Что сейчас читают на страницах ресурса?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Сохранение окружающей среды за счет уменьшения выбросов отработанных газов от автомобилей стало главной проблемой
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket PC, снабжённых GPS-приёмником. В навигационной
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Nissan Infiniti FAST 03.2009 - программа по подбору оригинальных номеров запасных частей для автомобилей Nissan и

 Предложения партнеров:

Авто спорт

Все новости

Чемпиона "Формулы-1" дисквалифицировали за обман судей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Стюарды Гран-при Малайзии дисквалифицировали действующего чемпиона мира Льюиса Гамильтона за то, что англичанин "ввел в заблуждение" судей первого этапа "Формулы-1" текущего сезона.

"Стюарды, рассмотрев новые свидетельства, предоставленные администрацией Гран-при Австралии "Формулы-1", приняли решение, что Льюис Гамильтон и команда McLaren вели действия, отрицательно влияющие на проведение соревнований, дав заведомо ложные показания во время разбирательств после Гран-при Австралии. В соответствии со статьей 158 Международного спортивного кодекса, мы приняли решение дисквалифицировать Льюиса Гамильтона и исключить его из финишных протоколов Гран-при Австралии", - говорится в официальном заявлении судей.

Кроме того, стюарды решили вернуть третье место Ярно Трулли, которое было отобрано в результате ложных свидетельств со стороны Гамильтона и McLaren.

Напомним, что после финиша Гран-при Австралии стало известно, что стюарды гонки наложили 25-секундный штраф на Ярно Трулли за обгон в режиме желтых флагов. Как объяснял Трулли, после его вылета на траву и пропуска вперед Гамильтона, англичанин сбросил скорость и ушел с траектории, вынуждая итальянца выйти вперед. Во время заседания судей после первой гонки, Льюис не стал говорить о том, что намеренно пропускал Трулли, хотя не должен был этого делать. Теперь Гамильтон объясняет свой маневр приказами со стороны своей команды.

Команда McLaren извинилась за обман на Гран-при Австралии

Команда McLaren распространила заявление о том, что конюшня хочет принести свои извинения за инцидент с участием Льюиса Гамильтона, произошедший на последних кругах Гран-при Австралии. Напомним, что за обман судей Льюиса дисквалифицировали и лишили всех заработанных очков.
"Решением судей Льюис Гамильтон был исключен из финишных протоколов Гран-при Австралии. Команда McLaren искренне полагала, что во время первого разбирательства инцидента между Трулли и Гамильтоном стюарды приняли во внимание запись радиообмена между боксами и Льюисом. Тогда мы не настаивали на дополнительном рассмотрении, так как полагали, что судьи уже ознакомились с этим свидетельством. Мы хотели бы принести извинения за эту неприятность, а также заявить, что не будем оспаривать вынесенное решение", - говорится в официальном заявлении.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 3.04.2009 г., Просмотров 5 419, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Чемпиона "Формулы-1" дисквалифицировали за обман судей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Счет фактура (инвойс) на автомобиль из США. Как самостоятельно перевести счет фактуру (инвойс) на русский язык.
    Все хлопоты по выбору автомобиля из США на аукционе остались позади, прошли томительные месяцы ожидания доставки – и вот Вы, полный сил и готовности крутить баранку, сиротливо мнетесь у окошка выдачи документов… Затем, полноватая от сидячей работы, декларантка протягивает Вам вожделенные бумажки, заполненные на языке Шекспира, и отрывистым голосом дает дальнейшие указания.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Toyota RAV4 серии ALA30, ACA30, ACA33, ACA38
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Toyota RAV4. Рассмотрены модели серии ALA30, ACA30, ACA33, ACA38.

  • Руководство по ремонту обслуживанию Toyota Yaris серии KSP90, NLP90, SCP90, NCP90, NCP91
    Сборник руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Toyota Yaris. Рассмотрены модели серии KSP90, NLP90, SCP90, NCP90, NCP91.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту электрооборудования и электрические схемы Toyota Corolla серий ZZE122 и ZZE123, аналогично ZZE122 и ZZE123 Electrical Wiring
    В пятницу, 13 декабря в 23 часа 45 минут в ЦОУ Рогачевского РОЧС от диспетчера скорой помощи по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Новый SUV от шведов — Volvo XC60.
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет
    Автомобиль «Ниссан-Алмера» проэктирвоали в Европе и Японии, а собирали на родине и в Англии, а также Корее – модель создавали всем миром. На