Что сейчас читают на страницах ресурса?
О чем говорит цвет авто?
О чем говорит цвет авто?
Многие сходятся во мнении, что от цвета автомобиля зависит, как его будут воспринимать и оценивать окружающие.
Новая модель Audi A6: инновационный бизнес-класс
Новая модель Audi A6: инновационный бизнес-класс
Audi представляет новационное поколение своего флагмана бизнес-класса. Новейший полноразмерный седан А6 приобрел

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 12-13 января 2014 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За 12 января этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2028 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 23 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 386 фактов превышения водителями скоростных режимов;

- 84 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 129 водителей проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили «не пристёгнутых» пассажиров;

- 436 пешеходов нарушил ПДД, из них 247 не были обозначены световозвращающими элементами, 34 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.

Было зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 1 ДТП, в котором 1 человек погиб.

12.01.2014 в 17.10 водитель, 1958 г.р., управляя автомобилем Renault Megane, двигался по ул. Трифонова г. Речицы в направлении ул.Дзержинского, в районе д.№111 в связи с ухудшением самочувствия потерял контроль над управлением автомобиля после чего выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение с автомобилем Renault Espace под управлением водителя, 1961 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля Мегана от полученных телесные повреждения скончался в реанимационном отделении.

За 13 января 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1123 нарушения Правил дорожного движения, из них:

- 14 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 149 фактов превышения водителями скоростных режимов;

- 53 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 88 водителей проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили «не пристёгнутых» пассажиров;

- 184 пешехода нарушили ПДД, из них 124 не были обозначены световозвращающими элементами, 10 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в том числе 3 ДТП, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

13.01.2014 в 18.40 водитель, 1981 г.р., житель г. Светлогорска, управляя автомобилем Peugeot 405, двигался по автодороге Кобрин – Гомель – граница Российской Федерации, на 30км совершил наезд на 37- летнего пешехода, жителя г. Гомеля, двигавшегося в попутном направлении и вышедшего на проезжую часть дороги в непосредственной близости перед автомобилем. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.

13.01.2014 в 10.00 водитель, 1985 г.р., житель г. Гомеля, управляя автомобилем Audi 100, двигался по автодороге Минск – Гомель со стороны г. Гомеля в направлении г. Жлобина, на 227 км не правильно выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия в результате чего не справился с управлением и выехал на левую по ходу движения обочину с последующим съездом в левый кювет и опрокинулся. В результате ДТП девочка – пассажир, 2012 г.р., получила телесные повреждения и была госпитализирована для обследования.

13.01.2014 в 23.15 водитель, 1990 г.р., управляя автомобилем Volkswagen Passat, двигался по ул. Ленина в г.п. Лельчицы со стороны площади в сторону ПМК-103 на пересечении ул. Ленина с ул.Покрышкина совершил наезд на 35-летнего пешехода переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован. Водитель лишен права управления автомобилем, в апреле 2013 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 14.01.2014 г., Просмотров 3 791, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 12-13 января 2014 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Представлен новый концепт предшественник Nissan Maxima
    На проходящей в Детройте (США) автомобильной выставке японская корпорация «Nissan» представила всем свой новый проект под названием Nissan Sport Sedan Concept. Как утверждают разработчики, представленный на данной выставке автомобиль по факту является предшественником будущей обновленной Nissan Maxima.

  • Consumer Reports определил «пятерку» лучших кроссоверов
    «Кроссовер» - один из самых популярных типов кузова автомобилей, который отличается своими конструктивными особенностями. Особенностями этими являются: высокий потолок и посадка, высокий дорожный просвет, полный привод, обтекаемая форма кузова типа «монокок» и прочее. Все это делает автомобиль высоко проходимым. При этом, кроссовер не предназначен для скоростной езды по бездорожью.

  • Тесламобиль: просто фантастика
    Представьте: вы усаживаетесь в автомобиль, жмете педаль, которая под ногами всего одна, и уже через 4 секунды мчите на скорости… Приготовились? 100 километров в час! Скажете, раньше у вас так получалось? Меня терзают смутные сомненья. На заправке не обращаете внимания на цены (скоро вы о них вообще забудете), ведь ваша машина «питается» электричеством, как мобильный телефон. Заглядываете под капот, а там – ничего привычного, все детали отсутствуют, ведь они не нужны. Фантастика, говорите? К вашему вниманию Тесламобили.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации и обслуживанию автомобиля Renault / Dacia Logan.
    На выставке «Интеравто-2007» крупнейший российский автопроизводитель представит перспективный концепт. Им станет «Проект С» (LADA-2116 Силуэт) -
    Учебник "Теория движения автомобиля" содержит новые разработки и методические подходы к изучению физических свойств автомобиля, информацию
    Линия нового автомобиля Porsche Cayenne снова получает новую модификацию, на этот раз модификация идёт как родственная под уже подготовленную
    Volkswagen объявил цену на свою стильную R-Line версию 4-дверного купе 2013 CC. 2013 Volkswagen CC R-Line начинается от $33.020 с 6-ступенчатой
    Победителем Гран-при Бахрейна стал пилот команды Ferrari Филипе Масса. Для бразильского гонщика эта гонка стала первым результативным выступлением в
    В МВД Беларуси считают необходимым приравнять скутеры к мотоциклам. Об этом сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Владимир Наумов.