Что сейчас читают на страницах ресурса?
Toyota Carina E выпуск 1992 - 1998
Toyota Carina E выпуск 1992 - 1998
Руководство содержит технические характеристики, описания ремонта отдельных узлов, таблицы неисправностей и
C 10 сентября стоимость топлива в среднем выросла на 10%
C 10 сентября стоимость топлива в среднем выросла на 10%
Концерн «Белнефтехим» с 10 сентября повышает цены на топливо на автозаправочных станциях Беларуси. Настоятельная точка
Еще одна эксклюзивная Pagani Zonda
Еще одна эксклюзивная Pagani Zonda
Компания по выпуску суперкаров Pagani разработала в единственном эксклюзивном экземпляре специальный вариант суперкара

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Какие ошибки совершают автоновички?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Какие ошибки совершают автоновички? Все водители делятся на 2 типа. Одни полностью уверены в своем профессионализме и ловко маневрируют в потоке движения, а другие крайне неуверенные в своих навыках вождения и пугаются всякой незнакомой обстановки.

Не нужно забывать, что уверенность в разумных пределах за рулем очень важна, но она приходит только с опытом.

Ошибки, которые совершают водители:

1) Снижению внимания способствует неудобное положение за рулем. Положение водителя за рулем должно быть таковым, чтобы при возникновении экстренной ситуации он смог сориентироваться и принять меры. Он должен быть готов в любой момент вывернуть руль в другую сторону или резко нажать на тормоза.

2) Напряжение всего корпуса при сильно согнутых руках или, наоборот при прямых. Напряженные мышцы шеи могут мешать должному обзору. Перед тем как выехать, примите оптимальную позу и старайтесь не менять ее без особой необходимости.

3) Неоправданные торможения и ускорения. Откажитесь от превышения максимальной скорости и не делайте резких нажатий на тормоз. Соблюдайте дистанцию и тогда вы сможете контролировать движение.

4) Нужно снижать скорость вовремя. Иначе торможение будет резким, а не плавным. Старайтесь всегда продумывать маневры впереди идущих автомобилей.

5) Нельзя поворачивать на повышенной скорости. Конечно, автомобиль может и сохранить устойчивость, а вот вы можете вовремя не довернуть руль и таким образом оказаться на полосе встречного движения.

6) Не нужно туго затягивать ремень безопасности. Но при этом ремень и не должен свободно висеть. Посмотрите, чтобы между ремнем и грудью проходила рука, и оперитесь на спинку кресла.

7) Не стоит на высокой скорости двигаться по щебню или гравию, потому что это может привести к опрокидыванию машины.

8) Нельзя держать руки в нижней части руля. Это весьма затрудняет круговое руление, ведь придется постоянно перехватывать руль руками. Пытайтесь всегда держать руки в верхнем секторе.

9) Не стоит двигаться накатом на продолжительных спусках. Потому что придется сдерживать машину ручным тормозом, а это, несомненно, может повлечь к перегреву тормозных механизмов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 30.01.2014 г., Просмотров 3 229, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Какие ошибки совершают автоновички?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту и обслуживанию автомобилей Toyota Camry ACV51, ASV50, GSV50
    Приведены сразу 2 версии официального руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Camry V50 для рынка России (но сведения по праворуким вариантам тоже присутствует):

  • Факторы, влияющие на стоимость автомобиля
    Решая продать свою машину каждый автолюбитель, конечно, старается выручить за нее как можно большую сумму. Но не всегда это желание осуществляется, так как любые недочеты могут повлиять на снижение стоимости автомобиля. В связи с этим рекомендуется перед продажей подготовить свой автомобиль, придать ему товарный вид и проверить его техническое состояние, ведь чем лучше будут его характеристики, тем более выгодная будет заключена сделка.

  • Как завести севший аккумулятор на автомобиле?
    Завести автомобиль, если сел аккумулятор, довольно сложно. Конечно же, если на автомобиле правильно работает система электроснабжения, а аккумулятор хорошего качества, то проблема запуска двигателя не возникает. Профилактика систем автомобиля всегда должна проводиться во время. Ведь общеизвестно, что профилактика всегда дешевле любого ремонта.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Система климат-контроля в автомобиле происходит из "рода" холодильной техники, самый близкий родственник ее – климатические установки для
    К сожалению, даже самый аккуратный и бдительный автовладелец не застрахован от поломки своего четырёхколесного друга. И хорошо, если эта
    Рано или поздно наступает момент, когда Ваше авто перестаёт вам нравиться, уже не соответствует полностью Вашим требованиям или просто отслужило
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более семисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    В планах компании Шевроле через пару лет запустить на рынок обновленную модель еще одного седана, который будет использовать взятую от компактного
    Подробное руководство по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Scania. В руководстве подробно описаны работы проводимые при ТО, СО,
    Ожидается, что на этой неделе будет принято решение о повышении на 5% розничных цен на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, сообщили агентству