Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

В Гомельской области на самых опасных участках дорог устанавливают муляжи машин ГАИ



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




В Гомельской области на самых опасных участках дорог устанавливают муляжи машин ГАИ

С наступлением долгожданной такой весны на некоторых автомобильных дорогах в Гомельской области отныне можно будет довольно часто замечать своеобразных "помощников" Госавтоинспекции, представленных в виде оригинально выполненного макета служебного автомобиля инспекторов ДПС.

Более десятка подобных муляжей начнут вскоре устанавливать на самых аварийных участках дорог поблизости населенных пунктов. Цель такой работы - профилактика дорожно-транспортных происшествий в плане превышения установленных скоростных ограничений. Большинство водителей согласны, что такие макеты внешне довольно-таки правдоподобны, и, видя такой автомобиль, уже на "автомате" жмешь по тормозам. Таким образом происходит снижение скорости машины, а внимательность за рулем повышается, что очень важно. Обычно, большое количество водителей недооценивают влияние скорости на возможные тяжелые последствия в случае столкновения.

Как следует из статистики ГАИ, в Гомельской области, именно из-за превышения скорости случается каждое девятое ДТП. Так, за прошедший период 2014 года по области из-за нарушения скоростного режима было совершено 68 ДТП, в которых погибло 22 человека, а 70 получили ранения различной степени тяжести. За прошлый на Гомельщине сотрудниками ГАИ выявилено почти 96 тысяч фактов превышения скорости. В целях профилактики происшествий по причине превышения водителями установленной скорости движения Госавтоинспекцией ежемесячно на территории Гомельской области проводится комплекс профилактических мероприятий «Скорость».




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 1.04.2015 г., Просмотров 2 878, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "В Гомельской области на самых опасных участках дорог устанавливают муляжи машин ГАИ" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С 1 апреля ввоз автомобилей только с Евро-4 и выше
    С 1 апреля 2015 года все автомобили, выпущенные после 2007 года и ввозимые на территорию Беларуси физическими лицами, должны соответствовать экологическому классу Евро-4 и выше.

  • Как уберечь шины своего автомобиля от повреждений
    Любой автовладелец рискует проколоть колесо своей машины через каждые 75 000 км пробега по европейской трассе. На дорогах Юго-Восточной Азии подобная неприятность случается после 3000 км. Самое меньшее зло, с которым сталкивается водитель в такой ситуации - это необходимость устанавливать «запаску» и добираться до пункта шиномонтажа.

  • Новые контейнеровозы на базе Камских большегрузов
    Автомобильные контейнерные перевозки показывают высокую динамику роста, а следовательно спрос на такого рода технику должен быть удовлетворен. С этой целью, на рынок грузовой техники предлагается широкий грузовой техники этого класса. Однако, большое количество контейнеровозов на шасси зарубежного производства, в нынешних условиях, не дает рынку технику доступную по стоимости.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать