Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2106 с двигателями 21011, 2103, 2106 с 4-х и 5-ти
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Все ли автошампуни одинаково полезны?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбор автошампуней

Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль выделялся чистотой, то за ним нужно хорошо ухаживать. Главным фактором считается мойка кузова. Ведь все водные процедуры необходимы не только для людей, но и для автомобилей.

Если на машине накопилось немало грязи, то это не только портит внешний вид транспорта, но и есть риск того, что появится коррозия, ну и конечно все детали кузова будут служить вам не очень долгое время. Так что мытье, это очень важное мероприятие. Но с помощью обычной воды не всегда удается удалять грязь, и использовать кучу химии тоже не надо. Самым лучшим выходом является специальный шампунь для мойки вашего автомобиля. Но как выбрать качественный?

Выбор автошампуней


Самое первое что вы должны сделать это посмотреть на этикетку которая находится на флаконе. Абсолютно все надписи должны читаться очень просто очень. Необходимо что указывались контакты фирмы которая изготовила этот продукт, также должен указываться срок службы. Если этой информации нету, то насторожитесь. Просроченный шампунь ни в коем случае нельзя брать, он принесет вашей машине только вред.

Затем немного встряхните флакон. И если пузырьки от воздуха будут подниматься медленно, то это хорошо. Также это средство должно хорошо пениться, ведь она создает специальный скользкий слой, именно он без особого труда может удалять грязь. Если пены будет очень мало, то на месте грязи могут оставаться хоть и маленькие, но неприятные царапины.

Активные вещества обязательно должны быть в шампуне. Так как они очищают кузов от разных пятен и остатков от насекомых. Также они не дают развиваться неприятной коррозии.

В наше время во многих магазинах вам могут предлагать очень большой выбор шампуней для автомобиля. Отечественный или зарубежный, какой же выбрать? Здесь очень важно сказать что многие средства поддельные, поэтому очень часто можно наткнуться на отечественный шампунь с относительно маленькой ценой и хорошим качеством, по сравнению с зарубежным аналогом.

Также вы должны знать что такой шампунь часто может содержать воск и подобные вещества. Но не стоит зацикливать на этом свое внимание. Какого то суперэффекта не будет.

Выбирайте очень внимательно. Если вы будете придерживаться этих советов, то хороший выбор вам обеспечен. Если вы хотите чтобы ваш автомобиль выглядел прекрасно, то вам нужен хороший, качественный шампунь и немного времени чтобы мыть свою машину. Делать это нужно регулярно и добросовестно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 7.08.2013 г., Просмотров 3 693, Комментариев 0
Еще похожие на "Все ли автошампуни одинаково полезны?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Правильный уход за автостеклами: советы и нюансы
    Если правильно ухаживать за автостеклами, то это не только залог того, что вы будете ими успешно пользоваться еще долгое время, но также будет значительно отображаться на здоровье владельца автомобиля. Сейчас будут перечислены советы которые покажут вам, как нужно правильно ухаживать за стеклами своего автомобиля.

  • Покупка китайского автомобиля: стоит ли игра свеч?
    Китайские автомобили сегодня популярны как никогда, на наших дорогах их становится больше с каждым днем, «китайцы» продаются неимоверно бойко и бьют все рекорды в этом отношении. Такие марки как SsangYoung, Cherry, Geely в настоящее время среди китайских автомобилей находятся на пике продаж. Конечно же, объяснить существенный «всплеск» спроса на китайский автопром не составит большого труда. Он содержит в себе три основных составляющих: неотразимый внешний вид заграничного красавца, полная «начинка» и подкупающая дешевизна.

  • А если ремонт иномарки?
    Наверное, такова ментальность русского человека, думать о предстоящих ремонтах автомобиля, который даже еще не куплен, однако процесс его выбора уже стартовал. Многим автолюбителям привычно наблюдать возле чьего-либо гаража полуразобранную машину, возле которой яко пчела, вьется ее хозяин в окружении помощников, советников и просто любопытных. Однако время вносит свои коррективы, все сложнее становятся новые модели автомобилей, как отечественного производства, так и импортного.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и все секреты по ремонту и обслуживанию LADA - 110 и модификаций.
    Безопасность дорожного движения - вопрос жизни и здоровья. Задача каждого инженера, конструирующего дорогу, обеспечение безопасного движения
    Представлено руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Ford Ranger и Mazda BT-50, выпускаемых с 2006 года.
    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем. Умение спрогнозировать и обеспечить оптимальную траекторию автомобиля на повороте или в
    Книга с илюстациями и каталожными номерами к автомобилям Дэо Матиз. Все очень просто. Есть содержание, подробная деталировка деталей и сборочных
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.