Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по ремонту автомобиля Chevrolet Lanos (Daewoo Lanos) 1.5i
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Chevrolet Lanos /
Ремонт зарубежных автомагнитол
Ремонт зарубежных автомагнитол
Предлагаемая читателю книга посвящена ремонту зарубежных автомагнитол. Широкий круг радиолюбителей и владельцев
Cadillac CTS Sport Wagon
Cadillac CTS Sport Wagon
Проблемы американских производителей вынуждают идти на неоднозначные шаги.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Нужен ли видеорегистратор, если есть Android?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Нужен ли видеорегистратор, если есть Android?

Нужен ли видеорегистратор, если есть Android?


Сегодня, пожалуй, каждый автолюбитель уже знает что такое видеорегистратор и как здорово он может помочь. Но есть ли смысл покупать отдельный девайс или можно усовершенствовать то, что и так всегда с Вами? - постараемся разобраться в этой статье.

Итак, видеорегистратор - это устройство осуществляющее видеозапись происходящего. Автомобильный видеорегистратор записывает все происходящее на дороге (хотя это по желанию - Вы можете его развернуть и записывать выражение лиц Ваших пассажиров, например). Современный выбор видеорегистраторов просто огромен - от недорогих (преимущественно китайских), до продвинутых, способных вести запись в темноте, несколькими камерами, с высоким качеством изображения. Тут все зависит от того, насколько эти функции вам необходимы и как много Вы готовы заплатить за дополнительные возможности.

Лично я остановил свой выбор на альтернативном варианте. Не так давно стал использовать смартфон на базе операционной системы Андроид (OS Android), естественно, стал изучать его воможности. Не буду описывать как много всего полезного я для себя открыл, а остановлюсь лишь на некоторых возможностях, а именно - использование телефона в качестве видеорегистратора. Почему бы и нет? - ведь есть видеокамера, связь со спутниками, да и телефон всегда с нами...

Итак, что нам необходимо? Телефон (смартфон) - ну с этим мы уже как бы разобрались. Далее надо найти и установить специальное программное обеспечение, позволяющее реализовать функции видеорегистратора на телефоне. Выбор таких программ на сегодняшний день довольно широкий - есть и бесплатные, и те, за которые надо платить. Мы, естественно, останавливаем свой выбор на бесплатных программах, найти их можно как в сети интернета (скачать, а потом установить в телефон), так и в специальном андроид-маркете - приложении, которое запускается прямо из телефона и устанавливается в телефон.

Нужен ли видеорегистратор, если есть Android?


Рассмотрим использование программы Daily Roads Voyager. Во-первых она распространяется бесплатно и имеет официальную поддержку, во-вторых не слишком требовательна к нашему средству связи. DailyRoads Voyager превращяет наш телефон в удобный и многофункциональный видеорегистратор. С помощью этой программы Вы можете фиксировать необходимую информацию в пути. Регистратор Daily Roads Voyager обладает широкими возможностями настроек - Вы можете самостоятельно изменять переодичность съемки, продолжительность записи видео или фото файлов: например, можно записывая видео делать фотосъемки через определенные промежутки времени.

Можно настраивать качество записываемых фалов, их продолжительность, периодичность сохранения на карту памяти или использовать выгрузку на указанный Вами удаленный сервер. Все отснятое программа хранит с GPS метками, что позволяет в любой момент узнать точное местоположение для данного снимка или видеофрагмента. Daily Roads Voyager также информирует о Вашей скорости движения. Для экономии свободного пространства на карточке памяти, Вы без труда можете удалить ненужные отрезки видео файлов или стереть фотографии, а оставить интересные моменты или доказательства. Удачи Вам на дорогах и пусть регистратор будет для Вас лишь способом вспомнить приятные моменты путешествий!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 2.12.2011 г., Просмотров 5 165, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Нужен ли видеорегистратор, если есть Android?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Плотность нарядов ГАИ на дорогах Беларуси в эти выходные будет увеличена
    Плотность нарядов ГАИ на дорогах Беларуси в эти выходные будет увеличена. Такая активность преследует цель отработки нерегулируемых пешеходных переходов, а также таких участков автодорог, которые наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов, с привлечением максимального количества сотрудников и членов добровольных дружин.

  • Как выгоднее продать свой автомобиль
    У каждого автовладельца неизбежно, по той или иной причине, наступает момент продажи автомобиля. И конечно, все заинтересованы в том, чтобы продать «старого друга» как можно выгоднее. Для этого необходимо знать некоторые правила.

  • Легендарный лимузин «Чайка» ГАЗ-14
    Молодые автолюбители не помнят, а многие из них, даже и не знают об автомобильном символе эпохи расцвета и заката СССР – представительском лимузине «Чайка». Этот автомобиль был предназначен для высшей правительственной элиты советской власти. Сегодня уже нет той страны, той власти и даже завод, выпускавший высшие номенклатурные автомобили, стал совершенно иным.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Подробное электронное мультимедийное руководство по ремонту автомобилей Peugeot, выпущенных до 2007 года выпуска.
    Баварский производитель люксовых авто не собирается разрабатывать еще более флагманский седан, чем модель BMW 7-Series. Речь идет о сверхпрестижном,
    В соседней Польше полицейские в последнее время стали отмечать растущую тенденцию транзита украденных автомобилей с европейских стран на территорию
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Renault Clio Symbol с 2000 года выпуска (до и после рестайлинга), c
    Многие автомобилисты интересуются автомобилем Ниссан Джук. Этот автомобиль смог произвести настоящий фурор среди автолюбителей, так как его облик
    С 15 по 17 мая этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2784 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Technical Information Service для Lexus LX570 c 2008г.в. Документация по ремонту и альбом электросхем.