Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров: Перевозка любых сборных грузов: от маленьких до больших.

Каталог потребителя

Все новости

Способы перевозки грузов и их особенности



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Способы перевозки грузов

Чтобы организовать транспортный процесс, необходимо решить две основные проблемы: выбрать способ транспортировки, а также наиболее подходящие виды используемого для этого транспорта.

Особенно актуально проблема с способом перевозки, когда требуется использовать сразу нескольких видов транспорта. Однако, следует помнить, что при привлечении транспорта нескольких видов, например, когда требуется надежная транспортировка труб, возникает необходимость применения самых современных форм транспортировки. Сегодня можно выделить несколько основных способов перевозки.

1. Унимодальный. Данный способ является наиболее простым из существующих, подразумевает использование транспорта одного вида и, как правило, одного перевозчика, обеспечивающего доставку по принципу «от одной двери, до другой». Зачастую в унимодальной доставке привлечен авто транспорт, либо железнодорожный, если у отправителей, а также получателей груза имеются необходимые подъездные пути. В таком случае, обычно, промежуточные операции по грузообработке и складированию, отсутствуют. В сегодняшних условиях перевозки грузов с привлечением нескольких перевозчиков, использующих транспорт одинакового вида, даже на различных транспортных средствах, встречается редко.

2. Смешанный. При таком способе применяются транспорт нескольких видов, например железнодорожный и морской либо автомобильный и железнодорожный. Возможно использование и более сложных комбинаций, где задействуются более двух разновидностей транспорта.

3. Интермодальный. Как и в смешанном способе, в интермодальном привлекаются несколько видов различного транспорта. Отличие лишь в том, что здесь управление всем транспортным процессом сквозное, единое и возлагается на специализированную организацию. Характерные особенности интермодального способа – использование одного сквозного документа для транспортировки.

Использование определенного способа осуществления транспортировки, как вида транспорта, может зависеть от множества различных факторов. Так, на выбор оказывает влияние доступность каких-либо видов транспорта в необходимом регионе, размеры транспортных тарифов, надежность доставки, длительно либо скорость и другие факторы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 1.02.2016 г., Просмотров 4 119, Комментариев 0
Еще похожие на "Способы перевозки грузов и их особенности" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Особенности защиты кузова автомобиля с использованием антигравийной пленки
    Даже если автовладелец эксплуатирует свой автомобиль с завидной аккуратностью, спустя некоторое время на его кузове все равно можно будет обнаружить сколы и царапины – их появления не избежать. А виноваты в этом песок и гравий, вылетающие на скорости из-под колес, частые мойки, мелкие ДТП из-за чего лакокрасочное покрытие получает механические повреждения.

  • Как автолюбителю разнообразить жизнь с помощью электросамоката
    Электросамокаты в чем-то должны быть очень близки автолюбителям, как нечто «среднее» между велосипедом и большим железным другом – автомобилем. Тем более, они предоставляют неплохую возможность совместить полезные функции с приятным времяпровождением. А все благодаря некоторому специфическому симбиозу технологий и спорта, который способен предложить этот вид мобильного транспорта.

  • Варианты тюнинга автомобилей Skoda
    Автомобили данной марки не очень часто подвергаются тюнингованию, а напрасно. «Фелиция» и «Октавия», например, имеют отличные возможности для усовершенствования внешнего вида, выхлопной системы, параметров двигателя, а также салона. Уже ни деловым людям, ни домохозяйкам не нравится стандартный дизайн автомобилей. Все хотят индивидуальности если не во внешнем виде автомобиля, то в его технических возможностях. Конечно же, направление доработки автомобиля Skoda зависит от того, как он эксплуатируется: как дамский, семейный, прогулочный, спортивный или курьерский.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.