Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 161 по 174 из 174

Автосервис у EVES

  1. #1
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Автосервис у EVES

    Где можно качественно сделать развал-схождение в Гомеле? Контакты, адрес, отзывы, карта.

    г. Гомель, улица Бр.Лизюковых, 4, на территории гаражного кооператива ГСПК-4.
    Телефон: +375 29 610-03-47 Игорь (пожалуйста, ссылайтесь на источник информации - форум ГомельАвто)

    Услуги:

    Развал-схождение (Лазерный стенд "СКО-1Л") в Гомеле, диагностика и ремонт подвески, ремонт двигателей, тормозной системы, замена масла и других технических жидкостей, ремней и цепей ГРМ, замена КПП и сцепления, ремонт глушителей, необходимые автозапчасти. Замена радиаторов печки и т.д. Компьютерная диагностика.

    Цены, стоимость:

    Уточняйте по приведенным выше контактам, запись по телефону.

    Карта:

    Ссылка на карте Google Maps.



    Вложение 20846

    Полезная информация по развалу-схождению в Гомеле: для чего нужен сход-развал, на что он влияет, виды и особенности, используемые стенды: https://gomelauto.com/7910-gde-mozhn...-v-gomele.html

    ------------------------------------------------------

    Давно хотел написать данную статью, собирался с мыслями, подбирал слова…

    Речь пойдет о автосервисе «Лови ремонт», который находиться по улице Братьев Люзюковых, номера не знаю.

    Владею личным автомобилем с 2007 года . За ремонтом обращался в разные сервисы: дорогие, где клиенту предлагают чай, кофе, сервисы попроще, ездил ремонтироваться и к «дяде Васе», да и сам, по возможности, ремонтировал автомобиль. Да только вот нигде на 100% не получал удовлетворения от работы сервиса. То цена была высока, то качество ремонта оставляло желать лучшего, а то и вовсе приходилось уезжать от «мастере-неумеки», бывали случаи хамского отношения к клиенту.

    В 2011 или 2012 я впервые столкнулся с сервисом, о котором написал выше. Нужно было заменить внутренний пыльник ШРУСа и отрегулировать угол установки колес, проще говоря, сделать «развал». Находясь вечером на работе позвонил в сервис «Сервис ремонт» и был приятно удивлен что к ним можно приехать завтра, до этого обзвонил несколько мастерских, там запись на несколько дней вперед. Для меня сервис расположен не очень удобно, далеко от дома, мало общественного транспорта ходит, если оставить машину, то добираться за ней нужно около 40 мину. Сам сервис оборудован одним подъемником и ямой. Зимой отапливается.

    В назначенное время приехал на ремонт. Так как на этот день я был первым, ждать мне не пришлось. Загнали машину в бокс и мастер Юрий приступил к работе. Хочу отметить что этот человек способен расположить к себе любого приезжающего в сервис клиента: веселый, не упустит возможности пошутить и, как позже выяснилась, мастер своего дела. Он может сделать в машине все и не важно на какой машине вы приехали отношение ко всем одинаковое. Вот только не любит ремонтировать Юра советские машины, душа к ним не лежит, он может. Сделал Юра машину быстро, качественно и, по сравнению с другими сервисами, не дорого. Даже не пришлось выбирать любые два. Дальше нужно было делать «развал», занимается им только Игорь, никому не доверяет эту операцию.

    Руководит сервисом Игорь, человек серьезный, сдержанный. При первой встречи он мне показался даже суровым. Пообщавшись с Игорем можно понять что это обыкновенный человек, без «замашек начальника», человек знающий свою работу и выполняющий ее на отлично. Я не забуду как он меня выручил с заменой комплекта сцепления. Человек в СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, без подъемника на яме (не было электричества) поменял сцепление. Спасибо еще раз огромное.
    Можно долго писать про сервис «лови ремонт», но достаточно зайти в тему «наши благодарности» там на каждой странице есть «спасибо» адресованное данному сервису. Одно мне там не нравиться: нельзя записаться за несколько дней на конкретное время, это не всегда удобно ждать свою очередь или оставлять машину. Но это лишь от того, что сервис не большой, больше двух машин не загонишь. Поэтому желаю хозяину расширение бизнеса.

