Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Какую автомобильную антенну выбрать?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Какую автомобильную антенну выбрать?


Все новые автомобили уже с завода укомплектованы авто звуковой системой, но не все качественной, а на некоторых старых автомобилях эта система и вовсе не установлена. Поэтому часто владельцам таких автомобилей предстоит выбор звуковой техники для машин, в которые также входит и автомобильная антенна. В этой статье мы постараемся раскрыть все тонкости при выборе авто антенн, и попробуем выяснить какая антенна лучше.

На рынках и магазинах выбор автомобильных антенн радует глаз своим количеством форм и цветов, но найти действительно хорошую не так просто. Большой ошибкой будет слушать советы продавца - не стоит забывать, что в его интересах продать товар, в следствии чего, он будет вам нахваливать практически каждую антенну. Также не стоит поддаваться тому, что одна антенна выглядит лучше другой. Любой производитель будет стараться придать предметам своего производства товарный вид.

И так с чего же начать. Для начала стоит определиться, для чего вам нужна антенна. Сейчас на рынке существует огромное количество различных антенн, которые предназначены для разных целей. Различают антенны для радио, ТВ тюнера и для GPS. Если вам нужна антенна для радио, то вам подойдет практически любая радиоантенна. Существует два основных вида антенн - это наружные и те которые устанавливаются внутри салона, преимущественно на лобовом стекле.

Наружные антенны также бываю на магните и врезные. У антенн на магните есть существенный минус - у них плохое качество приема сигнала, также их необходимо обязательно заземлять на корпус автомобиля. Но эти антенны можно снять и убрать, а багажник, для избегания кражи. Врезные антенны имеют хороший прием, они оснащены подъемным механизмом, это значит, что она будет выдвигаться только тогда, когда автомобиль работает. Однако если вы выберете такую антенну, вам придётся также потратиться на ее установку, потому, что установить ее самостоятельно очень проблематично. Наиболее распространенные - это все же внутрисалонные антенны, они хороши тем, что простые в установке, они клеятся на ветровое стекло с помощью самоклеющейся ленты. Большой плюс этих антенн в том, что они оснащены усилителем, который усиливает и улучшает качество сигнала. Они хороши тем, что их нужно подключать к основной сети электропитания автомобиля. Слабое место внутри салонных антенн в том, что они собирают шумы автомобиля, впоследствии чего звучание не всегда качественно.

При выборе любой антенны стоит обратить внимание на два основных параметра. Это коэффициент усиления и уровень шумов. Чем выше первый пункт, тем качественнее сигнал, а второй пункт должен быть как можно меньше. Также стоит обращать внимание на качество кабеля. Он должен быть не очень тонким, чем больше сечение кабеля, тем выше качество передаваемого сигнала. Вот в принципе и все, что нужно знать при выборе автомобильных антенн. Желаем удачи.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 11.04.2014 г., Просмотров 6 773, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Какую автомобильную антенну выбрать?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Предполагается, что за тонировку будут наказываться и иностранные водители
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Беларуси уже ждет иностранцев на чемпионат мира по хоккею в Минске. Об этом заявил сегодня журналистам начальник Управления ГАИ МВД Беларуси Юрий Литвин, отвечая на вопрос корреспондента БелТА.

  • Фото будет достаточно, что бы получить штраф за парковку в неположенном месте
    Сегодня в Беларуси приняты поправки в ряд законов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Речь идет о нарушениях правил остановки и стоянки транспортных средств, а также их принудительной эвакуации и отбуксировки.

  • Формула-1: остались при своих
    Сезон заездов только-только начинается, а это говорит о том, что всем любителям Формулы-1 нужно приготовиться к многочисленным интригующим моментам. В случае, если таковых моментов будет небывалое множество, то забыть события в Бахрейне получится не скоро. Если посчитать количество завораживающих внимание событий данного заезда, то его могло бы хватить на четыре обыденных заезда.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и