Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Fit, Jazz 2001 - 2007 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Honda Fit, Jazz 2001 - 2007 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей автомобилей Honda Fit, Jazz 2001 - 2007
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Camry с 1996 по 2001 год выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Camry с 1996 по 2001 год выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, электрические схемы автомобиля Toyota Camry с 1996 по
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России 2009
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России 2009
Автоэкзамен по ПДД ГИБДД России. Программа для подготовки к экзаменам в ГИБДД на получение водительского

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Представлен треугольный автомобиль Nissan BladeGlider



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




треугольный автомобиль Nissan BladeGlider

Интересный концепт автомобиля представила компания Nissan на проходящей недавно в Токио автомобильной выставке. Как бы странно это не звучало, но новая машина, которая, кстати, получила название Nissan BladeGlider, имеет абсолютно треугольную форму кузова.

С одной стороны назвать новый концепт автомобиля Nissan BladeGlider совершенно новаторским нельзя, поскольку что-то подобное уже было создано, например в 2009 году были сконструированы треугольные гоночные болиды ZEOD RC и Deltawing. Но по своей сути эти машины не являются массовыми, а рассчитаны только для спортивных целей, хотя производителем уже планируется транспортная логистика для предстоящих продаж концепта. Ситуация же с BladeGlider совершенно другая, Ниссан позиционирует свое творение как обычное городское авто, и все бы ничего но эту модель Японцы планируют выводить в серию! Конечно, для этого им потребуется достаточно много времени, и пройдет наверно несколько лет, им придется сделать уйму краш тестов, сбалансировать автомобиль и т.д. Но по заверению разработчиков их треугольный автомобиль обязательно появится в продаже.
треугольный автомобиль Nissan BladeGlider

Причина, по которой руководство компании Nissan так уверенно в будущем успехе своего треугольного автомобиля заключается в том, что, по их мнению, такой автомобиль способен просто взорвать рынок спроса экзотических спортивных машин. А все, потому что новая форма и функционал их машины способен предоставить водителям совершенно новые ощущения от управления автомобилем. И при всем при этом, сохранять все скоростные характеристики обычного спортивного, гоночного автомобиля. Секрет в таком симбиозе (управление – скорость) конечно, заключается в самой треугольной форме кузова автомобиля. Клинообразная форма обтекаемого, сделанного из углепластика кузова с передним бампером всего в 1 метр, позволяет очень эффективно снижать подъемную силу и увеличивать маневренность. А если учитывать еще и то, что днище у автомобиля выполнено из карбона, который по своим свойствам способен просто примагничивать автомобиль, к дороге создавая необычайную устойчивость, машина превращается практически в ракету на колесах.
треугольный автомобиль Nissan BladeGlider

Хорошая аэродинамика это конечно замечательно, но у всех я думаю, сразу возникает вопрос, а куда собственно инженеры Нисана спрятали мотор с трансмиссией? Ведь в такой узкий шириной всего 1 метр капот наверно чисто физически невозможно запихнуть спортивный двигатель. И это действительно так, двигатель в Nissan BladeGlider действительно размещается сзади прямо как у Феррари (или запорожец тут уж кому как). Но двигателей в этой машине будет два, поскольку разработчики решили применить технологию «мотор-колесо» для своего спорткара, это когда каждый отдельный агрегат управляется с помощью электроники раздельно друг от друга. А вот место для «батареи» расположено максимально низко для того чтобы обеспечить наилучшую стабильность.

И, пожалуй, это пока все что известно об этом замечательном треугольном автомобиле Nissan BladeGlider, никаких технических подробностей о том каким будут двигатели, трансмиссия, и прочее пока не сообщается. Но радует одно, что машина в любом случае будет выпущена в серию, хоть и, несомненно, претерпит еще множество изменений.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 22.11.2013 г., Просмотров 4 084, Комментариев 0

News tags: Nissan BladeGlider

Еще похожие на "Представлен треугольный автомобиль Nissan BladeGlider" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Какая турбина лучше?
    Когда мы говорим о спортивных или гоночных машинах, хорошо прокачанных, с высокой мощностью, автомобилях, то всегда упоминаем турбины. Каждый заядлый автомобилист знает, что турбина значительно увеличивает мощность двигателя, не затрагивая его размеров и дополнительно не увеличивая вес. Это сделало турбину популярной среди автолюбителей.

  • Колесные автомобильные диски и их разновидности
    В процессе изготовления автомобильных колесных дисков, самый главный акцент ставится на их прочность. Именно от этого зависит, как долго и надежно диск сможет выполнять свое предназначение.

  • Тюнинг-пакет для Range Rover Sport Nighthawk 2013 от CDC International
    Новая модель Range Rover Sport на самом деле не нуждается в большом количестве обновлений, так как эта версия уже и так достаточно мощная. Однако тот факт, что модель 2014 года целиком состоит из новой конструкции, позволило ей заинтересовать многих тюнеров.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    IVECO Power - каталог запчастей для грузовых автомобилей, микроавтобусов и автобусов IVECO. Каталог может работать непосредственно с DVD диска, или
    В Беларуси стартовала совместная акция УГАИ МВД, УП "Белтехосмотр" и Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций по
    Многие родители считают, что знают как надо вести себя на дороге, но далеко не все хотят или могут рассказать своему ребёнку, как правильно
    Наша жизнь в настоящее время столь активна, что вообразить её без бытовой техники, компьютера, телефона не представляется возможным. Большинство не
    TachoBox V2 может корректировать показания электронного спидометра у многих машин.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Крайслер 300С (Chrysler 300C). В данной инструкции очень подробно