Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Оригинальное сервисное руководство (Service Manual) по техобслуживанию и ремонту Nissan Primastar X83 серии. В мануале
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
За 29.11.2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 695 нарушений Правил дорожного
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
В популярной форме рассматриваются потребительские свойства автомобилей АвтоВАЗа семейства десятых моделей, излагаются

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Авто для новичков. Как выбрать автомобиль?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




выбор первого авто

Нет большого секрета в том, что автомобиль давно уже не роскошь. Для многих это необходимое средство передвижения, экономящее кучу времени. И поэтому в разы увеличилось количество желающих это средство передвижения приобрести. Появившиеся автокредиты сделали приобретение авто более доступным. Заканчиваются походы по кабинетам, собраны бумаги, и кредит одобрен. И на первый план выходит выбор автомобиля. Какому авто и с какими характеристиками отдать предпочтение?

Для новичка подойдет не всякий автомобиль, и конечно, цена тут ни при чем.

Как же сделать свой выбор первой машины


Профессиональные водители со стажем и инструкторы вождения советуют иметь в виду следующие принципиальные моменты:

1. Необходимо обратить внимание на размер машины. Не нужно для начала выбирать слишком длинный автомобиль, ведь управлять небольшим автомобилем в транспортном потоке гораздо проще. К тому же, парковка – это самое трудное действие для новичка.

2. Безопасность автомобиля. Навороченные пассивные и активные системы безопасности конечно не лишние, но вполне достаточно и трех основных: ремни, подушки безопасности, ABS.

3. Парктроники, предлагаемые водителям, вы можете приобрести, если опасаетесь своей неудачной парковки, но они вряд ли помогут вам не бить бампер о бордюры и ближайшие автомобили.

4. Коробка передач. Если вы - житель города, и вам приходится в основном ездить по улицам, с огромным количеством транспорта, со светофорами и пробками, выбирайте автоматическую коробку передач. Но если когда – либо придется перейти на механическую КПП, можно столкнуться с определенными сложностями.


Те водители, кто пройдет курсы на механической КПП, смогут пользоваться любыми машинами, а другие только машинами с АКПП. Если вы еще решаете, какие курсы выбрать, лучше начинать с механической коробки передач.

5. Тюнинг автомобиля. Новичкам лучше не экономить деньги на качественной резине и страховке, и не тратить их на лучший климат – контроль и звук. Помните, что безопасность куда важнее развлечений, которые вы сможете приобрести в дальнейшем.

6. Какой кузов следует выбрать? Для жителя города хэтчбек - лучший вариант. Маневренный, небольшой автомобиль с маленьким багажником. Припарковать в маленьком дворике хэтчбек куда проще, чем громоздкий автомобиль. Кроме того, если сравнить его с каким- нибудь седаном, то вы определенно, выиграете в цене.

7. Какую машину выбрать, БУ, или новую? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Потратив одну и ту же сумму денег, можно купить новую машину, или машину с 3-х летним стажем, но классом выше.

Каждый делает свой выбор. Одного не устроит, если он не будет первым водителем своего авто, а другой приобртет подержанную машину специально, чтобы было не так жалко, если он помнет ее или зацепит.

Эксперты советуют покупать новую машину в зарекомендовавшем себя салоне – они дадут вам гарантию и исправный автомобиль. Главное, не стоит покупать неизвестно что и неизвестно у кого. Машина падает в цене сразу после продажи на 20%, и это не случайность!

Мы попытались дать вам несколько советов, но только вы сами можете решить, какой автомобиль подойдет именно вам. Удачи в выборе!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 2.07.2011 г., Просмотров 6 409, Комментариев 0
Еще похожие на "Авто для новичков. Как выбрать автомобиль?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что бы продать автомобиль в России нужно будет доплатить пошлину
    В России введен особый порядок продажи автомобилей, ввозимых из Казахстана и Беларуси.

  • Размер новых пошлин на автомобили в Беларуси с 1 июля 2011 года
    Уже завтра, с 1 июля таможенные пошлины для ввезенные из-за границы в Беларусь автомобили будут считаться по новым, гораздо высоким ставкам.

  • Как выжить в кризис: советы экономным
    Нестабильная ситуация в стране, общественное беспокойство, всеобщий рост цен – далеко не полный перечень проблем рядового жителя. Еще вчера никто даже не предполагал, что все это станет реальностью. А сегодня самый насущный вопрос беспокоит всех и каждого:как лучше экономить и не сильно менять привычки и предпочтения?! Решение не заставило себя долго ждать! Сегодня невероятную популярность набрали сервисы коллективных скидок, в частности, Покупон!

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 21 мая 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 769 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Хороший автомобиль для семьи – это очень просторный мини-вен или кроссовер с большой проходимостью и достаточно удобным багажным отделением. В нем
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан / универсал) с бензиновыми
    За прошедшие сутки за неиспользование в темное время световозвращающих элементов (фликеров) привлечены к административной ответственности 95 человек.
    На шинах легковых автомобилей, легких грузовиков устанавливается индикатор износа протектора. Для своевременной замены шин нужно проводить регулярно