Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 28 апреля 2015 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За 28 апреля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 838 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 10 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 48 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 6 водителей нарушили правила обгона;

- 27 водителей управляли транспортным средством, не имея права управления;

- 117 водителей проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили пассажиров с нарушением правил перевозки;

- 32 факта нарушения ПДД водителями мототранспортных средств,

- 1 единица мототехники помещена на штрафстоянку;

- 153 пешехода нарушил ПДД, из них 53 не были обозначены световозвращающими элементами, 18 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых причинены механические повреждения транспортным средствам.

ГАИ Гомеля напоминает!

На территории Гомельской области проходит комплекс профилактический мероприятий «Мотоциклист», направленный на профилактику дорожного-транспортного травматизма с участием мототранспорта. Только с начала текущего месяца 847 водителей мототранспорта были привлечены сотрудниками ГАИ за нарушение Правил дорожного движения, 46 единиц мототехники помещены на штрафстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции и милиции общественной безопасности проводят широкомасштабную, массированную профилактическую и разъяснительная работу среди мотоциклистов, а также проводятся ежедневные отработки административных участков путем сплошной проверки лиц, управляющих мопедами, скутерами, мотоциклами, при этом сотрудники милиции сверяют соответствие регистрационных номерных знаков, идентификационных номеров с данными технических паспортов, проверяют имеющиеся номера с данными базы похищенного автотранспорта, а так же отрабатывают гаражные массивы, места массового отдыха молодежи (клубы, дискотеки, увеселительные заведения, зоны отдыха и др.). При выявлении мотоциклов без технических паспортов на них, либо с вызывающими сомнения в их подлинности, а также с видоизмененными идентификационными данными, переоборудованными без соответствующего разрешения мототехника доставляется на штрафные площадки.

Мотоциклисты! Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте вежливы на дорогах!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 29.04.2015 г., Просмотров 2 725, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 28 апреля 2015 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Покупаем "свой" Ford focus
    Покупка машины - всегда приятное мероприятие. Заходя в популярный автосалон, встречаешь большой выбор продукции зарубежного автопрома и пульс начинает ускоряться, а желание купить что-то побыстрее становиться все больше с каждой минутой. Однако, подобного рода эмоциональные всплески, могут привести к покупке, совершенно не входившей в Ваши планы. То есть прежде, чем отправляться на так называемый "автомобильный шопинг", необходимо решить, какой автомобиль Вам нужен.

  • Виды автокранов
    Автомобильный кран или как его чаще называют автокран – это подъемный мобильный кран, установленный на какое-либо шасси, позволяющее ему передвигаться, чаще автомобильное. Поворотная консольная стрела является рабочим органом этого вида техники. Первые автокраны в нашей стране появились в первой половине двадцатого века. Чаще всего используется этот вид техники для проведения разного рода монтажных и строительных, а также погрузочно-разгрузочных работ.

  • Проверка деталей автомобильной системы торможения
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное, посему беспокойства оно вызывать не должно.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.