Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Балансировка карданного вала



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Балансировка карданного вала


Широким рядом причин может быть вызван дисбаланс карданных валов. Здесь и деформация валов, и брак производственный некоторых деталей. Действительно, Баланс кардана может быть нарушен по любой из выше названных причин. Балансировка может быть нарушена, если в процессе ремонта, на 180 градусов будет по какой-либо ошибке развернут кардан. Чтобы не допустить оплошностей подобного рода, на скользящих вилках и втулках шлицевых ставят специальные метки.

Имеются также отдельные ограничения у карданных передач, поскольку крутящий момент передается под ограниченными углами. Если они в пределах двадцати градусов, тогда это оптимальные углы. И КПД отмечается самый высокий при этих показателях. В то же время на работе шарниров может отрицательно сказаться тот факт, что крутящий момент будет передаваться под более высоким углом. Вращение ведомого вала не сможет быть равномерным, если крестовина карданного шарнира имеет большие углы.

Явлением наиболее опасным является дисбаланс, который могут иметь как колеса, так и карданные валы. В самом деле, это явление действует не выборочно на передачи карданные, но и на все детали, которые вращаются. Если имеются в наличии вибрации неестественного характера, то по ним как раз и можно выявить дисбаланс. Но не только ощущения достаточно неприятные могут быть результатом нарушенной балансировки. Дисбаланс приводит к усилению механических нагрузок, в результате которых шарниры и элементы трансмиссии, сопряженные с ними быстро изнашиваются.

Существует специальное оборудование, которое используется специалистами СТО для определения уровня дисбаланса. Существует несколько способов избавления от дисбаланса: устанавливают пластины для балансировки на трубе, на вилках фланцев снимают металл со специальных бобышек либо под подшипники крестовины, вернее под их стопорные кольца подкладывают балансировочные прокладки. Как правило, с шарнирами в сборе производят балансирование валов карданных. Зазоры же в сочленениях шлицевого соединения и крестовины оказывают значительное влияние на то, какова будет величина дисбаланса.

Тяжело выдерживать величину зазора в ходе изготовления карданных валов. Однако это практически нереально осуществить при последующих ремонтах карданов, поскольку наблюдается значительный износ части шлицевой и мест посадочных. Вследствие этого необходима балансировка всех карданных валов, после их обыкновенного снятия с авто или ремонта.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 3.05.2014 г., Просмотров 5 960, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Балансировка карданного вала" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Почему многие покупают автомобили в Германии?
    Если посмотреть на сегодняшний автомобильный рынок нашей страны, то можно с уверенностью сказать, что он может предложить нам абсолютно любой автомобиль. Не составит никакого труда приобрести европейский автомобиль, который только сошел с конвейера, по достаточно выгодной цене. Но вот только многие автомобилисты все равно предпочитают приобретать автомобили из Германии.

  • Daewoo Nexia – обновленный вариант
    Автомобиль Daewoo Nexia сравнительно недавно появился на нашем автомобильном рынке, но уже успел полюбиться достаточно большому количеству автомобилистов. Этот автомобиль имеет стильный дизайн и при этом стоит довольно недорого, что делает его доступным для широкого круга людей. Сегодня мы поговорим про обновленную модель Нексиа.

  • Пособие по ремонту и эксплуатации Mitsubishi Pajero Sport / Montero Sport / L200 1996-2008 года выпуска
    Руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей Mitsubishi Pajero Sport / Montero Sport / L200 выпуска с 1996 по 2008 г., с дизельным двигателем 2,5 л и бензиновым двигателем 3,0 л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.