Что сейчас читают на страницах ресурса?
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
Гран-при Бахрейна был остановлен из-за шокирующей аварии
На первом круге Гран-при Бахрейна французский пилот команды «Хаас» Роман Грожан попал в страшную аварию. Гонщик начал
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 12-14 июня 2015 года
С 12 июня по 14 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2872 нарушения Правил
Коллекция автомобильных фото приколов
Коллекция автомобильных фото приколов
Дальше еще несколько автомобильных фото приколов...

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Что делать если сломался топливный насос? Хитрости автомобилиста



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Что делать если сломался топливный насос? Хитрости автомобилиста


Если автомобиль неожиданно заглох во время движения, то это верный признак того, что с ним случилось что-то серьезное. Ни в коем случае не пытайтесь запустить силовой агрегат автомобиля повторно, так как это может только усугубить ситуацию. Сначала стоит осмотреть мотор автомобиля на предмет внешних повреждений. Как правило, автомобиль может так себя повести, если топливо перестанет поступать в мотор. Именно поэтому, первым делом стоит проверить уровень бензина, так как он мог попросту закончиться, и естественно, что автомобиль перестанет работать.

Если топливо есть, то далее нужно осмотреть все фильтры, которые установлены в топливной системе. Они могли попросту засориться, и перекрыть топливо. Но порой причина может крыться и в самом топливном насосе. Но что же делать, если топливный насос сломался в дороге? Не стоит паниковать, так как эту неисправность можно устранить, ну во всяком случае на некоторое время.

Вы можете самостоятельно изготовить некое подобие мембраны топливного насоса из пленки, которая только попадется под руку. Долго ездить с такой мембраной у Вас не получится, но до ближайшего автосервиса Вы сможете добраться однозначно. Если в процессе езды самодельная мембрана повредится, то нужно сделать еще одну. Если этот вариант Вам не подходит, то можно воспользоваться бачком омывателя. В него нужно набрать бензин, а трубку, которая из него выходит, стоит подключить к самому карбюратору. После этого нужно вернуться в салон автомобиля и нажать на кнопку омывателя. Таким образом, Вы закачаете топливо в карбюратор. Автомобиль заведется, и Вы сможете продолжить движение. В среднем одного бачка топлива хватает на тридцать километров пути, так что до ближайшего СТО Вы добраться точно сможете. Важно не забывать о том, что топливо в карбюратор придется закачивать принудительно, так как в противном случае мотор снова может заглохнуть.

Есть и еще один вариант, который позволит перехитрить такую неисправность. Вы сможете набрать топливо в обычную пластиковую бутылку, которую нужно будет соединить шлангом с карбюратором. Обратите внимание на то, что такую бутылку нужно обязательно закрепить выше уровня карбюратора. Перед тем как подключить шланг к карбюратора, бензин нужно подсосать. Важно надежно закрепить бутылку с топливом так, чтобы оно не расплескалось. Кроме этого обратите внимание на уровень топлива в бутылке, так как топливо будет поступать самотеком. Вам нужно позаботиться о том, чтобы горючего было достаточно много. Помните, что данный метод достаточно опасен, и для того чтобы автомобиль вдруг не загорелся, Вам стоит ехать максимально осторожно. Но при помощи такого ухищрения Вы гарантированно сможете добраться до СТО и устранить неисправность бензонасоса.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 6.05.2014 г., Просмотров 10 487, Комментариев 1

News tags:

Еще похожие на "Что делать если сломался топливный насос? Хитрости автомобилиста" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Opel Insignia - стильная "зажигалка"
    Если Вы увидите автомобиль Opel Insignia, то сразу определить его происхождение Вам вряд ли удастся. Но стоит перевести взгляд на эмблему автомобиля, как все станет на свои места, и Вы поймете, что смотрите на автомобиль родом из Германии. Модель Инсигния имеет действительно мало сходств с моделями, которые ранее были выпущены автомобильным концерном, хотя, с Opel Astra GTC есть нечто общее.

  • Распространенные проблемы дизельных моторов – как их решать?
    Большинство автомобилистов, которые ранее использовали автомобили с бензиновым двигателем, сменив автомобиль на дизельный, стараются держать холостой ход на высоких оборотах. Но, нужно знать о том, что если обороты дизельного силового агрегата будут выше трех тысяч, то в скором времени это сможет привести к тому, что ресурс мотора начнет постепенно снижаться, и в скором времени мотор попросту выйдет из строя.

  • То, что нужно помнить выбирая автомобиль!
    Вин – код! Вот что вы должны сказать, когда продавец подержанного автомобиля закончит вам расписывать какой же это хороший автомобиль. Вин-код – это серия цифр и букв, по которой идентифицируется машина. Почему же полезно разбираться, что такое вин-код и как его расшифровывать? Потому что код для авто – равносилен паспорту для человека. Присваивается при производстве изготовителем. По номеру определяют, не в угоне ли машина, проверить производителя, и узнать базовую комплектацию и характеристики авто.

  • Комментарии к этой статье:
    Гость Дмитрий (группа: Гости)
    30 августа 2018 13:38 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    было пару раз летел топливный насос, ну что не проблема... вызывал эвакуатор
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Мультимедийное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ИЖ-2126, ИЖ-2717 "Ода" включая двигатели ВАЗ и УМПО-331.
    Для того чтобы избавиться от сколов, порезов и царапин на автомобильном кузове, не обязательно сразу обращаться в автомастерскую. Есть несколько
    - Мы взяли огромный кредит на ремонт трассы, - рассказали «Комсомолке» в департаменте «Белавтодор». - Чтобы отремонтировать 620 километров дороги,
    Samara - это семейство популярных «народных» автомобилей, которые появились на конвейере еще с 1984 года, в ближайшее время скоро совсем уйдет из
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mazda 626 / MX-6 1982 - 1991 года выпуска.
    Альбом содержит описание автомобиля Москвич 408, а также описание устройства и особенностей техни­ческого обслуживания и эксплуатации.
    Ателье Irmscher представило спорт-пакет для «японского» Peugeot 4007 (надеюсь все в курсе, что это клон Mitsubishi Outlander).