Что сейчас читают на страницах ресурса?
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Этот фильм помогает изучать систему Common Rail Diesel Engine. Он будет полезен для начинающих диагностов, так же для
Гоночные приемы на каждый день
Гоночные приемы на каждый день
В этой книге профессиональный автогонщик делится секретами мастерства безопасного вождения современного автомобиля.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Какой привод выбрать?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Какой выбрать привод?

Очевидно, что тема выбора привода автомобиля не оставить равнодушным как автомобильных асов, так и тех, кто только начинает свое близкое знакомство с его величеством – автомобилем. Возможно кому-то она поможет пополнить свои знания обо всех нюансах того или иного привода, а кому-то определиться с выбором авто которое бы соответствовало ему во всех отношениях.

О том, что такое привод в автомобиле, наверное, известно всем кто хотя бы по слухам знаком с миром машин. Немного освежим наши знания в этом вопросе. Так двигатель, вырабатывая энергию, передает ее на колеса. На какую пару колес осуществляется передача, таково и название привода. Думаю, что суть уловить здесь, не сложно, хотя такое определение, пожалуй, не претендует на точность. Следовательно, автомобили бывают с полным, задним и передним приводом. То есть их всего три.

Теперь очевидно необходимо остановиться на каждом из них в отдельности. Если передние колеса воспринимают энергию от двигателя, то это и есть передний привод. Чаще всего японские недорогие автомобили оснащены таким приводом. Так как кардан в таком приводе отсутствует, следовательно, и вес такого привода небольшой. Автомобилю с передним приводом присуща склонность к сносу, ведь по сравнению с задней частью, его передняя часть более массивная. Положительным качеством этого привода является его сравнительная простота, что привлекательно для начинающих водителей. Да и проходимость по сравнению с задним приводом значительно лучше. Как недостатки можно отметить то, что его динамические характеристики плохие, и что он склонен к сносу.

При заднем приводе, на задние колеса передается энергия от двигателя. На автомобилях американского и немецкого производства, а также на классических вазовских моделях, встречается задний привод. Также высокого класса автомобили европейского и японского производства оснащены задним приводом. Положительное качество – динамические характеристики отличные, наверное, поэтому на спортивных машинах он всегда используется. Отрицательной чертой является его склонность к заносу, поэтому для водителей-новичков это не лучший вариант.

Передача энергии от двигателя на весь комплект колес свойственна автомобилю с полным приводом. Так на раллийных спортивных авто и внедорожниках, а также на автомобилях, принадлежащих средней и высшей ценовой категории, т.е. на универсалах и седанах встречается полный привод. Однако бывают разные полные приводы. В одном случае передаваемая от двигателя энергия, между задней и передней осью распределяется в равных пропорциях, т.е. поровну. Но в другом случае, к примеру, на Lamborghini Gallardo, на заднюю ось приходится 70% энергии и 30% на переднюю.

Существует еще вариант, кстати, используемый на Mitsubishi Outlander, когда на передние колеса, в обычных условиях движения, осуществляется передача всей энергии. Подключение задних колес происходит в момент, когда передние колеса начинают проскальзывать. Положительное качество: как правило, обладающий полным приводом автомобиль не заносит и не сносит, да и проходимость у него отличная. К тому же, автомобиль будет всеми четырьмя колесами плавно скользить в том случае, когда пропадает сцепление покрышек с дорогой. Отрицательная черта: он слишком тяжелый и к тому же самый дорогостоящий.

Хочется надеяться, что данная информация о типах приводов, хоть в небольшой степени, но все же будет кому-то полезна.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 11.08.2013 г., Просмотров 3 439, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Какой привод выбрать?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Citroen готовит к запуску C-линейку бренда
    Первый из автомобилей C-линейки Citroеn будет показан на автовыставке во Франкфурте в следующем месяце, как сообщают инсайдеры компании. C-линейка будет означать революцию в модельном ряду Citroеn, которая будет нести в себе не только изменение ценообразование, но также будет ориентироваться на клиентов, которые «ищут баланс между стоимостью и функциональностью».

  • Как выбрать алкотестер?
    Наверняка, многие водители уже проходили процедуру проверки на состояние алкогольного опьянения. Кто-то после этого уже получил штрафы и лишился водительского удостоверения. Но сейчас у вас есть шанс самостоятельно контролировать свое состояние, с помощью персонального алкотестеря.

  • 10 способов сэкономить топливо
    Многие водителя хотят сэкономить на топливе, которым "кормят" своего железного коня, но, к сожалению, не у всех это получается. Вот десять советов которые помогут вам.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На данный момент автомобили марки Volkswagen – очень популярны. Ведь выпускает эти автомобили страна под названием – Германия. А она известна как
    Многие слышали что машины в Америке очень качественные и лучше покупать их там. Сейчас мы разберем, и выясним так ли это.
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Представительство Mercedes-Benz накануне сделало заявление о начале отзыва нового поколения своих легковых автомобилей C-класса, связано это с
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля Mitsubishi Galant 1990 - 2001 годов выпуска.
    Бытует довольно распространённое мнение, что электромобили - порождение XXI века, технического прогресса и высоких технологий, однако это совсем не
    Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное мероприятие "Внимание,