Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 1 апреля 2015 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За 1 апреля 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 908 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 9 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 266 фактов превышения водителями скоростных режимов;

- 23 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 9 водителей нарушили правила обгона;

- 28 водителей управляли транспортным средством, не имея права управления;

- 81 водитель проигнорировал использование ремней безопасности или перевозил пассажиров с нарушением правил перевозки;

- 24 факта нарушения ПДД водителями мототранспортных средств,

- 2 единицы мототехники помещены на штрафстоянку;

- 129 пешеходов нарушили ПДД, из них 60 не были обозначены световозвращающими элементами, 15 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых причинены механические повреждения транспортным средствам.

В 2014 году с участием нетрезвых водителей на территории Гомельской области произошло 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых 19 человек погибли и 85 были травмированы. 4779 водителей, нарушивших закон трезвости за рулем, были задержаны сотрудниками ГАИ области. И уже за три месяца текущего года на территории Гомельщины привлечены к ответственности 933 водителя в состоянии опьянения.

С целью эффективной работы подразделений милиции по предупреждению и пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, на фоне роста количества дорожно-транспортных происшествий, происходящих по вине нетрезвых водителей, на территории Гомельской области с 06 по 13 апреля Госавтоинспекция проведет специальное комплексное мероприятие «Пьяному не место за рулем!».

В ходе данного профилактического мероприятия будет усилен контроль за физическим состоянием водителей, управляющих транспортными средствами, будут проведены специальные рейдовые мероприятия, по выявлению нетрезвых водителей, в том числе и в агропромышленном комплексе, наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам массового отдыха, увеселительным и развлекательным заведениям.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 2.04.2015 г., Просмотров 2 742, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 1 апреля 2015 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
    С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного режима, которые допустили водители автомобильного транспорта.

  • Учебное пособие "Гидравлические и пневмо-системы. Усилители рулевого управления"
    Весь приведенный в учебном пособии "Гидравлические и пневмосистемы. Усилители рулевого управления" материал приводится по этапам в развитии и эволюции усилителей: пневмо-, гидро-, электрогидро- а также электроусилители.

  • Учебное пособие "Шасси легковых и грузовых автомобилей"
    Учебное пособие под названием "Шасси автомобилей" содержит обширные справочные материалы по легковым автомобилям, грузовикам и автобусам для студентов практически всех автомобильных специальностей для выполнения графической составляющей в курсовых и дипломных проектах. Помимо этого, пособие будет весьма полезно и дляопытных автовладельцев, которые желают улучшить свои знания в этом направлении.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.