Что сейчас читают на страницах ресурса?
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
С 30 января на всех станциях УП «Белтехосмотр» увеличена стоимость на проведение технического осмотра транспортных
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска с
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская программа для диагностики Renault CAN Clip версии 144 (2014) и поиска неполадок в электронных системах и ЭБУ

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как защитить машину от воров?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Защита авто от воров

Сводками об угонах автомобилей в настоящее время изобилуют криминальные хроники. Наверное, поэтому разработка новых типов противоугонных устройств в наше время поставлена, так сказать на «широкую ногу». Конечно, всех здесь интересует лишь один вопрос, а именно: какой же наиболее совершенный из этих приборов, станет ли он панацеей от автомобильных воров?

Защита авто от воров


Вот мы и хотим посвятить эту статью различным системам защиты, а также о том, какие же достоинства и недостатки им присущи. Вначале уделим немного внимания сигнализации. Как бы не показалось странным, но как раз самым банальным выходом из сложившейся ситуации и является установка сигнализации. Порядка от 60 до 150 долларов с наличием обратной связи на брелок, обойдется вам столь незамысловатое устройство. Испугать вора не является его основной задачей, главное чтобы как можно больше времени было затрачено этим вором на его нейтрализацию. Всего лишь минута, ну может быть полторы, достаточно профессионалу для нейтрализации этого прибора.

Не успокаивайте себя надеждой на него, поскольку из 100 случаев, в 99 случаях эти недорогие сигнализации вскрываются очень успешно. Конечно, они имеют и положительную сторону. Кроме того, установленная сигнализация влияет на стоимость когда осуществляется выкуп авто, но и, чтобы обезвредить такую сигнализацию, появившимся авто грабителям придется подумать и повозиться с ней. Честно говоря лишь для начинающих авто хулиганов такая охрана авто может оказаться эффективной. Однако большим недостатком ее является ее нецелевая сработка, то есть случайные касания к ней, прыжки на нее кошек и так далее. Но что поделаешь, ведь не хочется терять свое авто, поэтому здесь лишние волнения просто неизбежны.

А теперь обратим свое внимание на иммобилайзер – устройство, которое превышает сигнализацию по уровню сложности и автопроизводитель устанавливает его на автомобили, принадлежащие к средней ценовой категории. Заблокировать пару тройку электрических цепей, это и есть принцип действия иммобилайзера. В такой ситуации ни гудками, ни звонками взломанное транспортное средство себя не проявляет и в замок зажигания легко входит ворованный ключ. Тем не менее, почему-то никак не запускается двигатель. Здесь уж повозиться придется как любителю, так и мастистому профессионалу, поскольку для того, чтобы замерить в различных проводах напряжение, понадобится тестер. Необходимо выяснить, как возобновить электропитание и где оно все- таки прервалось. Вот и получается, что уже порядка двадцати минут понадобится, чтобы справиться с иммобилайзером.

А теперь, познакомимся с механическим замком на руль или по просто – народному, – кочергой. Когда-то это средство для защиты автомобиля было наиболее популярным. В пределах 10-20 баксов надо было затратить на его приобретение. Сегодня на некоторых машинах, не особо дорогих, оно также встречается. Эта «кочерга», довольно незамысловатая по форме. Различные ее варианты существуют в продаже. Некоторые, чтобы заблокировать руль, упираясь в стекло одним концом, устанавливают на руль, другие на торпедо вставляют стопор. Есть и такие, которые педаль газа и баранку соединяют крючками. Прут железный телескопический и замок, который его фиксирует, по сути, и являются основой этого устройства. Кочерга для вскрытия достаточно хлопотная, несмотря на ее простоту исполнения. Надо будет либо прут железный пилить, либо сидя в салоне заниматься подборкой отмычки для вскрытия замка. Поскольку это устройство закреплено на руле, то всем оно будет хорошо заметно.

Существует еще средство защиты, которое блокирует рычаг КПП и педали. Однако это уже вчерашний день, хотя еще и сегодня они выпускаются и рекламируются. При стоимости от 150 баксов, они все же только увеличивают время необходимое для взлома, но не более того.

Существует еще устройство, так называемый датчик внутреннего объема и для вора эта ловушка достаточно интеллектуальная, особенно если он без предварительной подготовки впервые подошел к автомобилю. На движение в салоне и реагирует это устройство. От тридцати до 150 долларов составляет разброс в цене на это устройство. С некоторыми видами сигнализации оно поставляется иногда и в комплекте с ними оно имеет повышенную эффективность. Однако если взломщик притаился где-то рядом, и ему удалось уловить пеленг кодового сигнала вашего кричащего «сторожа», тогда датчик будет просто бессилен.

Надеемся, что те устройства, которым мы уделили внимание в статье, смогут сделать ваш сон более спокойным. Конечно, средства более эффективные и дорогостоящие существуют, но они предназначены для машин самых дорогих, которыми занимаются «признанные» профессионалы. Только один итог может здесь иметь место. А именно: практически невозможно, пользуясь только техническими средствами уберечь от угона автомобиль. Профессиональный взломщик сможет преодолеть все препятствия. Только сумма возмещения стоимости авто по автостраховке в случае угона, возможно сможет как-то утешить вас.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 1.02.2014 г., Просмотров 4 870, Комментариев 0
Еще похожие на "Как защитить машину от воров?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобиль с дизельным двигателем. Хорошо или плохо?
    Сегодня автомобили с дизельными моторами стали более динамичными и создают очень мало шума. Такие автомобили ничем не уступают машинам с бензиновым силовым агрегатом. Особых отличий не существует и в обслуживании дизельного двигателя, необходимо вовремя заезжать на сервис. Однако у «дизеля» имеются некоторые особенности.

  • Вы стоите перед выбором покупки авто?
    Рано или поздно огромный процент мужского, а в наши дни и женского населения становятся перед выбором покупки авто. Те причины, что побудили его или ее это сделать могут быть самые разные: кто - то покупает первый автомобиль в своей жизни, другой считает, что его железный конь устарел и не соответствует современным техническим характеристикам, третий покупает авто в качестве подарка для дорогого ему человека.

  • Какие ошибки совершают автоновички?
    Все водители делятся на 2 типа. Одни полностью уверены в своем профессионализме и ловко маневрируют в потоке движения, а другие крайне неуверенные в своих навыках вождения и пугаются всякой незнакомой обстановки.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сегодня, 13 октября, Президент Беларуси подписал новый указ под номером 483, в котором предусмотрено внесение изменений и дополнений в предыдущий
    Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за использованием водителями во время движения ремней безопасности, сообщил "Интерфаксу"
    Таможенные органы России с 1 апреля 2011 года прекратят спрашивать от физических лиц таможенные документы, указывающие о выпуске автомашин в
    Помните шикарный и откровенный концепт Subaru WRX? Сегодня, когда стала известна дата премьеры нового WRX и в сети появились новые «шпионские»
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    Машина пробила ограждение (справа – там, где люди) и перелетела на другую сторону дренажной канавы, перевернувшись в воздухе. А теперь, взгляните на
    Сколько будет действовать договор авто займа под авто — вопрос, который всегда решается в индивидуальном порядке и в первую очередь зависит от