Интересно знать

Все новости

2013 Nissan Leaf получил высокий рейтинг безопасности Top Safety Pick



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Уровень безопасности Nissan Leaf 2013

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) добавил Nissan Leaf в список автомобилей, получивших высокой рейтинг безопасности Top Safety Pick на 2013 год.

Полностью электрический автомобиль компании Nissan успешно справился с тестами независимой организации с самой высокой оценкой «хорошо» в передних, боковых и задних краш-тестах, а также тестах на опрокидывание.

«Получение моделью Leaf высокого рейтинга безопасности было обеспечено благодаря определенной конструкции корпуса с концепцией щита безопасности, который позволяет защитить водителя и пассажиров при самых разнообразных сценариях аварии», - сказал Роберт Якуси, глава отдела безопасности Nissan.

Для тех, кто может задаться вопросом о безопасности электрических машин, следует знать, что их дополнительный вес часто позволяет им преуспевать в таких тестах по сравнению с аналогичного размера обычными автомобилями.

Присоединившись в рейтинге к Nissan Altima и Infiniti M37/M56 на 2013 год, Leaf подтвердил намерение Nissan и дальше развивать эту модель.

«Безопасность водителя и пассажира являются главными приоритетами для Nissan, и попадание в этот рейтинг отражает дизайн и инновации, которые были реализованы в этом автомобиле, чтобы сделать его электрическим транспортным средством практически без всяких компромиссов», - сказал Эрик Готфрид, глава отдела продаж и маркетинга компании Nissan. «Новый Nissan Leaf предоставляет клиентам замечательный уровень комфорта и безопасность по цене, которая может конкурировать с бензиновыми автомобилями».

В частности, стандартные системы безопасности на Leaf включают расширенную систему подушек безопасности (AABS) с двухступенчатой дополнительной передней подушкой с датчиками ремней и датчиком классификации пассажиров, дополнительные подушки безопасности для передних пассажиров для защиты при боковом ударе и подвесную защиту для головы водителя и пассажиров.

В дополнение к этому Leaf использует стандартные трехточечные ремни безопасности ALR / ELR (ELR только для водительского сиденья) с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, детское сиденье, замки безопасности для детей на задних дверях, систему динамического контроля (VDC) и систему контроля тяги (TCS).


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 17.05.2013 г., Просмотров 4 531, Комментариев 0
Еще похожие на "2013 Nissan Leaf получил высокий рейтинг безопасности Top Safety Pick" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Наиболее показательные фотографии нового хэтчбека MINI Mk3 попали в интернет
    Это последние «шпионские» фотографии полностью нового хэтчбека MINI Mk3. Автомобиль был замечен в ходе тестирования в Германии, «завернутый» в гораздо более показательный камуфляж бренда.

  • Если понадобился ремонт бензобака на дороге
    Нарушение герметичности бензобака – проблема, с которой встречается большая часть водителей. Хотя это явление не частое, но все же, с большей или меньшей периодичностью случается. Пары бензина неумолимо, но уверенно просачиваются в салон через багажник, раздражая при этом ноздри водителя, либо визуальный контроль датчика топлива, позволяет обнаружить течь. Пробой может вызвать внезапно отскочивший камушек, протаранивший тонкую стенку бензобака, причем это может произойти в разных местах, поскольку конфигурация и расположение бензобаков различны в зависимости от типа авто. Однако проблема появилась, значит, ищем выход из создавшейся ситуации.

  • 2013 Volkswagen Beetle Turbo и Jetta GLI получают больше мощности
    Хорошие новости для покупателей, который планируют приобрести модель 2013 Volkswagen Beetle Turbo или Jetta GLI в том, что эти автомобили теперь будут немного более мощными благодаря добавлению нового двигателя, а также они получат несколько визуальных настроек.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.