Что сейчас читают на страницах ресурса?
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Этот фильм помогает изучать систему Common Rail Diesel Engine. Он будет полезен для начинающих диагностов, так же для
Гоночные приемы на каждый день
Гоночные приемы на каждый день
В этой книге профессиональный автогонщик делится секретами мастерства безопасного вождения современного автомобиля.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Какой привод выбрать?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбор привода автомобиля

Эта статья заинтересует как начинающих автомобилистов, так и уже опытных, а приведенная информация поможет узнать все нюансы того или иного типа привода автомобиля, и выяснить, какой же привод максимально отвечает вашим потребностям.

Если вы хоть немного интересуетесь автомобилями, вы уже должны знать что такое привод в автомобиле? Как известно, существуют три типа автомобильного привода - передний, задний и полный привод. Давайте рассмотрим, чем же они отличаются и какие у них особенности. Сперва определимся в самом понятии привода. На ведущие колеса автомобиля подается крутящий момент от двигателя, а остальные два колеса просто вращаются. Исходя из этого, если крутящий момент подается на передние колеса, то это передний привод, если на задние колеса, то это задний привод, и автомобиль будет полноприводным в случае, если крутящий момент подается на все четыре колеса.

Рассмотрим каждый из них подробнее:

Передний привод


Судя по его названию, энергия тут подается на передние колеса. Этот привод вы часто можете встретить у недорогих японских автомобилей. Такие авто, как правило, обладают меньшим весом, по причине отсутствия карданного вала. Переднеприводные автомобили склонны к сносу, из-за того, что передняя часть машины тяжелее, чем задняя.

Плюсы:

- Улучшенная проходимость.
- Из-за отсутствия карданного вала, нет надобности и в туннеле, что отражается на увеличении полезной площади салона.
- Из-за своей простоты, больше подходит для начинающих автомобилистов.

Минусы:

- При нажатии на педаль газа в повороте, есть вероятность возникновения сноса передней (ведущей) оси. Плохая динамическая характеристика.

Задний привод — тут вся энергия подается на задние колеса


Такой тип привода можно встретить на автомобилях ВАЗ, а также на американских автомобилях. Задний привод используется на японских и европейских автомобилях высокого класса.

Плюсы: хорошая динамическая характеристика. Такой привод используется на спортивных автомобилях.

Минусы: Не очень подходит для неопытных водителей, такой автомобиль склонен к заносу.

Полный привод


Этот привод можно встретить на седане и универсале средней и высокой ценовой категории. Также выпускаются внедорожники и спортивные автомобили (преимущественно для ралли). Полный привод тоже бывает разный. Энергия от двигателя может подаваться на оси передних и задних колес разными порциями. Например, как на Lamborghini Gallardo, у которой подается 30% на передний привод и 70% на задний. Может быть и такое, что при обычных условиях крутящий момент передается на передние колеса, но при первых признаках проскальзывания, подключаются задние. Такая схема реализована на Mitsubishi Outlander.

Плюсы: Хорошая проходимость, независимо от того, какие шины установлены. Очень подходит для неопытных водителей. Такие автомобили не склонны к сносу, и не срывает в занос.

Минусы: довольно дорогой и тяжелый тип привода.

Будем надеяться, что статья просветила вас в вопросе привода транспортного средства, и поможет сделать правильный выбор при покупке автомобиля. Удачи на дорогах!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 26.02.2013 г., Просмотров 4 200, Комментариев 0
Еще похожие на "Какой привод выбрать?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • История электромобилестроения
    Бытует довольно распространённое мнение, что электромобили - порождение XXI века, технического прогресса и высоких технологий, однако это совсем не так, ведь автомобили на электрической тяге появились ещё в начале девятнадцатого века, причём даже раньше двигателей внутреннего сгорания, а именно в 1828 году, когда венгерский изобретатель Аньос Джедлик сконструировал небольшое транспортное средство, чем-то отдалённо напоминающее скейтборд, приводимое в действие крошечным электромотором.

  • Самые оригинальные новинки и концепты автомобилей 2012 года
    Вопреки кризису на зарубежном автомобильном рынке, некоторые производители удачно с ним справляются, продавая свои машины. Помимо этого, опытные аналитики предсказали прогноз по продажам в 80 млн. автомобилей, который будет первым в истории.

  • Руководство по ремонту автомобилей Lexus LS460 и 460L
    Полное подробное руководство по ремонту и проведению технического обслуживания автомобиля Lexus LS460 и LS460L.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На данный момент автомобили марки Volkswagen – очень популярны. Ведь выпускает эти автомобили страна под названием – Германия. А она известна как
    Многие слышали что машины в Америке очень качественные и лучше покупать их там. Сейчас мы разберем, и выясним так ли это.
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Представительство Mercedes-Benz накануне сделало заявление о начале отзыва нового поколения своих легковых автомобилей C-класса, связано это с
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля Mitsubishi Galant 1990 - 2001 годов выпуска.
    Бытует довольно распространённое мнение, что электромобили - порождение XXI века, технического прогресса и высоких технологий, однако это совсем не
    Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное мероприятие "Внимание,