Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как не ошибиться выбирая автошины



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как не ошибиться выбирая автошины

От правильного выбора автомобильных шин будет зависеть управляемость транспортного средства в процессе движения. Качественные изделия позволяют повысить безопасность перемещения на автомобиле, равномерно распределяют нагрузку на главные узлы и даже снижают расход бензина.

Цена


Покупка изделий, которые представляют средний и дорогой ценовой сегмент, является залогом хорошей и отличной управляемости машины. А вот дешевые варианты могут подвести. Высококачественные шины снижают нагрузку на двигатель, благодаря чему происходит меньший расход топлива. Поэтому можно сказать, что в финансовом плане, приобретение дорогих колес полностью оправдывает себя. В конце концов, прекрасная управляемость транспортного средства делает любую поездку более безопасной. Естественно, что сохранность нашей жизни и здоровья стоят потраченных денег.

Типоразмер


Необходимо определиться с тем, какого типоразмера покрышки подойдут к транспортному средству. Для этого нужно изучить уже установленные шины. Обычно требуемый набор символов находится на ободе. К примеру, такой: 295/75R22.5. В данном случае 295 – это ширина покрышки в сантиметрах, 75 – процент профиля покрышки от ее ширины, R – говорит о типе покрышке – радиальная, а 22.5 свидетельствует о дисковом диаметре.

Зимний и летний вариант


Если говорить о подготовке к холодному периоду, то для городской среды шипованные шины будут не самым лучшим выбором. Для мегаполиса оптимальный вариант – добротные покрышки с симметричным или ассиметричным протектором, что предполагает максимальный соприкосновение с поверхностью трассы. А вот шипованные шины рекомендуется использовать для выездов на природу, на обледеневших трассах или проселочных путях.
Летние шины ставятся, если средняя температура воздуха дотягивается до 8 градусов по Цельсию. Нужно учитывать, что характеристики материала, из которого изготавливается летняя резина, дают им возможность показать все свои плюсы при высокой температуре и полном контакте с трассой.

Выбирать резину нужно по погодным обстоятельствам. Профиль и протектор различных покрышек иной раз сильно отличаться. И это отличие будет обуславливаться их назначением. К примеру, всесезонная резина обладает как бы такой общей формой протектора, и подходит для передвижения по ровным шоссейным трассам при температуре от плюс десяти до минус десяти градусов. Поэтому подобный вариант шин лучше обходить стороной из-за их весьма средних характеристик.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 24.07.2015 г., Просмотров 2 567, Комментариев 0
Еще похожие на "Как не ошибиться выбирая автошины" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Такси в Одессе – неотъемлемая часть жизни города
    Одним из главных козырей Одессы является Черное море и необычайная красота города. Не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами восторгаются Южной Пальмирой. Сейчас, когда на улице в полном разгаре идет летний сезон, Одесса является наиболее известным курортом в Украине и часто посещаемым населенным пунктом.

  • Пособие по ремонту автомобиля UAZ Hunter с 2003 г.выпуска и УАЗ-469 с 2010 г.выпуска
    Пособие по ремонту и схемы электрооборудования автомобилей UAZ Hunter с 2003 г.выпуска и УАЗ-469 с 2010 г.выпуска с моторами стандарта ЕВРО-2 и 3 - бензиновый двигатель ЗМЗ-409, а также дизельный двигатель ЗМЗ-5143. Содержит паспортные данные и технические характеристики УАЗ-469. Описаны приборы и органы управления. Книга по ремонту УАЗ Хантер так же содержит рекомендации по эксплуатации, правила техники безопасности при эксплуатации автомобиля и проведении ремонтных работ, неисправности в пути, техническое обслуживание.

  • Пособие по ремонту и электросхемы автомобиля Volkswagen Golf 5 с 2003 г.выпуска
    Пособие по ремонту и электросхемы автомобиля Volkswagen Golf 5 с 2003 г.выпуска с бензиновыми моторами 1,4 л., 1,6 л., 2,0 л., 3,2 л. и дизельными объемом 1,9 л. и 2,0 л. Даны устройство, ремонт, технические характеристики Фольксваген Гольф 5-й серии, узлов и различных систем.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.