Что сейчас читают на страницах ресурса?
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС по всей Беларуси уже с 1 января этого года реализуется дизельное топливо только лишь экологического класса
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Opel Vectra A 1988 - 1995 годов выпуска с бензиновыми двигателями.
Внимание, снегопад!
Внимание, снегопад!
По сообщению Гомельского областного центра по гидрометеорологии в ближайшие дни на территории области ожидается сильный

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

«Баланс» в голове – баланс в колесе. Балансировка колес



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




«Баланс» в голове – баланс в колесе. Балансировка колес


Заострять внимание на важности и необходимости балансировки колес – банально. Она - однозначно необходима. И это понимает каждый осознанный владелец автомобиля.

Элементарно застрявший камушек в протекторе шины или налипшая на диск грязь, хоть и в незначительной мере нарушают балансировку колеса в целом, но все-таки это делают. Но, именно с этим разобраться, просто.

А вот неравномерный износ шин, и является основной причиной разбалансировки колес (аварийные удары само – собой), вынуждающий обращаться владельцев своих машин, через каждые 5 тыс. километров пробега, за помощью в автосервис.

Колес с идеальной балансировкой не бывает. На покрышке, так или иначе, существует определенный участок, более тяжелый, в отличие от всех остальных. Именно он и служит всему виной, раскачивая при вращении колеса подвеску и заставляя машину вести себя «неподобающим» образом во время вождения. Остается только приведение колес к состоянию максимально приближенному к идеалу, путем компенсации излишка в весе такого участка, закреплением на противоположной стороне колеса свинцового груза.

Вывешенные и раскрученные разбалансированные колеса, элементарнейшим образом, дают наглядное визуальное представление о том, как «ходит» машина. А что уже говорить при их соприкосновении с дорогой на большой скорости…

Благодаря балансировочным стендам легко можно определить излишек веса и место перевеса колеса, и тем самым обозначить место для противовеса и его вес. Хотя и балансировочный стенд должен находиться в исправном и неизношенном состоянии. Такие, к сожалению, в маленьких «автосервисах» встречаются редко. Ну не выгодно им работать «для людей»… Фиксирующие конусы постепенно изнашиваются, и незначительные перекосы выводят колесо из равновесия. В таком случае более адекватная проверка возможна на специальных адаптерах, обеспечивающих надежную фиксацию колеса, как на ступице. Что в свою очередь и способствует более точной балансировке.

При попадании же воды вовнутрь колеса, любое диагностическое оборудование не возымеет свое силы, пока вода не будет слита. Его невозможно сбалансировать, по природе вещей. Как это не удивительно но, многие мастера автосервисов, а особенно начинающие об этом не знают. Будут часами гонять колесо по кругу и не придут к другому выводу как то – «конец колесу, покупайте новое».

Во избежание проявления дисбаланса ступиц, барабанов или тормозных дисков на высоких скоростях проводится финишная балансировка, которая обеспечивает еще большую точность в балансировке колеса. Машина вывешивается на специальных стойках и колеса раскручивают до 120 км/ч.

Так что не забывайте, что можно купить зимние шины, которые также перед установкой следует балансировать, а проходить балансировку рекомендуется через каждые 5000 километров пробега…


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 25.09.2012 г., Просмотров 3 873, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "«Баланс» в голове – баланс в колесе. Балансировка колес" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что такое бортовой компьютер автомобиля и зачем он нужен?
    Бортовым компьютером называют небольшое цифровое устройство, которое проводит чтение и обработку различных данных автомобиля, с последующим выводом на дисплей следующей информации: • статистика (пройденное расстояние, средняя скорость) • количество сгоревшего бензина, а также его остаток • температура внутри и снаружи автомобиля • техническое состояние автомобиля, проблемные места, детали и т.д

  • Первый белорусско-китайский автомобиль будет уже в 2012 году
    Белорусско-китайское совместное предприятие по сборке легковых авто марки Geely, рассчитывает приступить к поставкам продукции на рынок до конца года, объявил министр промышленности Д.Катеринич.

  • Обучающее видео: правильная парковка автомобиля
    Большинство водителей после автошколы, только начинающих осваиваться за рулем, зачастую испытывают трудности при самостоятельной парковке автомобиля. При этом, научиться самому правильно и аккуратно припарковать автомобиль может любой. Для этого всего лишь необходимо совсем немного терпения и побольше желания научиться этому несложному процессу. Лучше всего такие тренировки проводить на специализированной, оборудованной всем необходимым площадке. Можно использовать несколько стоек или деревяннык колышков, отметив ими задний и передний бампера своего автомобиля. Расстояние между ними должно быть равным длине размечаемого автомобиля, умноженному на два.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Еженедельный журнал Автоцентр - полностью посвящен миру автомобилей. В журнале вы найдете максимум информации о автомобилях и не только. Выпуск №38
    Книга позволит читателю сориентироваться в истории производства и развития легковых автомобилей, начиная от первых безлошадных карет до моделей
    Руководство по эксплуатации автомобиля KIA Cee'd.
    К сожалению, даже самый аккуратный и бдительный автовладелец не застрахован от поломки своего четырёхколесного друга. И хорошо, если эта
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Honda CR-V 2001 - 2007 года выпуска с бензиновыми двигателями DOHC i-VTEC K20A4,
    Устройство, регулировки, ремонт. Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-2715, ИЖ-412.
    Белорусским водителям, собирающимся в ноябре в Украину, надо заранее морально и материально подготовиться к тому, что в случае нарушения Правил