Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Автомобили Geely, собранные в Беларуси, будут стоить около 12 990$
Стала известна примерная стоимость на уже готовые автомобили Geely, которые представлены в Беларуси седаном среднего
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Автодром "Формулы-1" скоро появится в Греции
Компания из Греции Avtokinitodromio Patras SA, занимающаяся возведение трассы для королевских гонок Формулы-1 на
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Порядок проведения независимой экспертизы авто
Независимую автоэкспертизу можно назвать лучшим способом узнать реальную стоимость транспортного средства или же

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Классы мотоциклов



  • Не нравится
  • +2
  • Нравится




Классы мотоциклов

На сегодняшний день мотоциклы – это новый вид моды. Мотоциклы не только вид транспортного передвижение, но и жажда прокатиться с ветерком. Многие используют этот вид транспорта как получения новых ощущений адреналина. Мотоцикл – это двухколёсная машина передвижение, она может быть с прицепом и без. Имеет массу не больше 400 кг. На сегодняшний день существует четыре класса мотоциклов – это спортивные, классические, круизеры, кроссы и эндуры.

Мотоциклы спортиного типа


Спортивные мотоциклы появились на дорогах ещё с 1920 года, тогда увлечение мотоциклов переросло в мотогонки. Именно с тех пор этот класс мотоциклов стал очень популярен на дорогах, особенно, если это асфальтированная дорого. После того как появились мотогонки, стали выпускаться мотоциклы с более высокой скорости. Так и появились официальные мотогонки.

Классика


Классические мотоциклы – это в первую очередь очень удобные мотоциклы. Этот класс мотоциклов отличается от других классов мотоциклов – конструкцией. Конструкция классического мотоцикла проста, в первую очередь это удобство обслуживания. Пилот, должен, в мотоцикле должен себя чувствовать комфортно, не упираясь в руль или не отклоняясь от руля. Посадка пилота должна быть прямой, что бы пилот был в комфорте. Такая посадка очень, весьма удобная дл езды на блинные дистанции. Двигатель обычного классического мотоцикла обычно средне форсирован для достижения максимально ресурса. Большая вместительность бака и бортовое осаждение – даёт классическому мотоциклу достижения больших дистанций.


Мотоциклы круизеры


Круизер – это определённый вид стиля мотоцикла. Некоторые путают круизера от чоппера. Действительно спутать эти два вида мотоциклов очень легко, потому как история у них одна и производитель почти один и тот же. Что бы их не путать определили им одно название Harley-Davidson. Сам перевод слова чоппер – это «обрубок» эти мотоциклы стали появляться в 1930 году в Америке. До сегодняшнего дня стиль круизера не меняется. Стиль круизера – это большой топливный бак, большие крылья, дополнительные фары, низкий и более удобные руль, и масса других аксессуаров.

Мотоциклы эндуро


Переходим к последнему классу – это эндуро, само название означает преодолевать. Этот класс мотоциклов сделать специально для плохих дорог, для езды по бездорожье. Особенности этого класса мотоциклов проявляется в его конструкции: длинная подвеска, предназначена для плохих дорог, спицованные колёса с «зубастой» резиной, специально для езды по грунту или других дорогах, высокий и широкий руль, большое переднеё крыло, длинное не очень широкое сидение. Это только самое малая характеристика конструкции эндуро.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 5.05.2011 г., Просмотров 6 705, Комментариев 0
Еще похожие на "Классы мотоциклов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как вести себя чайнику на дороге
    С каждым днем на дорогах появляются десятки новых автомобилистов. Кто-то из них признает, что после окончания курсов подготовки водителей ему настоящую учебу на дорогах придется осваивать самому. Такие водители устанавливают знак «У» на заднем стекле своего автомобиля, и тогда окружающие автомобилисты становятся более снисходительными к их ошибкам. Но никакие знаки не освободят от ответственности.

  • Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
    Этот журнал – не только для тех, кто ездит на двух колесах или хочет больше узнать о мире мотоциклов. Он – для всех, кто ценит свободу передвижения, ищет новые ощущения и любит технику. Для тех, кто всегда в движении. На страницах МОТО – первого и старейшего российского мотоциклетного журнала – обо всем, что происходит в мотоциклетном мире.

  • А.Э.Хрулев | Ремонт двигателей зарубежных автомобилей. (1998) Pdf
    В последние годы на дорогах появилось большое количество автомобилей иностранного производства. Из них более 70% - "в возрасте" и по годам, и по пробегу. Многие уже сейчас требуют того или иного ремонта или следует ожидать, что ремонт потребуется в ближайшем будущем.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию линейки шестицилиндровых двигателей автомобилей Hyundai D6AV, D6AB, D6AC и D6CA.
    Выпуск №3 март 2009 года журнала "5 колесо". Журнал "5 колесо" - автомобильное издание, которое создается вместе с читателями. К
    Такое понятие, как международные грузоперевозки подразумевает, что транспорт с товаром или сырьем будет проходить одну или несколько границ.
    Всем автомобилистам хорошо известно, что износ деталей системы торможения, после чего требуется их обязательная замена, явление вполне обычное,
    Есть ли альтернатива у детских автомобильных кресел? Купить дорогое кресло может позволить себе не каждый. Но помимо кресел есть и другие
    В жизни каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда он задумывается об обновлении своей машины. Дилерские салоны готовы порадовать