    Если Вам нужно кофе и телевизор, кожаный диван и отдельная комната, если для вас качественный ремонт – это только если дорого, то этот сервис не для вас. А если вы цените качественный и не дорогой ремонт, дружественную атмосферу и веселые разговоры, желаете наблюдать за процессом ремонта, то приезжайте в автосервис «лови ремонт». Там вас всегда усадят возле теплой грубки в холодную зиму, ожидать ремонта вашего автомобиля.

  2. #161
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Херню Eves рассказывает.
    Такой гудрон не от промывки куросином возникает, а у америкосов, потому что там масло нс покупки не меняют.
    Eves, смешай масло с керосином и нагрей, если мне не веришь

  3. #162
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Санса какой ещё гудрон? Ты ап чём вапще? И это не америкос , это опель агила 1.3 cdti. Санса как обычно влезет не разобравшись абы чо сказать.

  4. #163
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Зачем? Зачем деньги на керосин тратить. Можно сразу водой. С фериком.

    - - - Добавлено - - -


    Где то на Ютубе был ролик, где три мотора завели без масла , немца , француза и японца. Японец дольше всех продержался.))).
    В том ролике много "но". Машины б/у, разный пробег, разные условия эксплуатации и т.д. Короче, тест ни о чём

  5. #164
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Санса какой ещё гудрон? Ты ап чём вапще? И это не америкос , это опель агила 1.3 cdti. Санса как обычно влезет не разобравшись абы чо сказать.
    То что это не америкос, не значит, что масло меняют регулярно. Просто за машинами из америки закрепилось такое мнение. Понятно, что не самое лучшее, а самое дешевое оттуда едет. Поэтому и характерные проблемы.

  6. #165
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Америкосы меняют масло вовремя. 10к миль норма для них. На тек момент очень много оттуда машин. И каждый владелец покупает carfax, потому, что послушает таких, что там никто на сервис не ездит. А там все видно, что с машиной делалось и когда.

  7. #166
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что то пошло не так

  8. #167
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Америкосы меняют масло вовремя. 10к миль норма для них. На тек момент очень много оттуда машин. И каждый владелец покупает carfax, потому, что послушает таких, что там никто на сервис не ездит. А там все видно, что с машиной делалось и когда.
    Покупают carfax не из за того, что таких послушают. А как раз потому, что из-за экономии, не ездят не на 0, ни на 1... ТО.

    - - - Добавлено - - -


    Америкосы меняют масло вовремя. 10к миль норма для них. Н

    skoff
    , вот скажи, что такой гудрон от промывки керосином, а не от того, что масло с выпуска авто не меняли )

  9. #168
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот клапана при регулярной замене масла. Если их промыть керосином, они станут белыми, просто потому что керосин - растворитель. Возможно в картере будет жуть. Но не сверху.
    https://photos.app.goo.gl/tgs7fsWWEqg4vvo26

    Eves, я думаю, ты помнишь, какого цвета было масло, которое ты заливал туда.

    ЗЫ. Движку на момент фото 280-300 тык.

  10. #169
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пересмотрел фото, керосин видно (белые поверхности, прозрачная жидкость на деталях и перчатках). А вот регулярной смены масла - не видно.

