Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию KIA Clarus
Руководство по ремонту и обслуживанию KIA Clarus
Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля KIA Clarus
В Беларуси с 1 марта 2008 года вводится маркировка некоторых технических жидкостей для автомобилей
В Беларуси с 1 марта 2008 года вводится маркировка некоторых технических жидкостей для автомобилей
В Беларуси с 1 марта 2008 года будет введена маркировка контрольными знаками некоторых видов технических жидкостей для
Программа работы с ЭБУ BMW PSdZData Full вер.3.55.0.100 (2/2015)
Программа работы с ЭБУ BMW PSdZData Full вер.3.55.0.100 (2/2015)
Программа BMW PSdZData Full версии 3.55.0.100 (02/2015 год) предназначена для программирования и кодирования

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как нужно вести себя за рулем?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Правила поведения за рулем

К сожалению, водители далеко не всегда правильно ведут себя на автомобильных дорогах. И это, в первую очередь, можно объяснить тем, что большинство водителей просто не понимают важности соблюдения всех правил на дороге. Ведь они не только игнорируют писаные для всех водителей законы, они их еще и нарочно нарушают. И тем самым они подставляют не только лишь себя, но и других автолюбителей.

Но ведь очень важно понимать, что как раз автомобиль и его вождение - это не игрушки и в некоторых случаях неправильное поведение за рулем может, к сожалению, привести к весьма страшным и плачевным последствиям. И, чтобы их минимизировать, специалисты рекомендуют пройти курсы экстремального вождения в Киеве, благодаря чему можно освоить управление автомобилем на более профессиональном уровне. Однако помните, если каждый водитель будет стремиться следовать даже всем простым правилам, то это в разы уменьшит количество аварий на дорогах. А для этого нужно совсем немного.

Не нужно подъезжать слишком близко к авто, которое едет спереди. Всегда соблюдайте дистанцию. Ведь, если не соблюдать этого правила, вы просто-напросто не сможете просчитать дорожную ситуацию. А когда начнется торможение автомобиля, вы просто врежетесь в него. А вот, если вы будете стараться ехать довольно внимательно и будете следить за дорожной ситуацией вокруг себя, то вы не только сможете вовремя затормозить, вы сможете избежать аварии.

Помните о функции зеркал. Ведь не зря их существует аж три. Ведь если вы будете хоть изредка поглядывать в зеркало заднего вида, а не только лишь в боковые, то вы, несомненно, не только сможете следить за обстановкой сзади, но и сможете отреагировать на любую ситуацию, в частности на удар.

Не стоит отвлекаться на всевозможные бигборды и телеэкраны. А вот изучение информации дорожных указателей наоборот приветствуется. Лучше делать это из правого ряда и на маленькой скорости.

В том случае, если же вы не достаточно уверенны в возможном направлении движения и хотите на ходу изучить карту, то таким действием вы рискуете попасть в аварию. Лучше всего будет съехать на обочину и спокойно найти необходимую вам улицу. Всегда помните также и о том, что в случае отвлечения внимания больше чем на пять секунд, вы уже можете не успеть отреагировать на внезапное изменение ситуации на автомобильной дороге.

Не желательно слушать музыку слишком громко, ведь это сильно отвлекает, тем более если вы начинающий водитель.

Соблюдайте все действующие правила дорожного движения и пользуйтесь данными советами, именно тогда вождение личного автомобиля будет доставлять вам только одно удовольствие.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 4.05.2015 г., Просмотров 2 991, Комментариев 0
Еще похожие на "Как нужно вести себя за рулем?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • «Бесправнику не место за рулем!» - мероприятие ГАИ с 1 по 10 мая 2015 года
    В целях усиления дисциплины участников дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и выявления водителей, управляющих транспортными средствами не имея права на управление ими, Госавтоинспекция с 1 по 10 мая 2015 года проводит на территории Гомельской области специальное комплексное мероприятие «Бесправнику» не место за рулем!».

  • С 4 мая повышены цены на технический осмотр автомобилей
    С 4 мая этого года в Беларуси повышены цены на технический осмотр автомобилей. На станциях диагностики от УП "Белтехосмотр" цена одинаковая, на прочих диагностических станциях стоимости могут быть иные. Последнеий раз стоимость техосмотра у нас в стране увеличивалась в сентябре 2014 года.

  • Тюнинг. Оклейка кузова автомобиля полимером под карбон, металл
    Тюнинг, при котором используются пленки на полимерной основе, не утрачивает своей востребованности. Одно время полимер применяли рекламные компании, размещая свои макеты на грузовых фурах и рефрижераторах. Постепенно полимер “перекочевал” и на легковой автотранспорт, и сегодня его можно увидеть на кузовах автомобилей во множестве вариаций, это и компактные рекламные наклейки, и общая перетяжка. Но о чем необходимо побеспокоиться, перед тем, как проводить тюнинг кузова машины используя виниловые материалы?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Любовь к лимузинам + любовь к джипам марки КАДИЛАК = Вот такое чудо
    Владелец новенького БМВ-745 стоимостью около 40 тысяч долларов привычно паркует свое авто возле подъезда дома по улице Асаналиева. До платной стоянки
    Больших изменений правил дорожного движения в Беларуси нет. Однако нужно сказать, что в данной республике к водителям относятся более продуманно в
    Подробные электросхемы Geely CK (ОТАКА). В частности, представлены подробные схемы блока управления двигателем, центрального замка, блока управления
    Сажевый фильтр (FAP, DPF) - это устройство, которое в угоду нынешним экологическим требованиям убирает из выхлопных газов дизельных двигателей
    Давно известно, что автодиагност сегодня весьма востребован, однако практически нигде этой профессии не обучают. Исходя из этого, появляются
    ELSA 3.7 Skoda версия 05.2009 - электронная информационная база (руководство) по ремонту автомобилей Skoda концерна VW AG. Содержит описания