Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Fit, Jazz 2001 - 2007 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Honda Fit, Jazz 2001 - 2007 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей автомобилей Honda Fit, Jazz 2001 - 2007
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Camry с 1996 по 2001 год выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Camry с 1996 по 2001 год выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, электрические схемы автомобиля Toyota Camry с 1996 по
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России 2009
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России 2009
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России. Программа для подготовки к экзаменам в ГИБДД на получение водительского

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Химчистка салона машины



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Химчистка салона машины


При эксплуатации автомобиля его салон со временем неизбежно загрязняется. Потому периодически его необходимо очищать. В данном материале мы остановимся на методах с применением различных препаратов для удаления пыли, грязи и пр., то есть химчистки.

Эту операцию можно осуществить на автомойке или автосервисе. Это самый беспроблемный способ. Работники сервиса очистят салон современным оборудованием и препаратами за 3-5 часов. Причем качество работ обычно на высоте. Однако существенный недостаток такой химчистки – его дороговизна.

Потому многие автомобилисты прибегают к самостоятельной химчистке ввиду ее большей доступности. Здесь также существует два варианта. Можно воспользоваться подручными средствами, а можно приобрести нужную автокосметику. Естественно второй вариант будет дороже, но и действенней.

Для чистки сидений или чехлов от въевшейся грязи можно применять водный раствор шампуня в соотношении 1 к 20 или стирального порошка в соотношении 1 ст. ложка на 1 л. Полученный препарат наносится на ткань и растирается. По истечению 5 минут ткань протирают влажной губкой и высушивают. Описанный метод отлично убирает пятна от шоколада, банана и мороженого. Для таких же целей в продаже имеется множество специальных препаратов. Они могут быть в аэрозольных баллонах или в обычных флаконах для последующего разведения водой. В любом случае технология очистки остается такой же: нанесение, выдержка 5 минут, протирание влажной губкой и просушка. Промышленные препараты существуют для различных типов обивки, в т.ч. и кожаной. Но влюбом случае перед применением лучше изучить инструкцию.

Для очистки пластиковых и резиновых частей салона хорошо подходит жидкость для мытья посуды. Немного последней добавляется в воду и таким раствором осуществляется очистка. Из автокосметики для этого есть большой выбор аэрозолей. Они не только очищают поверхность панели, но и оставляют антистатический слой силикона, препятствующий оседанию пыли. Также промышленные препараты характеризуются приятными запахами. Кроме того, продаются препараты для чистки и восстановления резиновых элементов – восстановители резины.

Для проведения химчистки Вам нужно обзавестись губкой, щетками и мягкими салфетками. Губкой удобно протирать ткань после очистки, щетки применяются для очистки дефлекторов обдува, углублений и пр. После чистки рекомендуется обработать кресла антистатиком, для избежания электризации.

Как видим, химчистка салона – это процедура, которую можно осуществить на автосервисе или самостоятельно. В последнем случае нужно лишь приобрести некоторую автокосметику. Правда можно использовать и подручные средства. В любом случае нужно запастись терпением и упорством.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 19.03.2012 г., Просмотров 9 443, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Химчистка салона машины" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Премьера от Ford – новый Transit
    В автосалоне в Женеве этого года Ford представил сразу несколько практичных автомобилей. Это не только однообъемник В-Max нового поколения с отсутствующей центральной стойкой кузова, но и совершенно новый Ford Transit. Точнее даже будет сказать, что это пока только новый концепт - Tourneo Custom Concept. Но если верить обещаниям, то новые фургоны и микроавтобусы от Ford будут иметь именно такой вид.

  • С 1 апреля увеличиваются суммы штрафов и дорожают услуги ГАИ
    Это связано с тем, что все платежи в ГАИ (оформление, переоформление документов, водительских удостоверений и т.п.), а так же размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения привязаны к базовой величине, которая увеличивается в 3 раза с 1 апреля этого года.

  • Honda Civic 2001-2005 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту леворульных автомобилей Honda Civic 2001-2005 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями D14 (1,4 л.), D16 (1,6 л.), D17 (1,7 л.) и К20 (2,0 л.).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    IVECO Power - каталог запчастей для грузовых автомобилей, микроавтобусов и автобусов IVECO. Каталог может работать непосредственно с DVD диска, или
    В Беларуси стартовала совместная акция УГАИ МВД, УП "Белтехосмотр" и Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций по
    Многие родители считают, что знают как надо вести себя на дороге, но далеко не все хотят или могут рассказать своему ребёнку, как правильно
    Наша жизнь в настоящее время столь активна, что вообразить её без бытовой техники, компьютера, телефона не представляется возможным. Большинство не
    TachoBox V2 может корректировать показания электронного спидометра у многих машин.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Крайслер 300С (Chrysler 300C). В данной инструкции очень подробно