Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 31 марта 2015 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За 31 марта этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 928 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 9 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 292 факта превышения водителями скоростных режимов;

- 61 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;

- 7 водителей нарушили правила обгона;

- 22 водителя управляли транспортным средством, не имея права управления;

- 81 водитель проигнорировал использование ремней безопасности или перевозил пассажиров с нарушением правил перевозки;

- 30 фактов нарушения ПДД водителями мототранспортных средств,

- 2 единицы мототехники помещены на штрафстоянку;

- 97 пешеходов нарушили ПДД, из них 50 не были обозначены световозвращающими элементами, 7 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получи телесные повреждения.

31.03.2015 года в Калинковичском районе примерно в 00:30 водитель, 1970 года рождения, управлял автомобилем Volkswagen Jetta по автодороге Калинковичи - Озаричи через Капличи, в направлении г.п. Озаричи. В пути следования, на 50 км в районе закругления автодороги влево не справился с управлением автомобиля, выехал на правую по ходу движения обочину, затем в кювет и опрокинулся.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение Калинковичской ЦРБ.


31.03.2015 года в Жлобинском районе примерно в 6.40 водитель, 1993 г.р., управлял автомобилем Fiat Palio по автодороге Юго-Западный обход Жлобина в направлении транспортного цеха БМЗ, при осуществлении поворота налево не убедился в безопасности совершаемого маневра и совершил столкновение с автомобилем Opel Astra под управлением водителя, 1993 г.р., двигавшимся в попутном направлении и осуществлявшим обгон.

За медицинской помощью водители сразу не обращались, но в этот же день водитель автомобиля Opel обратился за медицинской помощью в больницу по месту жительства с травмой, полученной в результате ДТП и был госпитализирован.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 2.04.2015 г., Просмотров 2 150, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 31 марта 2015 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В Гомельской области на самых опасных участках дорог устанавливают муляжи машин ГАИ
    С наступлением долгожданной такой весны на некоторых автомобильных дорогах в Гомельской области отныне можно будет довольно часто замечать своеобразных "помощников" Госавтоинспекции, представленных в виде оригинально выполненного макета служебного автомобиля инспекторов ДПС.

  • С 1 апреля ввоз автомобилей только с Евро-4 и выше
    С 1 апреля 2015 года все автомобили, выпущенные после 2007 года и ввозимые на территорию Беларуси физическими лицами, должны соответствовать экологическому классу Евро-4 и выше.

  • Как уберечь шины своего автомобиля от повреждений
    Любой автовладелец рискует проколоть колесо своей машины через каждые 75 000 км пробега по европейской трассе. На дорогах Юго-Восточной Азии подобная неприятность случается после 3000 км. Самое меньшее зло, с которым сталкивается водитель в такой ситуации - это необходимость устанавливать «запаску» и добираться до пункта шиномонтажа.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    CD диск для настройки звукового тракта аудиосистемы - «IASCA Setup & Test CD» + Fast Sound Quality (FSQ) - cистема оценки качества автозвука по
    Jaguar утверждает, что он уже получил более 500 предварительных заказов на модель F-Type, в то время как дилеры Jaguar не успевают отвечать на
    В Беларуси государственный технический осмотр транспорта теперь производится с обязательным использованием системы фотофиксации. Соответствующее
    Renault Dialogys 3.78 - электронная версия документации RENAULT для послепродажного обслуживания автомобилей RENAULT, DACIA. Dialogys включает в
    На автомобильный рынок выходит новое детище Renault, а точнее модификация Sandero, которая будет выпускаться в ограниченном количестве и уже имеет
    Руководство по ремонту, а также поиску и устранению неисправностей и техническое обслуживанию карбюраторов Rochester (Haynes Techbook),