Что сейчас читают на страницах ресурса?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Сохранение окружающей среды за счет уменьшения выбросов отработанных газов от автомобилей стало главной проблемой
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket PC, снабжённых GPS-приёмником. В навигационной
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Nissan Infiniti FAST 03.2009 - программа по подбору оригинальных номеров запасных частей для автомобилей Nissan и

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Что необходимо знать о выборе автосигнализации



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Что необходимо знать о выборе автосигнализации Автомобиль, как любая другая собственность нуждается в охране и защите от воров. Основным средством обеспечения безопасности автомобиля остается автосигнализация. В настоящее время рынок автомобильных сигнализаций предлагает огромный ассортимент средств защиты для автомобиля. Все они различаются по стоимости и функциональности. И чтобы правильно выбрать автосигнализацию, нужно знать, какими особенностями и функциями обладают все эти виды. Можно, конечно, положиться на общепринятое мнение о том, что самое дорогое является самым качественным. Но это не всегда правильно.

Итак, в зависимости от метода подключения к машине различают классические сигнализации и системы с CAN-модулем. Первый тип подключается определенными проводами к каждому устройству автомобиля – центральному замку дверей, реле поворотников, капоту и т.д. CAN-модуль применяется чаще на современных автомобилях с пакетным принципом передачи данных. Этот метод не требует использования большого количества проводов и повышает надежность системы.

В зависимости от способа обмена информацией между основным блоком сигнализации и брелоком выделяют односторонние, двухсторонние и GSM сигнализации.

• Односторонняя автосигнализация представляет собой самую простую систему охраны. Сирена в такой системе срабатывает на основе датчиков. Брелок позволяет открывать и закрывать центральный замок дверей.

• Двухсторонняя сигнализация является системой с обратной связью и позволяет не только включать сирену, но и передавать сигналы на брелок автосигнализации. Пейджер, встроенный в такой брелок, позволяет контролировать состояние машины. Кроме того, некоторые модели двухсторонних сигнализаций имеют функцию дистанционного запуска двигателя автомобиля. Это очень удобно, когда нужно предварительно прогреть двигатель.

• Сигнализация GSM сочетает в себе охранные функции и систему оповещения автовладельца по телефону в виде СМС сообщения. Такие системы также позволяют контролировать состояние автомобиля, выполнять дистанционный прогрев авто и использовать другие функции.

Автосигнализации также классифицируются в зависимости от способа кодирования сигнала. Динамический код системы постоянно меняется по определенному алгоритму в процессе обмена информацией между брелоком и центральным блоком сигнализации. Такие системы не защищены от кодграбберов, но прекрасно противостоят сканерам сигналов и способам электронного взлома. Для защиты от кодграбберов лучше использовать сигнализацию с диалоговым кодом.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 7.12.2013 г., Просмотров 3 336, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Что необходимо знать о выборе автосигнализации" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Каким автомобильным фарам отдать предпочтение?
    Общепризнанно, что самыми стильными и импозантными авто фарами, выбраны фары выполненные из стекла. Стекло существенно выигрывает у своего пластикового заменителя, потому что прекрасно пропускает свет, дольше служит и выглядит презентабельно.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 4 декабря 2013 года
    За прошедшие сутки 4 декабря текущего года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 976 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • С 5 декабря повышены цены на автомобильное топливо
    с 5 декабря 2013 года повышаются отпускные розничные цены на автомобильные бензины и дизтопливо, реализуемые на АЗС Беларуси.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту электрооборудования и электрические схемы Toyota Corolla серий ZZE122 и ZZE123, аналогично ZZE122 и ZZE123 Electrical Wiring
    В пятницу, 13 декабря в 23 часа 45 минут в ЦОУ Рогачевского РОЧС от диспетчера скорой помощи по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Новый SUV от шведов — Volvo XC60.
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет
    Автомобиль «Ниссан-Алмера» проэктирвоали в Европе и Японии, а собирали на родине и в Англии, а также Корее – модель создавали всем миром. На