Что сейчас читают на страницах ресурса?
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео показывает процесс производства автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ" от его разработки и
CAS 2008: International LoneStar Class 8
CAS 2008: International LoneStar Class 8
International представил новый тягач LoneStar.
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
22 сентября на самом севере Европы стартовал уникальный автопробег “Audi Efficiency Challenge”. 9 дней, 4182

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Встречайте! Последнее новшество автомобильной безопасности



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




новшество в автомобильной безопасности

Мало кто может представить жизнь современного общества без автомобилей. Что и говорить, автомобиль – наиболее комфортное средство передвижения, особенно на небольших дистанциях. К сожалению именно этот вид транспорта причислен к самым травмоопасным.

Однако компании-разработчики постоянно внедряют новшества в систему безопасности автомобиля. Изначально в машине не предполагалось ремней безопасности, еще пару десятков лет назад никто не слышал о подушках безопасности, а сегодня компания Ford совместила ремни и подушки, получив надувной ремень безопасности.

По сути, это ремень, внутри которого спрятана подушка безопасности. При аварии она надувается специальным газом, баллон с которым находится под сиденьем. В результате этого ремень становится в два раза шире. Подобная конструкция способствует лучшей фиксации человека в момент аварии, но при этом гораздо меньше его сдавливает, что в свою очередь снижает риск травмы грудной клетки.

Компания Ford использует эти ремни с 2010 года. За это время в Америке 40% людей, купивших Ford Explorer, выбрали для себя модель, заднее сиденье которой укомплектовано надувными ремнями.

С 2013 года начнется продажа нового Ford Mondeo, сиденья заднего ряда которого оборудованы новыми ремнями, в Европе. Аналитики считают, что это произведет настоящий фурор среди европейцев, которые, как известно, чрезвычайно озабочены своей безопасностью на дорогах.

Так же это новшество пришлось по вкусу концерну Mercedes. Так с 2013 года компания планирует выпуск седанов класса S, заднее сиденье которых будет оснащено подобными ремнями.

Хочется надеяться на то, что в скором времени и в нашей стране появятся машины с подобными ремнями безопасности. А спокойствие за свою жизнь и жизнь своих близких сделает вашу езду гораздо более комфортной.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 23.01.2013 г., Просмотров 5 446, Комментариев 0
Еще похожие на "Встречайте! Последнее новшество автомобильной безопасности" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Утверждены тарифы за движение по платным автодорогам Беларуси
    Согласно постановления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси № 68 от 29.12.2012 года, в стране утверждены новые размеры тарифов, применяемых для подсчета стоимости проезда различных транспортных средств по платным автодорогам. При этом сообщается, что с граждан Таможенного союза, куда входят Республика Беларусь, Россия и Казахстан, при движении на легковых автомобилях плата за проезд по таким дорогам взиматься не будет.

  • Skoda Rapid 2013 – ожидания в реальности
    Skoda Rapid – это новый прекрасный автомобиль, который реализован на базе уже всем хорошо знакомого VW Polo Sedan. VW Polo Sedan был создан таким образом, что его характеристики были полностью адаптированы к суровым и резкоменяющимся климатическим условиям российского пространства, а также в процессе его сборки были учтены сложности дорожных условий. Поэтому вполне можно ожидать, что Skoda Rapid сможет также оправдать возложенную на него ответственность на российских дорогах.

  • Красота и прочность - порошковая покраска дисков
    Каждый водитель заботится о своём автомобиле. Уделяя ему достаточное количество внимания, автовладельцы хотят сделать всё, чтобы их средство передвижения было максимально комфортным. Ведь зачастую, водители много времени проводят за рулём. В будни — это способ добраться на своё рабочее место и вернуться с него. На выходных, с помощью автомобиля можно отправиться на природу для отдыха или на дачу. А наряду с улучшением внешнего вида необходимо следить за безопасностью своего авто. В некоторых случаях же с помощью решения одной задачи можно решить и другую. Так и в случае с порошковой окраской дисков.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На корпус аккумуляторной батареи производители наносят маркировку, в которой зашифровывают данные об изготовлении. Каждый завод наносит код по
    Введение балльной системы учета нарушений правил дорожного движения, которую готовит межведомственная комиссия, направлено в первую очередь против
    19 июля этого года в Министерстве обороны Республики Беларуси подписали акт приема-передачи безвозмездной военной помощи в рамках реализации ранее
    Журнал "Купи Авто" - приложение к журналу "За рулем", которое поможет Вам выбрать автомобиль зарубежной марки.
    Навигационная система "Навител Навигатор 3.2" версия для Pocket PC. Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket
    Каждый из нас пользовался услугами такси. Обычно мы это делаем, когда опаздываем куда-то и уже нет времени ехать на общественном транспорте. Либо
    Навигация Navitel Navigator версия 3.2.6.4914 на платформе WinCe 6.0. Также в комплект входят обновленный Атлас Украины и России для Navitel