Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Сервисное руководство ( Workshop Manual ) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Runner с
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
Суперкар Icona Vulcano будет представлен на автовыставке в Шанхае. Описанный своими создателями, как «роскошный
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, технобслуживанию и электрические схемы для автомобиля Nissan Prairie (серия М11)

 Предложения партнеров:

Автосервис Гомеля

Все новости

Где можно сделать развал схождение в Гомеле



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




развал схождение в Гомеле где можно сделать

Зачастую, на нарушении управляемости автомобиля сказывается нарушение в углах установки колес автомобиля. В этом случае, говоря проще, нарушается схождение колес, а также их развал. Однако, не все знают, что такое развал схождение, зачем он необходим, как и чем делается и с какими проблемами может столкнуться автовладелец после процедуры регулировки развал-схождения.

Насколько часто нужно это делать


Как правило, активно пользуясь машиной, делать развал-схождение в Гомеле рекомендуется каждые 10-15 000 км. пробега на автомобилях отечественного производства и хотя бы раз в 25-30 000 километров на иномарке.

Иногда может потребоваться внепланово осуществить проверку и последующую регулировку углов развала и схождения колес. Это необходимо, если:

- не удалось объехать крупную яму, вследствие чего колесный диск был замят;

- проводилось вмешательство в ходовую часть, например, менялись сайлентблоки, рычаги подвески или рулевые тяги;

- менялся клиренс машины, к примеру, ставились укороченные пружины или вставки;

- автомобиль стал заметно "уходить в сторону" при прямолинейном движении;

- наблюдается преждевременный значительный износ протектора покрышки;

- во время движения, выходя из поворота, руль самовозвращается плохо.


Для чего делается развал-схождение?


Результатом своевременно и грамотно сделанного развал-схождения в Гомеле, будут следующие "приятные" изменения в поведении вашей машины:

- ее устойчивость и управляемость повышается;
- происходит снижение возможности заноса;
- уменьшается уровень износа покрышек;
- экономится топливо.

Развал-схождение: что это?


развал схождение в Гомеле где можно сделать

Развал колес


Правильно выставленным углом развала колес обеспечивается надежность сцепления их с дорожным покрытием, а также стабильное управление машиной. Если развал нарушен, это приводит к неравномерности в износе шин, усугубляя все проблемами в управлении. Так, развал колес представляет угол, образующийся между перпендикуляром поверхности дороги и центральной плоскостью колеса.

Измеряется развал градусами, при этом в положении прямолинейного движения колеса на должны находиться. Если угол развала колеса составляет 0° - оно находится вертикально относительно дороги. Если значение развала положительно - происходит отклонение колеса наружу, а при отрицательном развале -; наклоняется внутрь.

Схождение колес


Угла схождения колес являются наиболее критическими. Если наблюдается значительное отрицательное либо положительное схождение, то покрышки начинают быстро изнашиваться.

Схождение представляет разницу в расстоянии (в миллиметрах), измеренном между задними точками колесных дисков и передними в горизонтальной плоскости. Также, значение схождения может выражаться угловыми мерами - градусами. В случае, если расстояние между передними точками меньше, чем по задним точкам, это свидетельствует о наличии положительного схождения, если же наоборот - это отрицательно (обратное) схождение. Если колеса находятся относительно друг друга параллельно – это нулевое схождение.

развал схождение в Гомеле где можно сделать

Кастер (кастор) или продольный наклон шкворня


Функцией продольного наклона шкворня является повышение стабильности управления, а также обеспечение самоустановки в управляемых колесах. Если продольный угол в наклоне шкворня неправильный, то вращение руля затрудняется.

Таким образом, продольный наклон шкворня представляет угол (измеряемый в градусах), образующийся между вертикалью, а также проекцией оси, по которой поворачивается колесо, к вертикальной плоскости, проходящей через ось тяги. Если продольный наклон положителен, то верхняя часть на оси смещена назад, при отрицательном - имеется смещение вперед.

Использование стендов развала-схождения



развал схождение в Гомеле где можно сделать

Подобные стенды входят в число наиболее распространенного оборудования, используемого сервисными станциями. Правильная регулировка колес весьма важна, ведь от этого зависит срок службы шин, а это - на безопасность передвижения. Кроме того, оказывается влияние на исправность рулевого управления и подвески в автомобиле.

При регулировке развала-схождения, появляется довольно сложная задача, заключающаяся в многообразии размеров и форм автомобилей, а также в использовании дисков, имеющих различные габариты и типы.

Особенности стендов развал-схождения: компьютерный, лазерный или оптический?


развал схождение в Гомеле где можно сделать

Клиент, решая, где можно сделать развал схождение в Гомеле, зачастую сталкивается с проблемой: какой сход-развал предпочесть - на компьютерном стенде, оптическом либо лазерном? Споры по выбору типа стенда идут довольно давно, однако есть одна простая истина: одинаково плохо можно сделать развал-схождение колес на любом из них! В результате - зависит все от мастерства и опыта, которым обладает "развальщик", а также от подхода его как с используемому оборудованию, так и в общем к специализации. Какой бы ни был наикрутейший стенд, как бы не делался 3Д развал схождение в Гомеле, но если калибровка в нем нарушена и не проводится регулярная проверка, то все его возможности становятся бесполезными.

