Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию KIA Clarus
Руководство по ремонту и обслуживанию KIA Clarus
Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля KIA Clarus
В Беларуси с 1 марта 2008 года вводится маркировка некоторых технических жидкостей для автомобилей
В Беларуси с 1 марта 2008 года вводится маркировка некоторых технических жидкостей для автомобилей
В Беларуси с 1 марта 2008 года будет введена маркировка контрольными знаками некоторых видов технических жидкостей для
Программа работы с ЭБУ BMW PSdZData Full вер.3.55.0.100 (2/2015)
Программа работы с ЭБУ BMW PSdZData Full вер.3.55.0.100 (2/2015)
Программа BMW PSdZData Full версии 3.55.0.100 (02/2015 год) предназначена для программирования и кодирования

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Consumer Reports определил «пятерку» лучших кроссоверов



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Consumer Reports определил «пятерку» лучших кроссоверов «Кроссовер» - один из самых популярных типов кузова автомобилей, который отличается своими конструктивными особенностями. Особенностями этими являются: высокий потолок и посадка, высокий дорожный просвет, полный привод, обтекаемая форма кузова типа «монокок» и прочее. Все это делает автомобиль высоко проходимым. При этом, кроссовер не предназначен для скоростной езды по бездорожью.

Автомобили с таким типом кузова имеются в ассортименте многих компаний. Кстати, впервые такой термин появился в Crysler.

Так, известное американское издание Consumer Reports озадачилось поиском лучшего кроссовера. Согласно проведенному исследованию, издание огласило список пяти лучших кроссоверов, которыми стали: Subaru Forester 2014, Mazda CX-5, Toyota RAV4, Ford Escape и Ford Focus. Отметим, что все эти автомобили можно купить в СНГ.

Subaru Forester 2014 – признан самым экологичным автомобилем. Также он имеет комфортное убранство салона, эргономичную форму экстерьера. Хорошая обзорность для водителя, комфорт и простор для пассажиров, вместительность для багажа и многое другое, сделали автомобиль признанным и ожидаемым. Более детальные его характеристики и особенности изложены в наших статьях.

Mazda CX-5, также признан по итогам Consumer Reports, одним из желанных автомобилей, которым приятно управлять. Напомним, новинка от Mazda – это маневренная машинка, оснащенная экономичным 2.5-литровым движком. Этот бензиновый агрегат потребляет всего 9.4-литра на 100-км пути при смешанном цикле. Привлекателен и его интерьер, который отличается продуманностью, эргономикой и комфортом, как для водителя, так и для пассажиров. Особенно примечательны рычаги управления, которые расположены удобно для водителя.

Toyota RAV4 попал в «пятерку» лучших, благодаря своей управляемости. Конечно же, привлекательность экстерьера сыграла не последнюю роль в выборе этого кроссовера. Особенно привлек ре-дизайн двери багажника: теперь петли двери расположены сверху, что позволяет открывать дверь вертикально, а не в бок, как это было раньше.

Ford Escape – этот кроссовер известен нам как Ford Kuga. По мнению журнала Consumer Reports именно обновленный дизайн экстерьера стал ключом, «открывшим дверь» в этот список лучших кроссоверов. Напомним, что базой для модели Kuga является модель Focus. А потому не удивительно, что и Focus присутствует в этом списке, замыкая «пятерку» лучших автомобилей.

Напомним, модель Focus демонстрирует безупречную управляемость и безопасность. Также, не лишен он комфорта. Топливная система автомобиля отличается высокой экономичностью и минимальным износом. Последнее касается двигателя в целом. Кроме того, примечателен салон, который обит качественным текстилем; панели и консоль выполнена из качественного пластика; все органы управления находятся на своих местах.

Таким образом, основными характеристиками, определяющими лидеров среди кроссоверов, являются: экономичность, управляемость, комфортабельность и внешняя привлекательность.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 13.01.2014 г., Просмотров 3 121, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Consumer Reports определил «пятерку» лучших кроссоверов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Тесламобиль: просто фантастика
    Представьте: вы усаживаетесь в автомобиль, жмете педаль, которая под ногами всего одна, и уже через 4 секунды мчите на скорости… Приготовились? 100 километров в час! Скажете, раньше у вас так получалось? Меня терзают смутные сомненья. На заправке не обращаете внимания на цены (скоро вы о них вообще забудете), ведь ваша машина «питается» электричеством, как мобильный телефон. Заглядываете под капот, а там – ничего привычного, все детали отсутствуют, ведь они не нужны. Фантастика, говорите? К вашему вниманию Тесламобили.

  • Почему необходимо использовать антифриз?
    Вода уже давно перестала рассматриваться в качестве самостоятельного автомобильного хладагента, поскольку она имеет слишком ограниченный диапазон между точками кипения и замерзания. При использовании воды в условиях температурного режима ниже 0˚С риск разрыва радиатора, патрубков и головки блока является стопроцентным, а это серьезная поломка, требующая дорогостоящего ремонта. В летнее время существует высокая вероятность закипания воды, что приводит к образованию накипей и засорения радиатора уже в скором времени.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 8 января 2014 года
    За 8 января этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 985 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Любовь к лимузинам + любовь к джипам марки КАДИЛАК = Вот такое чудо
    Владелец новенького БМВ-745 стоимостью около 40 тысяч долларов привычно паркует свое авто возле подъезда дома по улице Асаналиева. До платной стоянки
    Больших изменений правил дорожного движения в Беларуси нет. Однако нужно сказать, что в данной республике к водителям относятся более продуманно в
    Подробные электросхемы Geely CK (ОТАКА). В частности, представлены подробные схемы блока управления двигателем, центрального замка, блока управления
    Сажевый фильтр (FAP, DPF) - это устройство, которое в угоду нынешним экологическим требованиям убирает из выхлопных газов дизельных двигателей
    Давно известно, что автодиагност сегодня весьма востребован, однако практически нигде этой профессии не обучают. Исходя из этого, появляются
    ELSA 3.7 Skoda версия 05.2009 - электронная информационная база (руководство) по ремонту автомобилей Skoda концерна VW AG. Содержит описания