Что сейчас читают на страницах ресурса?
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
В воскресенье, 15 сентября, около 7 часов утра, автомобиль ВАЗ 2106, которым управлял 24-х летний молодой человек,
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep выпустил специальные версии внедорожников Renegade и Wrangler, чтобы отметить свое 80-летие. Оба могут быть
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan будет использовать новую общую модульную систему CMF для 14 моделей, с последующим

 Предложения партнеров:

Новости автосалонов

Все новости

Mercedes-Benz представит модель GLA-класса в Шанхае



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Mercedes-Benz GLA

Концепт Mercedes-Benz GLA-класса, премьера которого состоится в эти выходные в Шанхае, не совсем похож на уменьшенную версию модели GLK-класса. Когда серийная версия GLA поступит в продажу в США осенью 2014 года, она будет в два раза больше всех представителей зарождающегося суб-сегмента кроссоверов; сегмента, который можно альтернативно описать как сегмент «высокого класса хэтчбеков».

Подобно модели CLA-класса, которая поступит в продажу в США осенью этого года и под которую уже можно получить, Mercedes-Benz GLA-класса основана на новом А-классе, хотя этот основной 4-дверный хэтчбек не предназначен для этого рынка. Кроме того, как и CLA, концепт GLA характеризуется лихой крышей в стиле купе, которая подчеркивает его дизайн, как начального уровня роскошного автомобиля для молодых потребителей.

Размеры концепта GLA являются достаточно приемлемыми: 1530 мм в высоту и 4310 мм в длину, в то время как типичные большие кроссоверы имеют длину не менее 1625 мм.

BMW X1, для сравнения, имеет высоту 1520 мм и длину 4410 мм, в то время как его не очень большая высота отличает его от X3. Buick Encore, хотя и не совсем в том же сегменте, имеет высоту 1630 мм и длину 4210 мм.

Как 4-дверный CLA, концепт GLA рассчитан на 2.0-литровый турбированный 4-цилиндровый бензиновый двигатель с системой прямого впрыска топлива мощностью 208 л. с., которые соединен с 7-ступенчатым «автоматом»Mercedes-Benz с мокрым двойным сцеплением. Концепт GLA имеет систему полного привода, которая является альтернативой переднеприводной базовой комплектации на основе CLA.

Концепт GLA стоит на 20-дюймовых колесных дисках с шинами 255/45R-20. Элементы дизайна на решетке радиатора, дверные пороги и выхлопные трубы, безрамные боковые стекла (как у CLA), встраиваемые дверные ручки, защитные решетки на боковых зеркалах, элементы из полированного алюминия и оргстекла составляют отличительные особенности дизайна концепта, который имеет оттенок корпуса Silver Alubeam.

Mercedes CLA-класса с базовой ценой в $30.825, будет объявлен как модель ценового диапазона до $30.000, в то время как более оборудованные комплектации обойдутся от $33.000 до $36.000. Чтобы успешно конкурировать с BMW X1, GLA нужно будет иметь базовую цену всего на пару тысяч долларов выше, чем его «собрат» 4-хдверное купе, но, он, как и X1, вероятно, будет доступен ближе к $40.000 с минимальным оборудованием.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автосалонов, 22.04.2013 г., Просмотров 4 877, Комментариев 0

News tags: Mercedes-Benz GLA

Еще похожие на "Mercedes-Benz представит модель GLA-класса в Шанхае" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Инструкция по эксплуатации автомобиля HOWO Sinotruk
    Инструкция по эксплуатации HOWO Sinotruk на русском языке.

  • Jaguar рассматривает выпуск модели F-Type R GT-S
    Jaguar только начинает выпускать полностью новую модель родстера 2014 F-Type в этом году, но новые данные говорят о том, что компания работает еще и над ее более производительной версией. Если это так, то стоит ожидать, что этот мощный гоночный вариант выйдет в ближайшем будущем.

  • Эксклюзивное фото и информация о новом седане Audi A4
    Новый седан Audi A4 поступит в продажу в 2014 году, и кроме радикально новой внешности этот автомобиль будет намного легче и более эффективнее, чем в настоящее время, и, наконец, начнет вести борьбу с BMW 3-й серии, как автомобиль для истинного водителя.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронный каталог запасных частей Nissan FAST (ELDdvd, EURINF, GLDdvd, USAdvd, USINF) версия 06.2010 содержит информацию по запчастям для
    Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля OPEL Frontera начиная с 1992 года выпуска.
    Набор обучающих материалов по диагностике и ремонту.
    Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию, уходу за автомобилем Infiniti FX35/FX45 с 2002-2008 годы выпуска оснащенные бензиновыми
    Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Volvo S40 (седан) и V40 (универсал) 1996 – 03/2004 гг. с
    Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-27156, Москвич-412 ИЭ и их модификации.
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Беларуси уже ждет иностранцев на чемпионат мира по хоккею в Минске. Об этом заявил сегодня журналистам