  11. #170
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ух как тут весело. Итак с чего все начиналось. Был у меня когда-то пыжик. 11 лет я им владел. И каждую замену масла я проводил с мойкой двигателя керосином. Движок был как новый. Ничего с ним не случилось. Купил я опеля с почти таким же движком как на картинке. И тоже мыл. Более того еще и Димексидил, т.к. был большой расход масла. Теперь с машинкой практически все хорошо. Игорь, а чего не говоришь, что натяжитель на цепи вылез полностью, цепь растянута. Может он еще и побегал бы, а может и нет. Точно мы уже не узнаем.
    P.S. Пациент - машинка моего товарища. Увидев, как я мыл свой, он решил тоже попробовать. Но у меня уже ГРМ был заменен. Кстати у Игоря и менял. А еще в том опеле накрылись: турбина, ТНВД, сцепление, ну и в добавок сегодня тормоза запищали. И все в течении двух месяцев. Совпадение?

    И кстати Игорь, что тебе не нравится? Я тебе такого клиента подогнал! Где мои менеджерские???

  12. #171
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Ух как тут весело. Итак с чего все начиналось. Был у меня когда-то пыжик. 11 лет я им владел. И каждую замену масла я проводил с мойкой двигателя керосином. Движок был как новый. Ничего с ним не случилось. Купил я опеля с почти таким же движком как на картинке. И тоже мыл. Более того еще и Димексидил, т.к. был большой расход масла. Теперь с машинкой практически все хорошо. Игорь, а чего не говоришь, что натяжитель на цепи вылез полностью, цепь растянута. Может он еще и побегал бы, а может и нет. Точно мы уже не узнаем.
    P.S. Пациент - машинка моего товарища. Увидев, как я мыл свой, он решил тоже попробовать. Но у меня уже ГРМ был заменен. Кстати у Игоря и менял. А еще в том опеле накрылись: турбина, ТНВД, сцепление, ну и в добавок сегодня тормоза запищали. И все в течении двух месяцев. Совпадение?

    И кстати Игорь, что тебе не нравится? Я тебе такого клиента подогнал! Где мои менеджерские???
    Самое интрересное, как клиент масло менял - нет в повествовании

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Санса какой ещё гудрон? Ты ап чём вапще? И это не америкос , это опель агила 1.3 cdti. Санса как обычно влезет не разобравшись абы чо сказать.
    Я так думаю,ты на этом двигле встрял, намного и надолго.
    Но во всем виноват Sansa )

  13. #172
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да так и менял, если турбина легла- не от хорошего масла явно). Да и тот факт, что вообще понадобилась промывка, говорит о качестве обслуживания у прошлого хозяина. Кому-то достался упилок (.

  14. #173
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кому-то достался упилок (.
    Как кому? Товарищу моему. Хотя теперь авто в гораздо лучшем состоянии, даже уже на ногах. А до этого ездила женщина.

  15. #174
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А до этого ездила женщина.
    Это приговор в 90%


Здесь мы обсуждаем

Автосервис у EVES

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Автосервис по французам
    Приветствую Всех! Подскажите где в гомеле можно сделать комп. диагностику Пежо? Слышал про сервис на Солнечной, но так и не понял как туда добраться.
  2. Автосервис Гомеля Автосервис "Красное"
    Может кто-нибудь был в этом сервисе? Расскажите плз, как впечатление?
  3. Автосервис Гомеля Автосервис по Mercedes?
    Вечер добрый. Подскажите, где в Гомеле лучше сделать диагностику и обслуживание подвески (airmatic) mercedes W220?
  4. Автосервис Гомеля Автосервис на заправке "Дружба"
    Сегодня подсказали интересную тему. На Барыкина есть заправка "Дружба" там же находится сервис. Говорят очень интересные цены. При покупке запчастей у них на сервисе и заменой там же, на них не берется торговая надбавка. В том числе и шиномонтаж,...
  5. Автосервис Гомеля Почти "автосервис" для отечественных
    Вас напрягает горящая красная лампочка? Не светят фары? Воет генератор? Хотите подключить магнитолу? Отрегулировать зажигание и сменить свечи? Любые вопросы по электрике и электронике в автомобилях ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, Москвич и пр. Установка...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх