Что сейчас читают на страницах ресурса?
Книга "Теория автомобиля"
Книга "Теория автомобиля"
В учебном пособии "Теория автомобиля" рассмотрены основные показатели и характеристики, а также примеры и
Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
Машина сегодня сильно отличается от того, какой она была в прошлом двадцатом веке. Сегодня это очень сложное
В Украине водителям разрешили ездить быстрее
В Украине водителям разрешили ездить быстрее
Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбор, использование, уход за видеорегистратором



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Видеорегистратор: выбор, использование и уход

Видеорегистратор - прибор для записи видео из салона автомобиля с целью фиксирования ситуации на дороге. Другими словами это камера, адаптированная под определённые цели.

Любое видео доказательство нужно оформить правильно. Главное чтобы картинка была качественной. Но как же выбрать нужный образец именно Вам? Предложений море.

Видеорегистратор: выбор, использование и уход


Итак. Выбирать следует видеорегистратор с датчиком удара. Так же угол обзора должен быть не меньше 120 на 90 градусов.

Качество снятого видео на 90% зависит от уровня камеры. Поэтому обязательно надо обращать внимание на технические характеристики. Главные характеристики оптики, на которые следует обратить внимание, это чувствительность и разрешение съёмки. Если разрешение высокое, то и картинка соответственно будет четче. Что касается чувствительности, то здесь все наоборот - для меньшего количества Lux-ов необходимо меньше освещения, тогда Вы получите качественную картинку. В дневное время суток, как показывает практика, не должно возникнуть никаких проблем с уровнем записываемого видео.

Однако при съёмке ночью даже у видеорегистраторов с хорошим разрешением и нормальной светочувствительностью вместо номера машины может получится "засвеченное" белое пятно. Следует учитывать, что большое значение также имеет и динамический диапазон яркости, который сможет передавать камера. Однако у некоторых видеорегистраторов в инструкции по эксплуатации об этой функции нет ни слова.

С параметрами выбора видеорегистраторов мы определились, теперь поговорим о практическом применении видеорегистраторов. Если Вы попали в ДТП на автомобиле, в котором установлен видеорегистратор, то в протоколе Вам нужно зафиксировать для собственной безопасности название и номер модели регистратора. Передача карты памяти сотрудникам ГАИ производится при оформлении отдельного протокола в присутствии понятых, однако любой опытный водитель преждевременно скопирует видео себе на другой носитель перед тем как с ним расстаться. Согласно законам и нормативным актам, представление видео в суде не запрещено, однако окончательное решение принимать его или нет зависит от судьи. И запомните главное - ни в коем случае не монтируйте видео, даже если оно плохого качества.

Теперь некоторые правила ухода за видеорегистраторами. В частности: никогда не оставляйте видеорегистратор на приборной панели автомобиля - не провоцируйте кражу. Также зимой не следует оставлять видеорегистратор в салоне автомобиля, так как при температуре в -20 градусов, перед началом использования видеорегистратора придётся подождать 10-15 минут, в прогретой машине, что бы регистратор мог продолжить запись в хорошем качестве.

Подведём итоги


Главные параметры выбора видеорегистратора:

- В нем должна присутствовать ручная настройка оптики;

- Высокое разрешение записи (1920x1080 FullHD);

- Наименьшее количество люксов (0.1 luх).



Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 24.06.2013 г., Просмотров 4 135, Комментариев 0
Еще похожие на "Выбор, использование, уход за видеорегистратором" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Дико домашний Jaguar F-type
    Jaguar F-type - молниеносно быстрый автомобиль. Молниеносность заключается в том, что до сотни он разгоняется за 4.8 секунды, это очень хороший показатель. На борту F-type S установлен 3.0-литровый двигатель V6 с нагнетателем, который выдает мощность в 380 л.с. Стоит отметить, что это не самый "заряженный" Ягуар. Существует версия, на которой стоит 5.0-литровая V-образная восьмерка с 495 л.с. мощности. Такой автомобиль набирает скорость 100 км./час за 4.2 секунды.

  • General Motors огласил цену на 2014 Buick LaCrosse
    General Motors опубликовал цену на 2014 Buick LaCrosse, которая стала выше примерно на $500 по сравнению с ценой текущего поколения. Цена на базовую версию нового автомобиля составляет $34.060.

  • BMW M6 Gran Coupe к юбилею!
    Юбилей в жизни каждого человека - всегда праздник. Не исключением стал 40 День Рождения BMW подразделения серии М. К такому событию баварские конструкторы решили приурочить создание нового BMW M6 Gran Coupe. Благо на то есть все трудовые и материальные резервы. Именно с автомобиля М-серии началась история BMW по производству спорткаров.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник электронных руководств по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также схемы электрооборудования автомобилей ГАЗ: Волга-2410,
    NISSAN Bluebird Руководство по ремонту и эксплуатации
    За 2 февраля 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 864 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Чтобы ваш любимый железный конь исправно служил вам и в осеннюю слякоть, и в зимнюю стужу, и не носило его по скользким зимним дорогам вместе с
    Выпускники автошколы, которые еще позавчера стали автолюбителями, боятся всего, что имеет общее с автомобилем и дорогой склоняются к тому что бы
    Электронный каталог оригинальных запчастей Land Rover Microcat (версия 09 / 2014 год) содержит весь список деталей абсолютно для всех механизмов и
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Ulysse 1994 - 2005 года выпуска (eLearn). Содержит схемы всех агрегатов