Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автокаталог SX 16
Автокаталог SX 16
Система каталогов запчастей на компакт-диске. Содержит 360 каталогов по: легковым и грузовым автомобилям, мототехнике,
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Большинство современных людей считают, что успешно сдать экзамен на водительское удостоверение в автошколе – это очень
Немного из истории компании Suzuki
Немного из истории компании Suzuki
Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Автомобильные диски и шины: как правильно их выбрать?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобильные диски и шины: как правильно их выбрать?

Если посмотреть на историю человечества, то такое изобретение как колеса появились не одно тысячелетие тому назад. Вначале они были каменными, потом деревянными, бронзовыми. И только когда была изобретена сталь, то многие считали, что самым совершенными являются стальные колеса. Но на самом деле сегодня диски для автомобилей бывают также из легких сплавов. Какому из них отдать предпочтение?

Диски для авто


В настоящее время интернет-магазин "Шинный Двор" может предложить много разных дисков для автомобилей. Но все их можно поделить на такие категории:

- сварные стальные;
- легкосплавные литые;
- кованые легкосплавные.

У каждого этого вида есть свои преимущества и недостатки. Но как не ошибиться при выборе, какому из этих видов отдать предпочтение? Каждый автолюбитель знает, что правильно выбранные диски являются залогом безопасности, особенно при большой скорости на трассе.

Многие обращают внимание на сварные стальные диски, которые часто называются и штампованными. Они стоят недорого, да и прочностью отличаются. Но если поставить их на автомобиль, то это повлияет на скорость. Они невыгодны для тех водителей, которые любят разгонять машину до приличных скоростей, так как отличаются значительным весом. Из-за этого их и менять неудобно. К тому же они подвержены коррозии. Поэтому стоит отдать предпочтение легкосплавным дискам, которые бывают как литыми, так и коваными. Они отличаются меньшим весом, поэтому расход топлива будет меньшим. Но литые могут треснуть при ударе, а кованые - нет. Поэтому и стоят дороже.

Выбор шин на авто


Но правильно выбрать диски - это не значит, что ездить по дорогам будет безопасно. Движение автомобиля во многом зависит и от правильно подобранных шин. Шины часто называют "обувкой" машин и это очень правильно, так как их приходится периодически менять. Ведь существуют в ассортименте автомобильные шины, предназначенные для езды в летнее время, а есть и те, на которых удобнее ездить зимой. Поэтому при выпадении первого снега летнюю резину необходимо сразу же менять на зимнюю.

Летние шины отличаются тем, то у них более гладкая поверхность протектора. За счет этого транспортным средством легче управлять. Но помимо того, что протектор имеет гладкую поверхность, поэтому даже по снегу колеса будут скользить, у летних шин имеется еще один недостаток. Ведь при достижении температуры -7 градусов по Цельсию такая резине дубеет, поэтому сцепление с дорожным полотном будет значительно хуже. Но и на зимней резине не желательно ездить летом, так как это влияет на скорость автомобиля. Да и шум такие шины издают значительный, потому что протекторшипованный. Но есть и всесезонные шины, которые представляют что-то среднее между летними и зимними.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 18.01.2016 г., Просмотров 2 535, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автомобильные диски и шины: как правильно их выбрать?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Хендай Гранд Санта Фе — внедорожник на любой случай
    Внедорожник Хендай Гранд Санта Фе, первое поколение которого было разработано и презентовано ещё к 2001 году, два раза подвергался кардинальным улучшениям. Стоит отметить, что этот автомобиль — одна из моделей третьего поколения наряду с версией Sport. В отличие от своего «брата», внедорожник версии Grand обладает большими габаритами, но зато сидений в салоне устанавливается не пять, а семь.

  • "Болезни" Toyota Camry и выбор запчастей для их устранения
    Toyota Camry – весьма популярный автомобиль, который продается уже на протяжении многих лет, поэтому, можно считать, что «детские болезни», присущие этой модели, остались далеко позади. Машина имеет не очень много откровенно слабых мест.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 11 января 2016 года
    За 11 января этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 834 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 986 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Honda HDS 2.024.005 + ECU Rewrite 6.24.04 (2010 год) - дилерская программа для диагностики автомобилей Honda и Acura с помощью модулей HIM, GNA600,
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в
    В этой передаче мы узнаем каким изменениям подверглись автомобильные шины за последние несколько лет, как ведут себя на льду и других поверхностях