Что сейчас читают на страницах ресурса?
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Электронный каталог Chrysler USA 10.2009 содержит информацию по оригинальным запасным частям и аксессуарам для всего
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Ford VCM IDS 09.2009 v.63 - дилерская программа для диагностики автомобилей Ford, а также с некоторых двигателей

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Что делать, если двигатель заглох в дороге?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что делать, если двигатель заглох в дороге?


Бывают такие случаи, когда спокойно едешь на своей машине и внезапно заглох мотор. Такое случалось у многих, но больше половины вели себя неправильно. Так что же нужно делать, если вы попали в такую ситуацию?

Во-первых, не паниковать, во-вторых, не надо спешить заводить мотор по новой. Именно из-за этой ошибки и бывают плохие последствия. Если вы остановились после какой то лужи, то может быть, что вода просочилась в камеры сгорания и это очень плохо, но если вы будете запускать двигатель еще несколько раз, то результата не будет, а только наоборот, вы его угробите еще больше.

Сейчас мы попробуем разобрать причины, по которым может отказать двигатель в пути. Практически 80% таких случаев происходят из-за значительного износа техники, или малокачественных деталей. Может быть владелец плохо обслуживал свой автомобиль. Автомобиль ремонтировали не понятно где, запчасти покупали некачественные или подделки, или же вообще ремонт не делался и запчасти не обновлялись. Конечно же после такого отношения двигатель не сможет долго работать. Но чтобы там не было, запускать после поломки двигатель не нужно, это приведет к неприятностям и лишним затратам. Так что, лучше всего делать обслуживание машины вовремя, что бы потом не было таких огорчений.

Где-то 10% таких случаев происходят из-за нарушения эксплуатации. Здесь стоит посоветовать следующее: не нужно быстро ездить в дождливую погоду и по лужам, ночью ездить нужно аккуратно. Прислушайтесь к этим правилам, ведь если вы пропустите это мимо ушей, то вас ждут неприятности, одну из таких неприятностей мы как раз рассматриваем.

Примерно 8% таких случаев происходят из-за плохого качества топлива. Так что не нужно экономить деньги на топливе, на его качестве, не выбирайте самое худшее что только есть, выбирайте среднее (хотя бы), а если деньги позволяют, то лучшее.

2% автовладельцев могут попасть в такую неприятность из-за поломки двигателя, например, если мотор-редуктор 3МП-25 подвел, но таких случаев единицы. Но здесь тоже хочется сказать, что нужно выбирать только качественные запчасти.

Смотрите на эту статистику и делайте выводы. Лучше всего заранее оградить себя от такой беды. Не забывайте эти советы, они вам пригодятся. Но если вы уже попали в такую ситуацию, то нужно повторится, не нужно терзать двигатель, лучше вызвать эвакуатор, или буксир и ехать на станцию техобслуживания. Так вы можете сберечь свой двигатель и сэкономить деньги.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 6.09.2013 г., Просмотров 5 181, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Что делать, если двигатель заглох в дороге?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Гибридная версия Toyota Yaris -R предстала перед публикой в полной красе
    Более подробная информация об инновационном гибриде Toyota Yaris-R, получившей 414 «лошадок» была, наконец, раскрыта. Она должна совершить свой мировой дебют во Франкфурте на следующей неделе.

  • Как выбрать хорошего перевозчика при переезде
    Многие сталкивались с таким явлением, как переезд, каждый знает что это очень проблемный процесс. Но все же, есть способ облегчить эту проблему. Для этого необходимо обратится в компании, которые этим серьезно занимаются.

  • Новый Volkswagen Golf R получит 296 «лошадок»
    Новый Volkswagen Golf R получил 296-сильный двигатель, который придает ему отличные спортивные характеристики, в том числе разгон до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Это четвертое поколение R-версии модели Golf является самым мощным, получив также полный привод и турбированный 2.0-литровый бензиновый двигатель, наряду с передним и задним дифференциалом.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В 1974 г. концерн Volkswagen подарил миру очередной народный автомобиль – Golf. Столь удачный, что его без устали выпускают до сих пор – на
    Хотите увидеть процесс сборки новой Лады "Калина". Смотрим 12 фото.
    Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические
    Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
    В книге "Устройство тормозных систем иномарок и отечественных автомобилей" содержится полный курс теории устройства тормозных систем
    За год в Беларуси у нетрезвых водителей, задержанных в состоянии опьянения за рулем, было конфисковано 2500 автомобилей. При этом, общее количество
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.