Что сейчас читают на страницах ресурса?
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Электронный каталог Chrysler USA 10.2009 содержит информацию по оригинальным запасным частям и аксессуарам для всего
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Ford VCM IDS 09.2009 v.63 - дилерская программа для диагностики автомобилей Ford, а также с некоторых двигателей

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как пользоваться системой ABS?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как пользоваться системой ABS?

Система ABS (АБС – антиблокировочная система) своей работой напоминает действия опытного водителя, который для торможения автомобиля на скользкой дороге избегает блокировки колес, пользуясь для этого методом прерывистого торможения. Профессиональные водители применяли такой метод экстренного торможения еще до изобретения АБС. Они могли делать до 7 нажатий педали в секунду.

Современная система ABS может делать 15 циклов торможения за одну секунду, что сделать человеку невозможно. Таким образом, система ABS позволяет оставаться автомобилю управляемым при торможении. С заблокированными колесами же автомобиль становиться не управляем. Это и есть основное преимущество системы ABS.

Специалисты и опытные водители, которые точно знают, что такое ABS, применяют для экстренного торможения метод торможения "в пол". Суть метода в следующем: необходимо изо всех сил давить на педаль тормоза, не боясь вибрирование педали и неприятный звук, которыми характеризуется работа системы. Такой способ гарантирует хорошее замедление, сохраняя при этом возможность маневрировать без утраты контроля над машиной. Самое важное – не бояться и нажимать педаль тормоза до упора.

Как пользоваться системой ABS?

Компоненты системы ABS автомобиля

Если на вашем автомобиле установлена АБС, обязательно потренируйтесь экстренно тормозить, иначе случае в чрезвычайной ситуации вы можете растеряться. Для тренировки попробуйте зимой выбрать открытую площадку и на скорости около 40 км/ч резко затормозите, поворачивая при этом рулевое колесо. После нескольких тренировок вы сможете, с помощью АБС, безопасно объехать возникшее препятствие. Необходимо знать, что торможение автомобиля с ABS не должно быть прерывистым и многократным. Тормозную педаль нужно нажимать и удерживать ее нажатой со значительным усилием во время торможения и система сама обеспечит автомобилю наиболее эффективное замедление.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 22.01.2012 г., Просмотров 6 071, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как пользоваться системой ABS?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • TOYOTA Prius V (Тойота Приус V). Описание и технологические особенности
    Toyota Prius V 2012 представляет собой абсолютно новый универсал на базе стандартного Prius. В названии машины Toyota Prius V ,«V» означает «универсальность» и предлагается функцией эффективности использования топлива и грузовместимостью больше на 60 процентов, чем у предшественника.

  • Citroen Berlingo 2012 – маленький автобус
    После очередного обновления легендарный Citroen Berlingo совершенно изменился внешне. Теперь он стал более современным и интересным в плане дизайна, а салон действительно отвечает всем требованиям в классе.

  • Автомобиль "Москвич" модели 401-420
    В книге дано описание конструкции автомобиля Москвич" и изложены основные правила технического обслуживания его, обеспечивающие надежную работу в эксплуатации.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В 1974 г. концерн Volkswagen подарил миру очередной народный автомобиль – Golf. Столь удачный, что его без устали выпускают до сих пор – на
    Хотите увидеть процесс сборки новой Лады "Калина". Смотрим 12 фото.
    Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические
    Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
    В книге "Устройство тормозных систем иномарок и отечественных автомобилей" содержится полный курс теории устройства тормозных систем
    За год в Беларуси у нетрезвых водителей, задержанных в состоянии опьянения за рулем, было конфисковано 2500 автомобилей. При этом, общее количество
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.