Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля VW LT 1975 - 1995 годов выпуска с дизельным и
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Каталог запасных частей в электронном виде Man Mantis 02/2014 (версия 501) содержит данные по подбору запчастей для
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Уход за шинами автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Уход за шинами автомобиля


Наверняка каждый автомобилист знает, что шины являются одним из главных связующим между дорогой и автомобилем. От того, в каком они состоянии зависит комфорт и безопасность во время движения. Поэтому необходимо постоянно следить за состоянием колес вашего автомобиля.

Основой безопасности на дороге является качественный монтаж и демонтаж шин, ведь по статистике, большое количество совершенных ДТП в России и Беларуси было из-за неправильной эксплуатации автошин. Эти манипуляции должны проводиться только профессионалами, с использованием качественного современного оборудования. Так же, необходимо соблюдать нормы внутреннего давления, которые рекомендует производитель вашего автомобиля. Например, эксплуатация автомобиля, на котором установлены шины с давлением ниже, чем норма, заявленная производителем, может привести к повреждению шин. Так же, каждый владелец автомобиля обязан знать индексы нагрузки и скорости шин, которые установлены в данный момент на автомобиле. Эти эксплуатационные характеристики указаны на большой части шин. Те шины, которые были установлены изготовителем, при первичной комплектации, предусмотрены для максимальной нагрузки автомобиля. Для того, чтобы быть уверенным в своем авто нужно выполнять несколько простых правил. Нужно регулярно осматривать шины, обращая особое внимание на протектор, что позволит оценить степень износа, наличие порезов и повреждений, обращать внимание на боковины, чтобы удостовериться в отсутствии порезов, аномальных деформаций. При обнаружении каких-либо повреждений необходимо немедленно обратиться на станцию технического обслуживания, где специалист сможет определить причину неисправности и устранить ее.

Существуют несколько факторов, влияющих на срок службы шин. Первый фактор – скорость и условия вождения. В зависимости от дорожных условий, резкого ускорения и торможения меняется и срок эксплуатации шин. Второй фактор - это температура окружающей среды, которая так же влияет на износоустойчивость шин. Третий фактор - возможность перегрузок. При увеличении нагрузки на шины, срок ее службы значительно уменьшается. Четвертый фактор является эксплуатационным. Если шины подвергаются ударам о бордюр, тротуары, камни, то это может служить причиной преждевременного износа.

Условия хранения шин так же влияют на их состояние. Шины нельзя хранить на открытом воздухе, необходимо обеспечить прохладное сухое помещение.

При соблюдении всех необходимых условий, ваши шины будут служить очень долго, обеспечивая комфорт и безопасность на дороге.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 10.01.2013 г., Просмотров 4 145, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Уход за шинами автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Томный итальянец Fiat 500S и его гламурный собрат Fiat 500 Gucci
    Fiat 500S стал той золотой серединой, которая разделила два вида автомобилей – это городской компакт Fiat 500 и мощный и безудержный Fiat 500 Abarth. Версия Fiat 500S уже поступила в продажу на автомобильных рынках Италии, позднее она распространится и по всему свету. Правда, шикарный автомобиль, причисленный к спортивному классу, пока что имеет отношение к «спорту» лишь внешне.

  • Smart 2014: большие планы на будущее
    Линейка Smart к 2014 году обновится и будет включать в себя помимо субкомпактных автомобилей и авто нового поколения – кроссоверы. Также данный модельный ряд внесет в свои ряды и двухместный ForTwo по типу хэтчбек, и ForTwo по типу кабреолета, и четырехместный ForFour, и даже модный компактный паркетник.

  • Руководство по ремонту автомобиля Volvo 440/460/480
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобилей Volvo 440, 460, 480 1987 - 1997 годов выпуска. Содержит подробные сведения по проведению планового ремонта и устранению возможных неисправностей в пути.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и обслуживанию автомобиля Ford Focus / Focus Turnier с октября 1998 года выпуска с бензиновыми двигателями
    На прошлой неделе Запорожский автомобилестроительный завод полностью прекратил выпуск собственных машин, переориентировавшись на производство более
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию, эксплуатации и устройству автомобилей Subaru Legacy / Outback / B4 / Lancaster 1999-2006 гг.
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Opel Omega (даны сведения и по модификациям Limousine и Caravan) с 1986 по 1993
    Министерство промышленной торговли вместе с Министерством экономического развития Российской Федерации создали несколько совместных предложений,
    Для поддержания постоянной рабочей температуры в любом автомобиле есть специальная система охлаждения. Температура работы основных ведущих