Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Оригинальное сервисное руководство (Service Manual) по техобслуживанию и ремонту Nissan Primastar X83 серии. В мануале
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
За 29.11.2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 695 нарушений Правил дорожного
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
В популярной форме рассматриваются потребительские свойства автомобилей АвтоВАЗа семейства десятых моделей, излагаются

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

На море на авто: осмотр машины и планирование времени поездки



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




На море на авто

Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические трудности, о поездке на машине на море задумывается большое число автолюбителей. Поэтому, уместно будет привести несколько полезных советов для тех, кто для предстоящего отдыха предпочел не авиабилеты , а личный автомобиль.

Осмотр перед выездом


На море на авто

Первым делом, перед дальней дорогой, как минимум требуется провести диагностику автомобиля с целью преждевременного выявления поломок. Основного внимания требуют тормоза, а также система охлаждения. При отказе вентилятора на радиаторе, дорога превратится в сплошное мучение, поэтому проверить его следует обязательно и, на всякий случай, положить в багажник комплект запасных предохранителей.

Прикиньте величину предполагаемого пробега и подсчитайте, не придется ли именно на этот срок прохождение очередного ТО. Да, с автосервисом и наличием запчастей на юге проблем не должно возникнуть, однако, вы ведь отправляетесь отдыхать, поэтому лишние проблемы и заботы не нужны – лучше позаботиться о ТО еще дома.

День или ночь?


На море на авто

Вопрос, касающийся времени суток для перемещения, постоянно вызывает много споров. Но, в целом, можно дать следующую рекомендацию: опытному водителю можно выбирать ночь, но если эта поездка к морю на машине становится первой и уверенности в своих возможностей не много – лучше выбирать день. Ночь предпочтительней тем, что трафик в это время заметно снижается, да и ехать не жарко. Кроме того, на многих «южных» дорогах, например М4, с наступлением сезона отпусков пробки приобретают обычное явление, не говоря уже о узких участках, например в сторону Джубги либо Сочи, а также в районе Тимашевска по направлению к порту Кавказ, где в часы пик образование огромной пробки крайне вероятно.

Но следует понимать, что езда ночью, а в особенности по еще неизвестной дороге, гораздо сложнее, ведь человек устроен так, что ночью его организм должен спать. Именно поэтому подобный вариант можно рекомендовать лишь водителям с определенным опытом.

При небольшом опыте – поездка днем является оптимальным выбором. Дорога может оказаться продолжительней и, возможно, придется где-то «потолкаться» в пробках, но все равно, немного спокойней. Немаловажно учитывать тот факт, что наиболее серьезные пробки по пути на море появляются вечерами в воскресенье и в пятницу – планируя свой маршрут и время, это необходимо учитывать.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 9.02.2016 г., Просмотров 3 334, Комментариев 0
Еще похожие на "На море на авто: осмотр машины и планирование времени поездки" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Техпомощь на дороге доступна в любой стране
    Увеличение количества автомобилей, происходящее стремительными темпами, можно наблюдать практически ежедневно. Даже успешно пройдя техосмотр, нельзя быть в полной уверенности, что то же самое сделали и все остальные, присутствующие на дороге, ведь техосмотр требуется пройти лишь раз, после чего продолжительное время можно продолжать беспрепятственное перемещение на автомобиле. Это многих и пугает: а вдруг случится так, что едущий впереди автомобиль внезапно выйдет из строя и придется обращаться на puksiir за помощью. От подобной ситуации, в результате которой может произойти авария, защиты еще не придумали.

  • Замена масла G-Energy в Гомеле
    Наличие масла в двигателе любого автомобиля призвано обеспечить правильно протекание всех процессов, происходящих в моторе. От масла будет зависеть уровень износа всех трущихся деталей, размещенных в различных узлах двигателя. Именно масло оказывает воздействие на силу трения, образующуюся в сопрягаемых деталях и, соответственно, на их нагрев. Кроме того, влияет масло и на отведение тепла от деталей, а также узлов двигателя. Да, значение теплоотвода, достигаемое маслом, не столь велико, как у охлаждающей жидкости, однако некоторая доля на него отводится. В противном случае не происходило бы нагревания масла.

  • В Беларуси в 8.25 раза повышен утилизационный сбор на автомобили
    Размеры ставок утилизационного сбора для транспортных средств Беларуси повышены. Такое решение содержит в постановлении Совмина Республики Беларусь №74 от 30.01.2016 года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 21 мая 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 769 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Хороший автомобиль для семьи – это очень просторный мини-вен или кроссовер с большой проходимостью и достаточно удобным багажным отделением. В нем
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан / универсал) с бензиновыми
    За прошедшие сутки за неиспользование в темное время световозвращающих элементов (фликеров) привлечены к административной ответственности 95 человек.
    На шинах легковых автомобилей, легких грузовиков устанавливается индикатор износа протектора. Для своевременной замены шин нужно проводить регулярно