Что сейчас читают на страницах ресурса?
Транспортные средства категории АМ (мопеды) с 23 апреля подлежат регистрации в ГАИ
Транспортные средства категории АМ (мопеды) с 23 апреля подлежат регистрации в ГАИ
Транспортные средства категории АМ (например мопеды) с 23 апреля 2011 года необходимо в обязательном порядке ставить
В Великобритании появился невидимый автомобиль
В Великобритании появился невидимый автомобиль
Начинающая художница Сара Уотсон (Sara Watson), 22-летняя студентка университета Центрального Ланкашира (UCLan),
Повышенный расход масла: причины и пути решения
Повышенный расход масла: причины и пути решения
Для подавляющего большинства автомобилистов, повышение расхода моторного масла – не что иное, как самое

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Техника покраски собственного автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Техника покраски собственного автомобиля Для начала нужно определиться с бюджетом, который вы готовы потратить на свою затею с покраской, и какие части автомобиля хотите перекрасить: будь то крыло автомобиля, диски, капот, а возможно и полная покраска кузова.

Если Вы знаете, чего хотите – приступайте! Если Вы раньше занимались любой ручной работой приближенной к покраске, то это будет плюсом в Вашем начале. Существует определенная техника при покраске частей кузова и самого автомобиля, почитайте специализированную литературу, в которой Вы прочтете, что такое подготовка авто к покраске, как нужно правильно красить, что бы краска налаживалась равномерными слоями и не стекала волнами по железному корпусу или корпусу выполненного из углеродного волокна. Все мелкие детали при подготовке к покраске очень важны, так как после окончания работы будут видны огрехи, выделяющиеся из подкраски и отражающиеся на солнечном свете. У такой машины вид будет не очень, да и на вашу репутацию повлияет такие изъяны, например, как одежда влияет на Ваш внешний вид.

Вам следует отправиться в строительный магазин и приобрести там все подручные материалы: наждачную бумагу разной зернистости, специальные насадки на дрель для зачистки ржавчины, шпатель, щетки по металлу, шпаклевки разных видов, антисиликон, матирующую пасту, обезжиривающие салфетки, грунтовки, полировочные пасты. Нужен, конечно же, и сами инструменты, а также ряд устройств. Среди таковых: прожектор, а лучше два и более (никогда не экономьте на хорошем свете), тепловая пушка, компрессор (возможно и баллон с жатым воздухом), дрель, строительный фен, шлифовальная машина, машина для полирования, рубанок для шлифовки, малярный пистолет, краскопульт, шланги, зажимы.

В первую очередь, для своего здоровья необходимо приобрести средство защиты от вредного испарения распыляемой грунтовки, краски и лака. Работа без респиратора и хорошей вытяжки очень плохо влияет на здоровье, Вам понадобиться защитный костюм закрытого типа и пара резиновых перчаток, приобретенных в аптеке.

Вот теперь, когда Вы знаете, что вам понадобится - вперед, приступайте к работе. Подключите все устройства и расположите все как вам удобно. Попробуйте, что-либо покрасить, на образце что бы понять, как ложиться краска течет она или нет и определить ее плотность, и как вы ее развели густо или жидко. Температура в помещении влияет на саму краску, которая ложиться на окрашиваемый материал, помните об этом. Все тоже действие выполните и с грунтовкой.

Вот, например, у вас есть плоский образец металла с коррозией, напоминающий крышку капота. Сначала нужно его зачистить, удалить с него ржавчину, потом покрыть кислотным грунтом, который проникает в структуру металла, замесить шпаклевку в определенном соотношении с отвердителем и нанести ее шпателем на поверхность металла, где вмятины, зачищенные от коррозии. Подсушите шпаклевку феном, равномерно нагревая основу, на которой была нанесена шпаклевка. После полного ее высыхания уберите шлиф – рубанком (с не очень большим зерном) излишек, так что бы поверхность стала гладкой и ровной. Потом покройте грунтовкой обрабатываемую область и высушите феном. Далее следует матовать поверхность с водой, мелкой наждачной бумагой. Убеждаемся в том, что нет перепада между грунтом и шпаклевкой. Если не увидите вмятин или перепада, то хорошо. Только после этого вытираем всю поверхность насухо и обезжириваем ее. Теперь подготовленную краску наливаем в пульверизатор и красим в полную руку с определенным размахом кисти, и к тому же наносим краску в три прохода, давая при этом ей подсохнуть, что бы она ни убежала. После покраски нагреваем помещение или помещаем объект покраски в сушилку. Учтите, что у каждой краски своя температура сушки.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 16.01.2014 г., Просмотров 4 733, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Техника покраски собственного автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Зимние шины для Hyundai Solaris
    Можно смело сказать, что автомобили марки Hyundai весьма широко распространены на территории России и Украины. Несмотря на то, что сезон зимы в полном разгаре, еще не все автовладельцы Хендай знают, какие шины подходят именно для их автомобиля, и тем более не заменили их. В данной статье мы расскажем о том, как и какие зимние шины стоит выбирать для Хендай Солярис.

  • General Motors представил второе поколение пикапа GMC Canyon
    На проходящей в Детройте автомобильной выставке американская компания «GMC» наконец-то официально представила всем свой обновленный пикап марки GMC Canyon второго поколения. Обновленный внедорожник по заявлению разработчиков должен поступить в продажу уже в конце 2014 года.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 12-13 января 2014 года
    За 12 января этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2028 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Карты установки сигнализаций на автомобили KIA содержит руководство по установке авто сигнализаций с фотографиями точек основных подключений на
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Минимальная розничная цена на сжиженный газ при реализации на автомобильных газозаправочных станциях увеличена на 10,2% до 1300 белорусских рублей,
    Сканер - тестер SteVaz ЭСУД ВАЗ (через K-line адаптер), для диагностики инжекторных автомобилей ВАЗ с ЭБУ GM, М1.5.4, М1.5.4N, Январь 4.1, Январь
    Все применяемые в автомобилях автосигнализации условно могут быть разделены на несколько типов: одностороннего принципа, двустороннего, а также с
    В ноябре Управление ГАИ МВД совместно с транспортной инспекцией и УП "Белтехосмотр" Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси впервые
    Наверняка каждый автомобилист знает, что шины являются одним из главных связующим между дорогой и автомобилем. От того, в каком они состоянии