Что сейчас читают на страницах ресурса?
Радиоуправляемая машинка R/C Bullet смогла обогнать Porsche 911
Радиоуправляемая машинка R/C Bullet смогла обогнать Porsche 911
До недавних пор максимальная скорость радиоуправляемых автомоделей составляла 276,74 км/час – этот рекорд уже давно
Журнал Клаксон выпуск №18 за сентябрь - октябрь 2009 года
Журнал Клаксон выпуск №18 за сентябрь - октябрь 2009 года
Автомобильный журнал "Клаксон" создан для того, чтобы помочь Вам подобрать необходимое транспортное
Мотоцикл для начинающих
Мотоцикл для начинающих
Пособие будет полезно как для мотоциклистов, так и для тех, кто только собирается ими стать и поможет не только

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае


Суперкар Icona Vulcano будет представлен на автовыставке в Шанхае. Описанный своими создателями, как «роскошный одноразовый супер автомобиль» двухместный Vulcano оснащен бензиновым двигателем V12, который дополняется электродвигателями.

Общая мощность трансмиссии составляет около 900 л. с., что позволяет Icona претендовать на достижение максимальной скорости около 354 км/ч, что дает повод задуматься, через какой срок понадобится приобретать для замены б.у контрактные двигатели. Очень мало деталей о новом суперкаре было выявлено на данный момент, но известно, что он получит специальную краску, которая называется Red Magma. По словам автопроизводителя, она «выглядит затухающей на солнечном свете и почти черным при отсутствии света».

Icona является дизайнерской фирмой, корни которой уходят в Турин, но базируется она в Шанхае и стремится предложить «европейские элементы дизайна, проектирования и создания прототипов, которые бы отвечали изысканным вкусам и ожиданиям китайских клиентов».

Французский дизайнер Самуэль Чуффарт возглавляет офис компании в Шанхае. Он работал ранее в компании Nissan в Европе и США в течение восьми лет и Jaguar и Land Rover, прежде чем возглавить студию Icona.

Конструкция Vulcano, как он утверждает, представляет собой эволюционный электрический четырехместный автомобиль на основе концепта Fuselage, который был продемонстрирован в 2011 году.

Но в то время, как Fuselage был электрическим, Vulcano представляет собой бензиново-электрический гибрид, на основе трансмиссии, разработанной итальянцем Клаудио Ломбарди.

Ломбарди имеет опыт работы в автоспорте и уже разрабатывал двигатели для команды Lancia, Ferrari F1 и серии гонок GT, а также сотрудничал с командой Aprilia Superbike. Он основал фирму под названием AIPA два года назад для разработки гибридных силовых агрегатов, первый из которых появится в Vulcano.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 10.04.2013 г., Просмотров 3 201, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Honda и Acura готовятся к автовыставке в Шанхае
    Honda и Acura надеются на светлое будущее на китайском рынке, планируя привлечь посетителей автовыставки в Шанхае новыми производственными версиями автомобилей и концептами, в том числе минивэном, седаном и двумя кроссоверами.

  • Когда не стоит форсировать автомобиль…
    В последние годы некоторая часть отечественных водителей, следуя за модной тенденцией увеличения мощности двигателей на Западе, занимаются форсированием собственных автомобилей.

  • Нужна ли обкатка новой резины?
    Если задаться целью и расспросить водителей, что же они знают о том, что новой резине обязательно необходима обкатка, то, несомненно, окажется, что многие просто не считают нужным задумываться об этом вопросе. Хотя при переходе на летний сезон, когда приходит время переобувать свое авто в летнюю резину, многие с недоумением обнаруживают, что на снятой зимней резине, значительно поубавилось количество шипов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Генератор является одним важных устройств в автомобиле. При работе двигателя, генератор вырабатывает электроэнергию, которая питает все устройства в
    Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ - 31029 Волга.
    Пикапы потихоньку набирают обороты на российском рынке – все больше покупателей выбирают машины с открытыми грузовыми платформами. Стремятся за
    Руководство по ремонту и сервисному обслуживанию для работников сервисных станций SKODA
    Электронный каталог оригинальных запасных частей и аксессуаров MG Rover EPC (Electronic Parts Catalog) май 2010 год для автомобилей производства MG
    Нет большого секрета в том, что автомобиль давно уже не роскошь. Для многих это необходимое средство передвижения, экономящее кучу времени. И
    Французский производитель значительно утратил в последние годы свои позиции в бизнес-классе. Производство новой модели должно восстановить эти