Что сейчас читают на страницах ресурса?
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Сегодня автоконцерн Volvo объявил, что продажи дизельного плагин-гибрида Volvo V60 (модель 2013 года) стартуют в
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994
О заправке кондиционеров в автомобилях
О заправке кондиционеров в автомобилях
Наступление жарких летних дней для автомобилистов связано с заботами об исправной и эффективной работе кондиционера в

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как завести севший аккумулятор на автомобиле?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Если сел аккумулятор как завести

Завести автомобиль, если сел аккумулятор, довольно сложно. Конечно же, если на автомобиле правильно работает система электроснабжения, а аккумулятор хорошего качества, то проблема запуска двигателя не возникает. Профилактика систем автомобиля всегда должна проводиться во время. Ведь общеизвестно, что профилактика всегда дешевле любого ремонта.

Если сел аккумулятор, как его завести?


Если завести автомобиль не удается из-за того, что аккумулятор не работает, то всегда можно воспользоваться помощью других водителей. При этом незаменимым предметом являются специальные провода, для прикуривания. Воспользовавшись АКБ другого автомобиля и проводами, которые лучше всего иметь в своем автомобиле, можно достаточно просто завести автомобиль. А как поступить, если другого автомобиля просто рядом нет? Например, выехали на природу, а вот при возвращении автомобиль не хочет заводиться. Как поступить в этом случае?

Ситуация кажется безвыходной, но выход можно найти всегда.

Нестандартным способом, который поможет повысить напряжение аккумулятора, является использование красного вина. Нестандартно? Именно так. Однако это позволяет завести аккумулятор. Что же происходит и как это работает?

Для исполнения все очень просто. Следует просто аккуратно долить в аккумулятор около ста пятидесяти грамм вина понемногу в каждую банку.

Такая операция приведет к тому, что, в результате химической реакции, повышается напряжение аккумулятора. Реакция, которая происходит между вином и электролитом, относится к типу окислительно-восстановительных реакций, а это означает, что внутреннее сопротивление АКБ станет меньше. Соответственно, это позволит завести автомобиль с разряженным АКБ.

Стоит сказать, что такая операция может обойтись достаточно дорого. В том смысле, что нормально работать такая батарея уже не будет. Более того, постоянное подпитывание алкоголем, не сможет долго держать батарею на нужном уровне. Аккумулятор станет пьяницей, и работать без алкоголя уже не будет, но и с алкоголем работать будет все хуже и хуже. Поэтому после такого экстремального использования аккумулятора его следует заменить. Вот именно по этой причине не следует прибегать к такому способу часто. Заменять аккумулятор – достаточно накладно.

Применение такого способа можно оправдать только в случае, если никакие другие способы не доступны.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 29.01.2014 г., Просмотров 4 213, Комментариев 0
Еще похожие на "Как завести севший аккумулятор на автомобиле?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 27 января 2014 года
    За 28 января 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 868 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • В Великобритании продан стотысячный Nissan Leaf
    Как известно, японский концерн Nissan является одним из ведущих лидеров в мире автомобилестроения. Модельный ряд выпускаемых автомобилей довольно внушительный и охватывает практически все возможные классы транспортных средств. Постоянный спрос говорит о том, что Nissan идет в ногу с техническим прогрессом, сохраняя при этом традиционное японское качество.

  • Как правильно и безопасно проехать лежачий полицейский?
    В последние десятилетия на наших дрогах мы наблюдаем огромное множество искусственных преград, одни из которых именуются в среде водителей «лежачими» полицейскими. Перед ними устанавливают спецзнаки, указывающие на приближение препятствия и то, что скорость нужно снизить до 20 км/ч. Но многие водители до сих пор не научились правильно переезжать такие препятствия. Вот и рассмотрим основные три способа безопасно для себя и своей машины проехать лежачий полицейский.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Нет дыма без огня. Об этом говорили уже в белорускому интернете несколько дней назад, этого ожидали, для многих неожиданной эта новость не стала, но
    Детальные карты Западной и Восточной Европы 2008 для навигатора Medion GoPal v. 4.3 / 4.5 / 4.6 / 4.7 в формате .psf + новый POI-файл aldi_poi.psf.
    Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров.
    LADA Priora (Лада Приора): Каталог деталей и сборочных единиц
    С 23 сентября в Беларуси в очередной раз подняли цены на бензин. Попробуйте угадать сразу, на сколько? Правильно - снова на одну копейку, и это
    Выбираете авто с пробегом? Узнайте больше о преимуществах подержанных автомобилей Фольксваген, чтобы сделать правильный выбор. Материал представлен
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с бензиновыми двигателями (