Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Оригинальное сервисное руководство (Service Manual) по техобслуживанию и ремонту Nissan Primastar X83 серии. В мануале
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
За 29.11.2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 695 нарушений Правил дорожного
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
В популярной форме рассматриваются потребительские свойства автомобилей АвтоВАЗа семейства десятых моделей, излагаются

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Nissan Leaf завоевывает популярность в Норвегии



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




фото Nissan Leaf

Скандинавия стала успешным регионом для электрической модели Nissan Leaf. Ни одна страна не купила больше единиц Nissan Leaf на душу населения, чем Норвегия. На эту модель Nissan приходится до 1,7% от всех продаж автомобилей в 2012 году в этой скандинавской стране в ее первый полный год продаж.

Эта страна имеет высокую тенденцию покупки автомобилей с нулевым уровнем выбросов, как ни одна другая. Nissan Leaf занял 13-е место в списке наиболее продаваемых автомобилей Норвегии, с почти 2298 экземплярами, зарегистрированными в 2012 году.

Более впечатляющим, тем не менее, является то, что Leaf является вторым самым продаваемым автомобилем в Трондхейме, втором по величине городе Норвегии, оставив столицу Осло позади.

В общей сложности, более 3300 единиц этой модели были проданы в Норвегии с тех пор, как этот электрический автомобиль поступил в продажу в октябре 2011 года, а в прошлом году она была второй самой популярной моделью Nissan в этой стране, опередив по продажам на 599 единиц модель Qashqai.

Nissan заявил, что одной из причин его успеха в том, что в Норвегии 5 млн. жителей являются одними из самых экологически приверженными в мире, и у всех есть доступ к возобновляемым источникам энергии, так как гидроэлектростанции генерируют почти 99% электроэнергии в стране, что больше, чем в любой другой стране в мире.

Массовая покупка электромобилей в Норвегии также обусловлена тем, что там нет налога на добавленную стоимость (НДС) при покупке электромобилей. Кроме того, их владельцы не платят дорожных сборов. Водители электрических транспортных средств также имеют право на бесплатную парковку, в то время как выделенные для них стоянки обычно включают в себя доступ к бесплатной зарядке.

Быстрые зарядные устройства, которые позволяют произвести подзарядку аккумулятора до 80% всего лишь за 30 минут, можно найти в Норвегии в торговых центрах и на автостоянках.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 11.04.2013 г., Просмотров 4 969, Комментариев 0

News tags: Nissan Leaf

Еще похожие на "Nissan Leaf завоевывает популярность в Норвегии" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Bugatti опубликовал тизер Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse
    Специальная версия кабриолета Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, как ожидается, будет дебютировать на автомобильной выставке в Шанхае. Тизер этого автомобиля уже был опубликован производителем на официальной странице Facebook. На фото Bugatti представил изображение пустого ангара для самолетов с приоткрытой дверью.

  • Jaguar объявил цены на линейку F-Type
    Jaguar утверждает, что он уже получил более 500 предварительных заказов на модель F-Type, в то время как дилеры Jaguar не успевают отвечать на телефонные звонки клиентов.

  • Mercedes-Benz представила лимитированную версию C-класса Edition C
    Mercedes-Benz анонсировала новую лимитированную версию своего флагманского автомобиля C-класса под названием Edition C. Предлагаемая в версии седана, купе и универсала, версия Edition C, в основном, получила косметические обновления, как снаружи, так и внутри. Кроме того, компания предлагает свою известную полноприводную систему 4Matic в качестве опции для варианта C220 CDI.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 21 мая 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 769 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Хороший автомобиль для семьи – это очень просторный мини-вен или кроссовер с большой проходимостью и достаточно удобным багажным отделением. В нем
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан / универсал) с бензиновыми
    За прошедшие сутки за неиспользование в темное время световозвращающих элементов (фликеров) привлечены к административной ответственности 95 человек.
    На шинах легковых автомобилей, легких грузовиков устанавливается индикатор износа протектора. Для своевременной замены шин нужно проводить регулярно