Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Что необходимо положить в автомобильную аптечку?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что должно быть в автомобильной аптечке

Практически каждый третий человек в современном мире имеет свой автомобиль. И учитывая то, что на дорогах есть не только добросовестные водители, часто случаются несчастные случаи. В таких ситуациях, главное продержаться до приезда экстренной медицинской помощи. Ведь иногда пострадавшему нахватает элементарной помощи, для сохранения жизни. Чтобы избежать трагических случаев на дороге, необходимо уметь оказывать первую медицинскую помощь, которую будет оказать затруднительно, если в машине нет аптечки.

Наличие в автомобиле аптечки, является одним из требований при прохождении техосмотра. Да и само ее присутствие может предотвратить вас от неприятностей в дороге. Она необходима для того, чтобы оказывать первую медицинскую помощь тем, кто пострадал в ДТП и других ситуациях. Такой аксессуар должен быть в каждой машине и не стоит пренебрегать этими правилами.


Этот волшебный чемоданчик может помочь в трудной ситуации спасти вашу жизнь или жизнь ваших близких. Не стоит забывать, что ее постоянно надо проверять, так как у всех лекарств есть свой срок годности. Стоит также знать, какие лекарственные препараты там должны находиться.

Что должно быть в автомобильной аптечке


В первую очередь, это карвалол, который помогает при затруднении работы сердца, обычно требуется 10 – 15 капель. Также охлаждающий пакет, который облегчает боль при повреждениях. Чтобы привести его в действия, надо раздавить специальную капсулу, которая вызывает охлаждающий эффект. Не надо забывать про пластырь, эластичный бинт и жгут, они помогут закрыть рану и остановить кровотечение. Для этих же целей можно использовать гемостатические повязки.

Современная аптечка должна быть оснащена воздуховодом, который помогает делать искусственное дыхание, валидолом, используемый при сердечных приступах и анальгином, при любой травме у пострадавшего возникает болевой шок, во время которого надо дать обезболивающее. Иногда, когда человеку становиться плохо в дороге, ему необходим нашатырный спирт, чтобы прийти в состояние. И не забывайте про бактерицидные средства, самое популярное из них на сегодняшний день является зеленка.

Такое содержание аптечки просто необходимо при дорожный происшествиях. Очень хорошо, самому обладать навыками оказания первой медицинской помощи, но если они у вас отсутствуют аптечку иметь надо, потому что на дорогах окажутся люди, которые смогут воспользоваться ее содержимым для пользы пострадавшим.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 22.04.2013 г., Просмотров 7 339, Комментариев 0
Еще похожие на "Что необходимо положить в автомобильную аптечку?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Mercedes-Benz представит модель GLA-класса в Шанхае
    Концепт Mercedes-Benz GLA-класса, премьера которого состоится в эти выходные в Шанхае, не совсем похож на уменьшенную версию модели GLK-класса. Когда серийная версия GLA поступит в продажу в США осенью 2014 года, она будет в два раза больше всех представителей зарождающегося суб-сегмента кроссоверов; сегмента, который можно альтернативно описать как сегмент «высокого класса хэтчбеков».

  • Инструкция по эксплуатации автомобиля HOWO Sinotruk
    Инструкция по эксплуатации HOWO Sinotruk на русском языке.

  • Jaguar рассматривает выпуск модели F-Type R GT-S
    Jaguar только начинает выпускать полностью новую модель родстера 2014 F-Type в этом году, но новые данные говорят о том, что компания работает еще и над ее более производительной версией. Если это так, то стоит ожидать, что этот мощный гоночный вариант выйдет в ближайшем будущем.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.