Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Автоновости / Новости автодилеров

Все новости

Представлена самая быстрая Volvo



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Представлена самая быстрая Volvo


Сегодня компания Volvo представила, пожалуй, самый быстрый автомобиль, из когда-либо ранее выпущенных – S60 Polestar. Эта модель была разработана и построена инженерами Volvo совместно с атьлье Polestar (специализирующегося на создании спорткаров). Инженеры Volvo известны во всем мире, как разработчики самых безопасных и надежных авто (которые, к слову сказать, представляют собой идеальную платформу для гоночных спорткаров).

Под капотом у Volvo S60 Polestar находится бензиновый двигатель объёмом 3,0 литров (с наддувом) и мощностью 509 л.с. при 6000 об/мин, а также крутящим моментом 575 Н& 8789;м при 5000 оборотах. Надо заметить, что по количеству лошадиных сил новый Volvo обходит всех своих конкурентов! К примеру, у RS4 – 454 л.с., BMW M3 – 420 л.с., а у C AMG с пакетом Perfomance максимум 487 л.с.

Представлена самая быстрая Volvo


Конечно же, только новым двигателем инженеры Volvo не ограничились! Практически все детали этого автомобиля подверглись изменениям. На него установили новый аэродинамический обвес, колея расширена на 22 мм спереди и на 41 мм сзади, усиленные тормоза Bremb, а также спортивные кресла.
Динамика S60 Polestar производит впечатление! Разгон до сотни автомобиль осуществляет всего за 3,9 с, причём максимальная скорость превышает 300 км/ч! Во многом, это возможно благодаря новому двигателю. По сути дела, это самый быстрый автомобиль в своём классе!

Представлена самая быстрая Volvo


К сожалению, на данный момент этот «монстр» сделан всего лишь в единственном экземпляре по заказу клиента, пожелавшего остаться неизвестным (кстати, именно он пару лет назад приобрел автомобиль C30 Polestar Concept). Возможно в будущем, автомобиль будет производиться «серийно», но пока это под большим вопросом. Для серийного производства нужно, чтобы покупатели изъявили желание купить Volvo S60 Polestar, при этом таких фанатов должно быть очень много.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости / Новости автодилеров, 18.06.2012 г., Просмотров 4 960, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Представлена самая быстрая Volvo" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Проверяем техническое состояние АКПП у автомобиля с пробегом
    За последнее десятилетие автомобили с АКПП стали популярными и на наших просторах. Несмотря на очевидно высокий расход горючего, такие коробки-автоматы позволяют с куда большим комфортом ездить в городском цикле. Водитель тратит куда меньше времени на управление рычагами и педалями, а его концентрация и внимание повышаются на порядок.

  • Китайские инвесторы примут участие в реконструкции трассы Минск-Гомель
    По предварительным данным, на осуществление реконструкции участка автомобильной дороги между городами Бобруйск и Жлобин будет привлечен китайский кредит на сумму порядка 344 млн долларов.

  • Французская эксцентричность: Citroen C5 1.6 THP
    Citroen был, и остается особым автомобилем. Дело даже не в том, что он родом из Франции - где все делают необычное, а в том, что выпускающиеся под этой маркой автомобили обладают шармом как в дизайне, так и в движении. Не стал исключением и Citroen C5. Что на этот раз приготовил француз?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать