного производства, о направлении исполнительного документа в другой суд по новому месту жительства должника. В целях своевременной организации исполнения исполнительного листа в различных местах (по месту нахождения имущества должника, денежных средств в банке и т.п.) судебные исполнители наделены правом самим инициировать выдачу судом по одному судебному постановлению несколько исполнительных листов. Ранее данный вопрос разрешался судом исключительно по просьбе взыскателя», — сообщает министерство.

Автомобилистов, конечно, в первую очередь интересует, могут ли забрать водительское удостоверение. Как уточнили в Минюсте, речь именно о временном ограничении на право управления, а не об изъятии. Его накладывает суд. Как планируется, после оплаты долгов оно будет снято. Исключение — лишь для тех, кому нужен автомобиль в связи с инвалидностью либо в качестве единственного средства получения доходов.

Пока не совсем ясно, как будет осуществляться контроль за ограничением и какое наказание ждет в этом случае. Ведь у нас и без водительского удостоверения часто ездят спокойно. Только в минувшие выходные в Минске были вывлены 39 водителей, без соответствующего разрешения на право управления автомобилем.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 20.03.2012 г., Просмотров 5 205, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Ограничение в праве управления автомобилем за долги?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Химчистка салона машины
    При эксплуатации автомобиля его салон со временем неизбежно загрязняется. Потому периодически его необходимо очищать. В данном материале мы остановимся на методах с применением различных препаратов для удаления пыли, грязи и пр., то есть химчистки.

  • Премьера от Ford – новый Transit
    В автосалоне в Женеве этого года Ford представил сразу несколько практичных автомобилей. Это не только однообъемник В-Max нового поколения с отсутствующей центральной стойкой кузова, но и совершенно новый Ford Transit. Точнее даже будет сказать, что это пока только новый концепт - Tourneo Custom Concept. Но если верить обещаниям, то новые фургоны и микроавтобусы от Ford будут иметь именно такой вид.

  • С 1 апреля увеличиваются суммы штрафов и дорожают услуги ГАИ
    Это связано с тем, что все платежи в ГАИ (оформление, переоформление документов, водительских удостоверений и т.п.), а так же размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения привязаны к базовой величине, которая увеличивается в 3 раза с 1 апреля этого года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Honda HDS - дилерский диагностический сканер для всех моделей автомобилей Honda и Acura c 1992 по 2006 года выпуска.[center]
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Crafter с 2006 года выпуска, с дизельными двигателями
    Официальный представитель корпорации "Mazda" в Беларуси компания "Атлант-М Холпи" в 2007 году увеличила объем продаж автомобилей
    Сборник схем, порядок поиска и устранения неисправностей основных систем электрооборудования автомобиля Volkswagen VW Passat В5.
    Удаление лакокрасочного покрытия с автомобильного кузова можно выполнить различными способами. Самый удобный и быстрый из них, это использовать
    Руководство по ремонту и эксплуатации Honda Civic и Acura Integra начиная с 1994 г.
    С 21 июля на белорусских АЗС вновь повышаются розничные цены на нефтепродукты. Повышение несущественное, на несколько процентов, но оно есть и будет