Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Несколько советов молодым водителям



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Советы молодым водителям

Основное, о чем нужно помнить:

- берегите амортизаторы;
- висюлька перед стеклом – источник опасности;
- очень рекомендуем изготовить запасной ключ зажигания. Остаться раздетым в лесу, закрыв машину с ключом внутри – плачевно;
- не оставляйте автомобиль на ручнике.

А теперь рассмотрим все это подробнее.

Простые советы молодому водителю


1. Амортизаторы, которые служат для уменьшения колебаний кузова, быстро изнашиваются на наших дорогах. Вы, конечно, можете продолжать пользоваться автомобилем, не обращая внимания на раскачивание автомобиля на дороге. В таком случае авто фактически «не держит дорогу» и это становится очень опасным при скорости больше 100 км/час. Вы, конечно, можете ездить с меньшей скоростью, не обращая внимания на раскачку. Но нужно учитывать, что при плохих амортизаторах тормозной путь удлиняется из-за снижения сцепления колес с дорогой.

Если же в вашем автомобиле есть система антиблокировки тормозов (ABS, ALB), тогда особенно старательно нужно следить за состоянием амортизаторов. Особенно если на дороге есть «гребенка». В этом случае колеса на короткий миг отрываются от поверхности дороги. А если вы в это время давите на тормоз, то система ALB следит за колесами, чтобы они не блокировались, и выключает тормоза, снимая блокировку. Это длится долю секунды, но за одним гребнем идет второй и третий, и может случиться так, что ваше авто останется без тормозов, хотя вы изо всех сил будете давить тормозную педаль.

2. Многие водители любят, чтобы в салоне перед лобовым стеклом болталась какая-нибудь игрушка, висюлька или что-то другое. Но для водителя очень важно боковое зрение – заметить опасность и вовремя на нее отреагировать. А такая висюлька вроде и не мешает, но все же отвлекает и притупляет именно боковое зрение. Двигаясь в уличном потоке машин, вы именно боковым зрением фиксируете машины слева и справа, а через зеркало – и сзади и должны реагировать на маневры окружающих автомобилей. Задумайтесь над тем, что доли секунды, на которые вы задержитесь с реакцией из-за этой висюльки, могут очень дорого вам стоить.

3. Очень рекомендуем изготовить запасной ключ зажигания. И держать его не дома, а прикрепить к днищу автомобиля в удобном для вас месте – под брызговиком или бампером. Где бы вы ни оказались, в лесу ли или в другом городе, вы должны иметь возможность уехать домой сами. Не однажды также водители захлопывали дверь, оставив ключ зажигания в замке.

4. Некоторые водители оставляют на ночь автомобиль на ручном тормозе. Делать этого ни в коем случае не стоит. Кто знает, что будет завтра? За ночь всякое может произойти. То ли мороз ударит и утром машина сорвет примерзшие колодки. Или вы пару дней не будете ездить, и ручник вдруг приржавеет. Вроде мелочь, а как может жизнь отравить. Оставляйте автомобиль на передаче. А если это автомат, то в положении «Р».



Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 25.06.2012 г., Просмотров 4 440, Комментариев 0
Еще похожие на "Несколько советов молодым водителям" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Где установлены камеры фотофиксации на трассе М1?
    На интернет-ресурсе управления Госавтоинспекции ГУВД Мингорисполкома появилась информация о том, где установлены камеры фотофиксации на автомобильной трассе Брест - Минск - граница России (М1). Сейчас на на трассе М1 размещено уже 15 приборов для осуществления фото- и видеофиксации, которые начнут действовать с 1 июля нынешнего года.

  • Следующее поколение BMW M5 не получит механическую коробку передач
    Если вы все еще надеетесь, что следующий BMW M5 будет доступен с механической коробкой, то вы глубоко заблуждаетесь. Новое поколение M5, скорее всего, не будет иметь три педали, независимо от того, на каком рынке он будет продаваться.

  • Простые советы продлить срок службы автомобильных шин
    Покупая новые шины для автомобиля, каждый автолюбитель в глубине души мечтает о том, чтоб они ему прослужили долгое время. Но все ли зависит только от шин? Умеем ли мы их правильно эксплуатировать? Вот пара советов, которые помогут продлить срок службы шин.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных