Страница 38 из 107 ПерваяПервая ... 28293031323334353637383940414243444546474888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2134

Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,135

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"

    Кто проезжал недавно? Что изменилось, какие очереди? Какие нюансы при пересечении границы на машине? Все вопросы, описания, отзывы здесь.

    Полезные ссылки по теме:

    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь и расположение погранпереходов
    Работающая онлайн вебкамера на Н.Гуте (выезд из РБ, камера расположена возле АЗС)
    - Паспорта всех следующих. При наличии ребенка - обязательно наличие паспорта на него! По последним изменениям в законодательстве, при пересечении границы несовершеннолетним ребенком, необходимо наличие одного из родителей. Разрешение, в т.ч. нотариальное другого родителя (как было ранее) не требуется.
    - Водительское удостоверение соответствующей категории
    - Технический паспорт на автомобиль
    - Зеленая карта, страховка (зеленка) на автомобиль (можно купить заранее в любой страховой компании любого города, либо перед некоторыми таможенными пунктами пропуска (не везде работают круглосуточно, поэтому лучше позаботиться заблаговременно). Стоимость на текущий момент - 2 недели - 5 евро, месяц - 10 евро. )
    При выезде на автомобиле, не являющемся вашей собственностью и при отсутсвии в машине владельца - необходима нотариальная доверенность с правом выезда за пределы Республики Беларусь.

    Пересечение границы РБ по зеленому каналу:
    ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ И СЛЕДОВАТЬ ЧЕРЕЗ "ЗЕЛЕНЫЙ" КАНАЛ ("ЗЕЛЕНЫЙ" КОРИДОР), ЕСЛИ:

    ВЪЕЗД В РБ

    1) Ввозимые в сопровождаемом багаже товары не подлежат обложению таможенными платежами:

    товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро (воздушным транспортом - 10 000 евро), и общий вес которых не более 50 килограммов;

    Под неделимым товаром для личного пользования понимается товар для личного пользования весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению.

    алкогольные напитки и пиво в количестве не более 3 литров, 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;

    бывшие в употреблении товары для личного пользования согласно приложению 4 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, - независимо от их таможенной стоимости и веса.

    2) В отношении товаров, указанных в пункте 1 и ввозимых в сопровождаемом багаже, не установлены запреты и (или) ограничения к ввозу.

    3) Ввозимые белорусские рубли, иностранная валюта, дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию и могут перемещаться по "зеленому" каналу ("зеленому" коридору), если их общая сумма не превышает в эквиваленте 10 000 долларов США.

    4) У вас отсутствует несопровождаемый багаж (в том числе неприбывший багаж).

    5) Вы ввозите транспортное средство, зарегистрированное на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан или Российской Федерации.

    ВЫЕЗД ИЗ РБ

    1) Вывозимые товары не подлежат обложению таможенными платежами.

    2) Вывозимые товары не запрещены и не ограничены на вывоз.

    3) Вывозимые белорусские рубли, иностранная валюта, дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию и могут перемещаться через "зеленый" канал ("зеленый" коридор), если их общая сумма не превышает в эквиваленте 10 000 долларов США.

    4) Вы вывозите транспортное средство, зарегистрированное на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан или Российской Федерации.

    ВНИМАНИЕ! Перемещение через "зеленый" канал ("зеленый" коридор) товаров, подлежащих таможенному декларированию, является таможенным правонарушением, за которое предусмотрена административная, а в некоторых случаях - уголовная ответственность.

    При наличии сомнений в правильности выбора канала (коридора) - следуйте через "КРАСНЫЙ" КАНАЛ ("КРАСНЫЙ" КОРИДОР).

    Пересечение границы РБ по красному каналу:
    ЗАПОЛНИТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ И СЛЕДУЙТЕ ЧЕРЕЗ "КРАСНЫЙ" КАНАЛ ("КРАСНЫЙ"КОРИДОР), ЕСЛИ:

    ВЪЕЗД В РБ


    1) Ввозите товары, подлежащие обложению таможенными платежами:

    - товары стоимостью свыше эквивалента 1 500 евро (воздушным транспортом - 10 000 евро) либо весом свыше 50 кг;

    - алкогольные напитки и пиво в количестве более 3 литров, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;

    - неделимые товары (Под неделимым товаром для личного пользования понимается товар для личного пользования весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению);

    -этиловый спирт.

    2) Ввозите товары, в отношении которых установлены запреты и (или) ограничения к ввозу.

    3) Ввозите белорусские рубли, иностранную валюту, дорожные чеки в общей сумме превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США и (или) ценные бумаги.
    Декларирование осуществляется всей суммы.

    4) Имеете несопровождаемый багаж (в том числе, если багаж или его часть не прибыли) либо товары прибыли в грузовой отправке или отправке экспресс-доставки.

    5) Желаете произвести декларирование ввозимых товаров.

    6) Ввозите товары, освобождение от уплаты таможенных платежей по которым производится только при предоставлении соответствующих документов (например, при переселении на ПМЖ, при получении товаров в наследство, при обратном ввозе товаров, ранее вывезенных за пределы Республики Беларусь и т.д.)

    7) Ввозите транспортные средства.
    Не требуется таможенное декларирование и перемещение по "красному" каналу ("красному" коридору) транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации.

    ВЫЕЗД ИЗ РБ

    1) Вывозите товары, запрещенные или ограниченные на вывоз.

    2) Вывозите белорусские рубли, иностранную валюту, дорожные чеки в общей сумме превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США и (или) ценные бумаги.
    Декларирование осуществляется всей суммы.

    3) Желаете произвести декларирование вывозимых товаров.

    4) Вывозите транспортные средства.
    Не требуется таможенное декларирование и перемещение по "красному" каналу ("красному" коридору) транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации

    - Наличие паспорта ребенка - обязательно.
    - Согласие родителей - в случае выезда ребенка с одним из родителей - согласие второго не требуется (исключение - определение суда о запрете выезда);
    - В случае выезда несовершеннолетнего без родителей (с бабушкой, дедушкой, и т.д.), - нотариально заверенное согласие двух родителей
    - Пересечение границы РБ с ребенком до 3-х - без очереди (до шлакбаума). Объезжайте сразу очередь (невзирая на косые взгляды, угрозы и т.п.) и к пограничнику. Данная норма закреплена законодательно - пункт 5 Положения о режиме в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь. На украинской таможне без очереди пропускаются ТС с ребенком до года, но все равно это происходит по усмотрению пограничника, законодательно никто ничего не обязан делать.

    С 18.11.2011 года, согласно постановления Совмина Беларуси №1554 выезжать за пределы Таможенного союза на одном и том же автомобиле из Беларуси можно один раз в восемь дней. Учитывайте это при планировании поездки, что бы не пришлось от таможни возвращаться обратно, либо делать круг, что бы проехать через Россию.

    На беларуской таможне разрешается провозить топливо, находящееся в баке + 10 литров дополнительно.
    Без декларирования допускается вывоз топлива в случаях:
    - выезда физического лица, управляющего автомобильным транспортным средством , более одного раза в течение 8 суток;
    вывоза автомобильного топлива одним и тем же автотранспортным средством более одного раза в течение 8 суток вне зависимости от того, какими лицами был произведен вывоз такого автомобилного автотранспортного средства в данный период;
    - при наличии уважительных причин.
    Ввоз топлива в Украину, помимо того, что находится в баке - ЗАПРЕЩЕН.
    Таким образом, разрешенные на беларуской таможне 10 запасных литров, на украинской таможне уже не пройдут.

    С 1 июня 2012 года были последние изменения в ТК Украины:

    1) правила провоза личных вещей (не путать с товарами) не изменились. Так, личной по-прежнему считается вещь, нужная для обеспечения обычных и повседневных потребностей путешественника и отвечающая цели въезда в страну или выезда из нее.;

    2) больше не обязательно,чтобы ввозимые продукты питания были нужны для еды в дороге. Стоимостной норматив ввоза продуктов вырос с 50 до 200 евро на человека. Остальные ограничения (по количеству, упаковке) не изменились;

    3) нормы ввоза в Украину алкоголя и табака остались прежними (5 л пива, 2 л вина, 1 л крепкого алкоголя; 200 сигарет или 50 сигар, или 250 г табака, либо набор табачных изделий весом не более 250 г). В то же время, законодательство изменилось так, что больше не позволяет украинской Гостаможслужбе по аналогии распространять "ввозной" норматив и на вывоз алкоголя (табака). Ограничение на вывоз одно - он разрешен только лицам в возрасте от 18 лет и старше. Но товарную партию вывезти свободно, конечно, не дадут.

    4) в расчете на человека любого возраста норма беспошлинного ввоза товаров в Украину выросла с 200 до 1000 евро при следовании самолетом и до 500 евро при остальных способах ввоза. "Беспошлинный" вес остался прежним - 50 кг на человека;

    5) без таможенных формальностей можно вывозить из Украины товары на сумму до 10 000 евро (до поправок было 200 евро);

    6) ввозить в / на Украину топливо вне обычных баков автомобиля нельзя.

    Полезные ссылки:
    Таможенный Кодекс Украины

    - Видеорегистратор в автомобиле во время прохождения пограничного/таможенного контроля.
    Видеорегистратор в пункте пропуска должен быть выключен (или снять) на время прохождения таможенного контроля. Таможня (пункт пропуска) - режимный объект, где видео и фото съемка запрещены. На украинской таможне, если игнорировать эту рекомендацию, можно потерять время, нервы и некоторую сумму денег.

    - Аптечка и медикаменты.
    В Украину нельзя везти Марганцовку и Ацетон , еще раз проверте ваши аптечки и косметички и уберите оттуда Перманганат калия и ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА с ацетоном. Эти штуки являются прекурсорами для изготовления наркотических средств и их перемещение через границу Украины запрещен.

    На украинской стороне: экологические сборы, медицинские и прочие страховки.
    Уже ставшая классикой схема развода, когда сразу за украинской таможней стоят ребятки в ярких жилетках, тормозят машины с иностранными номерами и вежливо-настойчиво убеждают оплатить либо какой-то экологический сбор, или купить медицинскую и прочую страховку, при этом подсовывая всякие непонятные бумаги (разобратться в них реально сложно и с виду, все правильно) и убеждая, что если не купить подобный полис, дальше могут возникунть проблемы с ГАИ и прочими "органами". Так вот, никто никакую страховку там вас не имеет право заставлять покупать. Добровольно вы это можете сделать, но в обязательном порядке заставить нельзя. Вот тут и идет подмена понятий, на этом и зарабатывают подобные продавцы страховок и "экологи" себе на хлеб. Каких-либо сборов и страховок, кроме приобретенной перед выездом страховки "зеленая" карта не предусмотрено. Вариантов два:
    1. Выехали за шлакбаум таможни - дальше никому и ничем (кроме инспекторов ГАИ) вы не обязаны. Ехать дальше и не останавливаться даже.
    2. Если уже остановились и есть желание послушать, что предлагают: послушать, послать и ехать дальше.

  2. #741
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В среду ехала через Гуту. Выехали в 3 часа, точнее в 3.30. Подъехав в границе обнаружила там 3 машины---только одна очередь. На украинской машин 7 --2 очереди. В 5к с копейками были в Чернигове. Не ихотелось приезжать очень рано, пыталась ехать 90, но не получалось, не могу ездить медленно. Назад подъехала в украин где-то к 16, в Гомеле по волотове 17.45.

  3. #742
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Usa
    Авто: Man
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    razdvatri, Это законное требование инспектора ГАИ в любой стране остановить вашу машину для проверки документов.. Другое дело, если останавливают и хотят досмотреть машину. Но это уже следующая история. А так, вы обязаны остановиться и передать для проверки документы.
    Единственное, надо быть внимательным в Украине: в форме, похожей на форму инспектора ДАИ могут остановить "казачки", или экологи. Вот этих можно сразу посылать. НО! Что бы убедиться кто вас останавливает, все же лучше остановиться, приоткрыть окно, не отдавая свои документы внимательно посмотреть на форму (шевроны), попросить документы. Потом только действовать по ситуации: в частности, если попались экологи - посылаем нафиг и спокойно едем дальше - никаких обязательных экологических сборов с автомобилей в Украине не предусмотрено, но оь этом знаю не все и можно запросто расстаться с суммой около 60-100 гривен.
    Хм...
    Остановка авто просто для проверки не не может являться веской причиной для остановки напомню что

    ProLiant, сам уже приводил 9-ть причин для остановки автомобиля прописанных в законодательстве украины на этом форуме- https://gomelauto.com/forum/showthread.php?p=41657
    вот этот пункт 2.1.8 Проведение спецопераций для проверки документов на автомобиль, еще как то мона притянуть за уши .
    А вот проводят они операцию, аль не проводят...

  4. #743
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,135

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Storm, Ну так что бы узнать причину остановки, надо ведь уже остановиться.. Так что, как ни крути, если палкой махнули, останавливаться надо.. ) А там по ситуации.

    Кстати, интересно почитать про очереди на таможнях: https://gomelauto.com/3805-kak-izbez...-propuska.html

  5. #744
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: VW Caravelle
    Сообщений
    3

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В ПРОШЛОМ ГОДУ У ГАЁВЫХ СОСЕДЕЙ-БРАТЬЕВ БЫЛА "ФИШКА": РОДАРОМ СНИМАЮТ СКОРОСТЬ , ЕСЛИ ХОХОЛ, ДАЖЕ ОКОМ НЕ ВЕДУТ, белорусов сразу шлёп, так что на " хвост садиться" смысла не было. Одно утешает , что 20 гривен самый большой у них штраф и Люди они "земные"

  6. #745
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,135

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEG Посмотреть сообщение
    Одно утешает , что 20 гривен самый большой у них штраф и Люди они "земные"
    Да уж... С нашими не договоришься.

  7. #746
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    972

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня около 9,30 на беларусской 2 машины, на украинской вроде около 8. Обратно проехали обе таможни за 30 минут, это было в 6.45

  8. #747
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,135

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Сегодня около 9,30 на беларусской 2 машины, на украинской вроде около 8. Обратно проехали обе таможни за 30 минут, это было в 6.45
    Хм.. Удивительно... Украинцы начали работать быстрей?

  9. #748
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    972

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не поверишь, как только у них освободился красный коридор, они всех перебросили туда. Кстати, цены реально поднялись в Чернигове, особенно на продукты. Но в принципе поездку мы окупили

  10. #749
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,135

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Evaf, Да они обычно итак работают в 3-4 полосы, но как-то на скорость это обычно особо не влияло. )

  11. #750
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    972

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, утром работали как сонные мухи, а вечером, может просто смена была другая, всех подгоняли, муж слегка замешкался, думал, что еще что-то проверять будут, так таможенник : берите быстрее паспорта и уезжайте, а то задерживаете. ) Если на украинской таможне надо было выходить всем, то на нашей сами подходили брали паспорта, уходили отмечали и приносили.

  12. #751
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    972

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто нибудь в Городню ездил? как туда лучше доехать?

  13. #752
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В Городню не ездил, но лучше ехать через Веселовку. Если на рынок, то он там как то криво работает,т.е по каким то дням.

  14. #753
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    972

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, знаю, он там только по четвергам. Мы просто никогда через веселовку не ездили. Посмотрели по карте ближе будет от Добрянки. После добрянки Дроздовица, а потом сразу Городня, но дорога местного значения, что то не хочеться рисковать. Но назад все равно придеться возращаться кудой нибудь так.

  15. #754
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Едьте лучше через Веселовку, бо через Добрянку дорога ваще писец в каком состоянии.

  16. #755
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    После добрянки Дроздовица, а потом сразу Городня, но дорога местного значения, что то не хочеться рисковать
    лучше не рискуйте, дорога там очень плохая, если недавно был дождь, то вообще пипец.

  17. #756
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    972

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пасибо всем. Приехали только что. Ездили через Веселовку. Кстати, предупреждаю. 26 июня она будет закрыта

  18. #757
    Друг ГомельАвто
    Аватар для fobos2k

    Регистрация
    27.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ-21011
    Сообщений
    202

     124

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Да, знаю, он там только по четвергам. Мы просто никогда через веселовку не ездили. Посмотрели по карте ближе будет от Добрянки. После добрянки Дроздовица, а потом сразу Городня, но дорога местного значения, что то не хочеться рисковать. Но назад все равно придеться возращаться кудой нибудь так.
    На Добрянке кроме дороги (о чём уже сказали) есть шанс нарваться на козлистую смену погранцов. Могут законить и не пустить, если только не местный житель. Были прецеденты...

  19. #758
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Пасибо всем. Приехали только что. Ездили через Веселовку. Кстати, предупреждаю. 26 июня она будет закрыта
    причина?

  20. #759
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    причина?
    день дружбы народов или как оно там называется. на перекрестии 3-х границ большая вечерина. Раньше вроде наоборот граница была открыта, провози что хош и в любых количествах. Я себе под такой шумок ящик немирова с украины притянул

  21. #760
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Usa
    Авто: Man
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    день дружбы народов или как оно там называется. на перекрестии 3-х границ большая вечерина. Раньше вроде наоборот граница была открыта, провози что хош и в любых количествах. Я себе под такой шумок ящик немирова с украины притянул
    ммм ящик немирова ... тема )))


Здесь мы обсуждаем

Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"

Страница 38 из 107 ПерваяПервая ... 28293031323334353637383940414243444546474888 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупаем автомобиль Как "зафуфлить" автомобиль перед продажей или "как впарить фуфло"
    Вобщем, искал советы про подготовку к продаже. Нашёл советы от перекупа или "как впарить фуфло". http://rstcars.com/oldcars/chery/599414-0.jpg Скопирую сюда, будьте внимательны при покупке, остерегайтесь: (с)
  2. Авто мероприятия в Гомеле Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 "Дискотека 80-х"
    Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 Время старта: пятница 27.07.2012. в 20.00 Вводная в 19:30. Место старта: Стоянка возле Политехнического университета напротив Кооперативного университета Место финиша: Место старта))) Правила игры:...
  3. Продажа Продажа мотоциклов, запчасти, аксесуары, ремонт от ЧУП "Приоритет-авто""
    Продажа Б/У японских мотоциклов и расходных материалов к ним. Доставка мотоциклов под заказ из Германии. 8 029 353 90 81
  4. Продажа [продам] MMC Colt V 1998 или "хочу временно стать пешеходом )"
    http://av.by/public/public_image/public_999469_1.jpg _http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=999469 ссылка с описанием 3900 у.е. Mitsubishi Colt GL (4G13, 75Л.С.) Год выпуска: 1998 г. Пробег, км. : 157000 Цвет: зеленый...
  5. Продажа JBL GTO-937 "15х23 см (6х9"") 3-полосная акустическая система, 300 Вт, 91 дБ"
    JBL GTO-937 _http://www.12v-club.ru/items/5553/index.html Новые. Цена 160 000. 8(029)7335972 Слава

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх