Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Приемы правильного торможения



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Приемы правильного торможения

Приемы правильного торможения


Как нужно правильно тормозить? Простой вопрос – ответит опытный водитель. А если Вы новичок. Рассмотрим несколько ситуаций и дадим нужные советы.

Допустим, до светофора метров 50, но загорелся уже красный свет. Как правильно замедлить ход? Просто нажать на тормоза мало. Машина остановится как вкопанная и заглохнет. Перед нажатием на педаль тормоза, обязательно нужно сбросить скорость. Уберите ногу с газа – обороты уменьшатся, и скорость начнет снижаться. Выжмите сцепление и медленно нажимайте на тормоз, притормаживайте. Можно немного нажать на тормоз и отпустить педаль, потом опять нажать и отпустить. Ваш автомобиль будет плавно останавливаться.

Научитесь чувствовать тормозной путь. У вас должно выработаться понимание того, когда нужно начинать замедление, чтобы автомобиль остановился прямо у запланированного объекта. Нужно научиться тормозить таким образом, чтобы при остановке автомобиль не «клевал носом».
Учиться дозировать замедление лучше всего на открытой площадке. Нарисуйте мелом линию или положите кирпич, чтобы был ориентир, и пробуйте останавливаться именно возле него.

Смоделируем теперь другую ситуацию. Перед вами на дорогу неожиданно выбежал ребенок. В таком случае перед торможением сцепление выжимать не нужно. Необходимо правой ногой нажать «до полика» педаль тормоза. Это не совсем правильно, но лучше сделать все именно так. Передачу и сцепление лучше не выключать – торможение будет более эффективным. Автомобиль может и заглохнуть, но это лучше, чем на кого-то наехать. Запускайте двигатель и снова продолжайте движение.

Пробуйте, и у Вас обязательно все получится!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 4.11.2011 г., Просмотров 4 370, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Приемы правильного торможения" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обучающее видео по замене задней покрышки колеса на скутерах Honda
    Обучающее видео дает все самые необходимые знания для того, что бы своими силами заменить покрышку заднего колеса на скутерах Honda (а также скутерах других производителей), содержит наглядные и подробные объснения всей технологии.

  • Программа навигации и карты Garmin: Дороги России + СНГ версия 5.24 (2011 год)
    Garmin Дороги России + СНГ представлет собой обновленную версию карт для показа текущего местоположения автомобиля, построения маршрута и выдачи в реальном времени информации для совершения маневров с использованием установленного GPS навигатора. Программа содержит: карты с маршрутизацией, поиском адресов и контурами зданий, включая дороги вне города, в том числе грунтовые, железные дороги с вокзалами и остановочными пунктами, различные объекты POI (точками интереса), включая гостиницы, аэропорты, транспорт, торговые центры, заправочные станции, рестораны и местные ориентиры.

  • Как правильно установить GPS навигатора в автомобиле. Обучающее видео
    GPS навигаторы для автомобилей становятся все доступней и пользуются большой популярностью у автовладельцев, особенно у тех, кто много передвигается за рулем своего авто. С помощью навигатора есть возможность сэкономить и топливо, и свое драгоценное время и финансы, прокладывая самый быстрый и оптимальный маршрут своего перемещения. Установка не требует каких-то специальных знаний, нет нужды ехать на станцию техобслуживания, что бы утановить навигатор. Но видео будет все же полезно, если вы решили устанавить навигатор в машине самостоятельно: узнаете процесс и особенности подготовки места в автомобиле, получите другую нужную информацию по использованию gps навигаторов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных