Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?
Произвести покраску, какой, либо детали кузова дешевле всего самостоятельно, правда, результат подобного ремонта,
За 2016 год с владельцев авто в Беларуси собрано 140 млн. долларов госпошлины
За 2016 год с владельцев авто в Беларуси собрано 140 млн. долларов госпошлины
Дорожный сбор, действующий в Беларуси и оплачиваемый автовладельцами, позволил собрать за 2016 год 140 миллионов
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Bravo с 2007 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Bravo с 2007 года выпуска
Подробнейшее электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Fiat

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Кованые диски и их преимущества



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Кованые диски и их преимущества


На сегодняшний день, литые диски становятся все популярней среди водителей, хотя так же не отступают кованые диски, которые выигрывают своими преимуществами.

Самым главным выигрышным преимуществам будет являться цена кованых дисков, которая ниже литых дисков. Штампованные диски по цене может себе позволить почти каждый водитель автомобиля. Выигрышной ситуацией так же является дизайн кованых дисков, который не будет смотреться вызывающе на старых автомобилях, таких как «Жигули».

Большим минусом литых дисков так же является состояние по качеству(то есть, что они одновременно твердые и пластичные) . Литой диск может запросто лопнуть если будет удар на большой скорости, зато кованый диск при таком же ударе просто деформируется. Эта ситуация часто встает перед водителями в зимнее время, когда дороги покрыты гололедом и гололедицей, что снижает реакцию водителя на неровности дороги.

Высокая пластичность кованых дисков способствует не повреждать зимние шины при сильном ударе. А затем в любой шиноремонтной мастерской, вы сможете легко починить штампованные диски после большого удара

Еще одно преимущество штампованных дисков- это их функциональность. Именно зимой, когда службы, работающие на дороге, обрабатывают трассу разными реактивами, в которых содержится соль. Соль-является смертью для изделий из метала и резины. Существует миф, что литые диски, которые изготовлены из алюминия и магния не подвергаются ржавчине, но это не так.

Правда заключается в том, что все металлы подвергаются образованию ржавчины во время зимнего периода в равной степени. Можно привести пример, так алюминиевые трубки, которые находятся в кондиционере автомобиля, ломаются за время эксплуатации примерно 2-3 года. Литые диски теряют свой товарный вид после первой зимы, при регулярном использовании.

Так же на шинах высокого профиля великолепно сидят штампованные диски, которыми возможно пользоваться при езде по нашим дорогам. Для защиты от резких ударов используется свободный борт, который находится на резине.

Еще одним плюсом является практичность штампованных дисков. Проявляется это в том, что на диски можно прикреплять как камерные, так и бескамерные шины. Чтобы резина хорошо прикреплялась к краю борта и не пропускала наружу воздух, предназначена специальная юбка, которая находится на краю борта.

И наконец, очень удобно на железные диски прикреплять балансировочные грузики, которые имеют особенные металлические прищепки. Если когда либо прищепки заденут диски и поцарапают его, можно будет покрасить диск после того как будут сняты прищепки. Любая резина будет изнашиваться равномерно и увеличится срок эксплуатации, с помощью хорошей балансировки.

Все вышеперечисленное утверждает, что именно штампованные диски хорошо подходят для использования на любых дорогах даже не зависят от сезонов, атак как они недорого стоят, они помогут сохранить ваш бюджет.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 4.07.2012 г., Просмотров 5 913, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Кованые диски и их преимущества" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Детские автомобильные кресла
    Для многих из нас стало уже привычным отвезти ребенка в школу, детский сад или просто всей семье куда-то выехать. Ребёнок в салоне авто должен себя чувствовать комфортно и безопасно.

  • Руководство по ремонту автомобиля Volkswagen POLO Sedan
    Представленное руководство содержит подробную информацию по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen POLO Sedan выпускаемого с 2010 года. Все ремонтные операции сопровождаются цветными фотоснимками, что существенно облегчает восприятие информации для лиц занимающихся ремонтом автомобилей, а также для владельцев Volkswagen POLO Sedan, которые самостоятельно выполняют ремонтные работы своего автомобиля.

  • Opel Ampera покоряет рынок электромобилей
    Согласно недавно опубликованным статистическим данным, каждый пятый проданный в мае 2012 года на рынке Европы электрокар был выпущен автоконцерном Opel.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Карты для автомобильной навигации по России и Украине под Навител Навигатор 5 ( Navitel 5). Карты в формате nm3 (не подойдут для более ранних версий
    Навигация Автоспутник 3.2.8 версия 28394 + Карты России от ТелеАтлас 2010 + Голоса: Система автомобильной GPS навигации для карманных компьютеров,
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volvo 440, 460, 480 с 1986 по 1993 года выпуска.
    Книга "Расчет автомобильных и тракторных двигателей" содержит необходимые сведения и систематизированную методику расчетов современных
    Новая линейка Kia Carens будет доступна от $28.800, когда она поступит в продажу в Европе 1 мая. Это означает, что, несмотря на более высокую цену,
    В деятельности сервисных предприятий одно из ведущих мест занимает окраска. Для качественного выполнения окрасочных работ важно не только знание
    Настоящее руководство по ремонту, устройству и техническому обслуживанию предназначено для моделей бензиновых шестицилиндровых двигателей Nissan