Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Некоторые факты о ремне безопасности



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Некоторые факты о ремне безопасности


Многие водители и пассажиры пренебрегают собственной безопасностью и не пристегивают ремни безопасности в движении, а штрафы и наказания за не пристегнутые ремни считают очередным способом сбора денег. Однако, именно ремень безопасности может не только сохранить здоровье при аварии, но и даже спасти вам жизнь! Какие же именно заблуждения бытуют среди водителей по этому поводу?

Многие считают, что ремень безопасности наоборот приковывает водителя к месту, в случае аварии он не успеет выскочить из автомобиля. На самом деле, если пытаться быстро выпрыгнуть из окна или открыв дверь, вероятность того, что вы погибнете повысится примерно в 10 раз! Что уж говорить о травмах, при таком прыжке вы неминуемо покалечитесь.

Считается, что на небольших скоростях ремень не обязателен, даже при аварии никто не пострадает. На самом деле – это опасное заблуждение. Обыкновенные расчеты показывают, что при мгновенной остановке на скорости 30 км/ч, масса тела человека повышается в 20 раз! Представьте, с какой силой вас ударит о лобовое стекло или переднее сидение!

Многие водители думают, что подушка безопасности делает ремень бесполезным. А вот игнорировать ремень в автомобиле, оборудованном подушками безопасности категорически нельзя! Именно ремень будет определять, под каким углом водитель будет удержан подушкой, если же вы не будете пристегнуты, скорее всего, резкий удар подушки попросту сломает вам шею.

Кстати, бытует мнение, что заднее сидение гораздо безопаснее, чем переднее, поэтому пристегиваться не стоит. Это заблуждение основано на том, что при лобовом столкновении пассажиры заднего сидения будут находиться дальше от препятствия, однако, это не играет никакой роли – вспомните про силу инерции, которая при мгновенной остановке повысит вес вашего тела в десятки раз! Ударившись с такой силой о передние сидения, вы неминуемо покалечитесь или даже погибнете.

Так же неправильно считать, что ремень безопасности не помогает выжить в авариях. По статистике именно ремни безопасности повышают вероятность того, что вы останетесь невредим более чем в два раза! Учтите это, когда в следующий раз снова проигнорируете это нехитрое правило. Пристегивайтесь каждый раз, если даже вы едете за хлебом в соседний двор, больше 80% аварий происходят на скорости меньше 60 км/ч! А вот смертельный исход из-за не пристегнутого ремня безопасности наблюдается 75 случаях из ста. Будьте осторожны!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 19.06.2012 г., Просмотров 4 594, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Некоторые факты о ремне безопасности" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Представлена самая быстрая Volvo
    Сегодня компания Volvo представила, пожалуй, самый быстрый автомобиль, из когда-либо ранее выпущенных – S60 Polestar. Эта модель была разработана и построена инженерами Volvo совместно с атьлье Polestar (специализирующегося на создании спорткаров). Инженеры Volvo известны во всем мире, как разработчики самых безопасных и надежных авто (которые, к слову сказать, представляют собой идеальную платформу для гоночных спорткаров).

  • Проверяем техническое состояние АКПП у автомобиля с пробегом
    За последнее десятилетие автомобили с АКПП стали популярными и на наших просторах. Несмотря на очевидно высокий расход горючего, такие коробки-автоматы позволяют с куда большим комфортом ездить в городском цикле. Водитель тратит куда меньше времени на управление рычагами и педалями, а его концентрация и внимание повышаются на порядок.

  • Китайские инвесторы примут участие в реконструкции трассы Минск-Гомель
    По предварительным данным, на осуществление реконструкции участка автомобильной дороги между городами Бобруйск и Жлобин будет привлечен китайский кредит на сумму порядка 344 млн долларов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029