Самые простые - оптические стенды, но, при этом, они отличаются надежностью в ходе эксплуатации. Единственное, точность измерения в них ниже. Существенный недостаток оптического схода-развала - единовременная регулировка лишь одной оси (задней либо передней). Чаще всего, делается именно передняя ось, а состояние задней остается неизвестным. Однако, при наличии погрешности в углах заднего моста, устойчивость и управляемость машины снижается гораздо сильнее, чем при проблеме в развал-схождении переда.

В компьютерных стендах, имеющих замкнутый измерительный контур, можно легко выявлять недостатки, имеющиеся в геометрии кузова (последствия ДТП), при этом оба моста диагностируются одновременно. Но есть стенды, обладающие незамкнутым измерительным стендом, а также более старые стенды, использующие несовершенные программы, из-за чего их функциональность снижается - уточняйте, каким именно стендом будет делаться диагностика.

Какие проблемы могут возникнуть после регулировка развал-схождения


развал схождение в Гомеле где можно сделать

1. Двигаясь по прямой, руль стоит не ровно.


Причины этого могут быть разные:

- Свободный ход в рулевом управлении повысился. Значит, сход развал в Гомеле делался не учитывая данный момент и, во время движения, свободный ход смещается вправо(влево), приводя к некоторому наклону руля;

- в покрышках задних либо передних колес разное давление. Перед тем, как начинать регулировку схода-развала, мастер должен выровнять давление;

- наличие скрытых дефектов в ходовой автомобиля, которые не были выявлены при диагностике;

- случается, что рулевое колесо изменяет свое положение даже после простой перестановке между собой передних колес.

Если одновременно с наклоном руля наблюдается увод в сторону машины, требуется сначала обнаружить и устранить причину, приводящую к уводу, а уже после этого смотреть на положение руля.

2. Двигаясь по прямой, автомобиль смещается в сторону.


- необходимо проверить, насколько передние покрышки влияют на увод, даже невзирая на то, что резина там абсолютно новая. Меняем между собой передние колеса. Если после этого уводить машину начнет в противоположную сторону - проблема именно в шинах. Пускаем колеса по кругу в поисках пары, с которой машину не будет уводить. В последнее время с подобной причиной приходится сталкиваться довольно часто - часто качество изготовления шин оставляет желать лучшего;

- делая развал схождение в Гомеле, диагностировалась только передняя ось. Нужно повторить эту процедуру и с задним мостом: вероятно, причина связана с ним и вызывать ее могут смещения, деформации, погнутости и пр.;

- при диагностике не обнаружились скрытые дефекты, имеющиеся в ходовой части;

- операция схода-развала выполнена некачественно, нужно требовать ее переделки.

3. До того, как сделать развал-схождение, автомобиль не вело, однако износ шин был, после регулировки появился увод.


Наиболее вероятной причиной, в этом случае, может выступать качество резины, как писалось чуть выше. Раньше ровно машина ехала потому, что создаваемый шиной увод, уравновешивался уводом, направленным в противоположную сторону, получавшемуся из-за неправильного развала-схождения. Устранив одну причину, по которой автомобиль уводит (в приведенном случае - сход развал), при этом вторая причина не устранена и наблюдается увод в сторону.

Где в Гомеле сделать развал схождение: цена, стоимость, контакты, отзывы


Если вы еще только ищите, где можно сделать развал-схождение в Гомеле, можно обратить внимание на специальную тему нашего форума. Там же представлено достаточно отзывов и контакты сход-развала Гомеля. Проверенный автосервис, которому доверяют многие участники ГомельАвто!
К услугам клиента: развал-схождение, диагностика и ремонт подвески, ремонт двигателей, замена масла, ремней и цепей ГРМ, замена, а также ремонт КПП и сцепления, ремонт глушителей, необходимые автозапчасти.


Адрес сервиса развал-схождения в Гомеле


г. Гомель
улица Бр.Лизюковых, 4, территория гаражного кооператива ГСПК-4.
Телефон: +375 29 610-03-47

Как добраться: карта





Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автосервис Гомеля, 28.04.2016 г., Просмотров 15 276, Комментариев 0
Еще похожие на "Где можно сделать развал схождение в Гомеле" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 26 апреля 2016 года
    За 26 апреля текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 526 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Сборник из 115 книг по ремонту авто
    Великолепный архив, содержащий подборку из 115 книг автомобильной тематики, посвященных вопросу ремота и эксплуатации автомобилей разных моделей.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 21 апреля 2016 года
    За 21 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 676 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Дампы одометров и BSI блоков для коррекции пробегов автомобилей Peugeot 307 2002 - 2005 года выпуска. Дополнительно имеются фото панелей и BSI, в
    Запасы транспортных средств на 1 мая 2011 года составили порядка 734 млрд. рублей, или 88,5% к среднемесячному объему производства.
    В видеокурсе по ремонту АКПП автомобилей Mitsubishi подробно описывается работа системы управления АКПП Mitsubishi, invecsII. Показаны полная
    По прогнозам, MQB сохранить автопроизводителю 14 млрд. евро к 2019 году. До конца десятилетия, Volkswagen Group будет пожинать значительную экономию
    Программа Mercedes Xentry Diagnostic Open Shell XDOS версии 09/2017 представляет собой специализированный софт для проведения дилерской диагностики
    McLaren выпустила заявление, в котором сообщила, что не планирует организовывать презентацию своего нового болида MP4–23.